Especias 157129d7-9ff4-455f-9e69-040e5b5f68de 7,27 € 72.73 €/kg Terrasana 100 g Furikake Mezcla crujiente de sésamo y algas para sazonar arroz, ensaladas o pescado. Mezcla crujiente de semillas de sésamo saladas y algas japonesas Usado para decorar y condimentar el arroz Sabor sabroso para ensaladas, pastas para untar y sopas Ideal para decorar sushi casero Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 1e8c5ad0-dd01-44e2-b3c6-ef4ab37bc545 3,82 € 0.04 €/unidad Dulcilight 100 sobres Edulcorante moreno zero calorías Edulcorante moreno sin calorías ni gluten con achicoria, ideal para diabéticos y dietas, con sabor natural y alta disolución. Ver descripción
Suplementos compuestos d736a172-c380-492f-b63e-f5b1b2a5e76f 53,52 € 0.89 €/unidad Salengei 60 cápsulas Active Detox Complemento para detoxificar el hígado y proteger células del daño oxidativo. Detoxificación del hígado mediante reacciones enzimáticas Participación de glicina y cisteína en la síntesis de glutatión y eliminación de ácidos biliares Facilita la eliminación de sulfatos por la taurina en la vía de sulfatación Función antioxidante y...
Chips y snacks 649bac0e-1cf3-440f-b3a8-9a033c7c346a 4,14 € 16.53 €/kg Int-Salim 250 g Mix tropical de frutas deshidratadas Mezcla tropical de frutas deshidratadas ideal para comer sola o agregar a ensaladas y postres. Ver descripción
Galletas 23442ed3-b039-4672-a443-69a6418e5ac0 4,31 € 14.39 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta de trigo espelta integral con avena y fruta Bio Galleta bio integral de espelta, avena y fruta de Sottolestelle. Ver descripción
Panes 9972ba5b-9cda-4bfe-a9b6-1564e4470bc7 4,67 € 14.14 €/kg Zealia 330 g Pan Mijo y semillas Bio sin gluten Pan de mijo orgánico sin gluten con semillas de Zealia. Ayuda a eliminar o reducir el gluten en la dieta Ver descripción
Miel a43f6c42-b61e-4489-8a99-c708adeb2e88 80,71 € 0.32 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka UMF 15+ Miel de Manuka de Nueva Zelanda, antibacteriana, con UMF 15+ y sabor a flores silvestres. Ver descripción
-9% Aceites y vinagres 71a65dbb-c56d-450b-85eb-150a6cff771a 32,13 € 35,39€ 64.26 €/l Blanxart 500 ml de aceite Aceite de triglicérido de cadena media C8 puro Aceite MCT C8 puro de coco, fácilmente absorbido y adecuado para malabsorción. Aporta energía a los enterocitos Permite al hígado metabolizarse como Ac CoA y en cuerpo cetónico Genera energía de manera inmediata en la mitocondria Ayuda a entrar o mantener los estados de cetosis Ver descripción
Suplementos compuestos 31a3decf-4de8-4c00-98dc-42b34a12d964 10,10 € 0.20 €/ml Bioserum 50 ml Aromax-4 (Diurético) Suplemento diurético con plantas para problemas urinarios y control de peso. Estimula la diuresis. Mejora la memoria. Favorece la circulación. Ver descripción
Superalimentos 33d22ea8-137e-43c3-b0f2-a793bbce9443 14,65 € 73.24 €/kg Biotona 200 g de polvo Leche de coco en polvo Leche de coco en polvo Biotona, cremosa y soluble, rica en fibras. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 28a40b88-9954-4505-a2cc-0c21a181c7ce 6,73 € 6.73 €/kg Eco Salim 1 kg Muesli base Bio Muesli base ecológico para combinaciones personalizadas. Ver descripción
Tés e infusiones cf815df7-8b90-44eb-9519-2f3658c15bdf 4,31 € 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Mujer Infusión ayurvédica que apoya la creatividad y el equilibrio interior. Ver descripción