Fuera de stock Aceites y vinagres 870dffe3-c623-40c6-899d-4664b6c11bae 4,49 € 13.60 €/l Beutelsbacher 330 ml Vinagre Manzana Balsámico Eco Vinagre balsámico ecológico de manzana, perfecto para ensaladas afrutadas o amargas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks a268890f-75c0-4f11-a871-e5fda25ae742 1,72 € 0.43 €/g Clearspring 4 g Snack de Alga Nori Tostada Bio Snack crujiente de alga Nori horneada, ligero y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café fdcdb44e-6679-4152-a2bd-f922c743e6b9 2,63 € 0.26 €/unidad Fincafe 10 unidades de 5.2g Café orgánico en cápsulas compostables Café orgánico en cápsulas compostables, mezcla exclusiva de granos ecológicos tostados artesanalmente, con aroma floral y notas achocolatadas, 10 cápsulas compatibles con Nespresso®. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 169b055d-f0b5-4639-846a-e696a3ba861e 4,08 € 16.32 €/kg King Soba 250 g Pasta de arroz integral sin gluten Bio Fideos orgánicos de arroz integral, libres de gluten, nutritivos y versátiles para comidas rápidas y saludables. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Superalimentos 6cf0f0c6-97b1-4423-a295-abf163a610de 24,96 € 25,60€ 0.12 €/g PURASANA 200 g de polvo Zumo de hierba de trigo en polvo Zumo de hierba de trigo en polvo puro, rico en fitonutrientes y ideal para la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas cb52a7fb-c15e-4241-918c-6eb78ef804e7 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 53g (Café) Optifast Batido Café Descafeinado Batido de café descafeinado de Optifast, ideal para control de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos b386e890-f134-4813-9c7b-02fbcbf1edf1 2,93 € 36.63 €/kg Primeal 80 g Cubito de caldo de res Caldo de ternera Priméal en cubo, ideal para caldos y potenciar sabores sin sal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 793a8df9-c9b3-41e4-b786-3b912d2bc9a1 4,41 € 44.10 €/kg Rapunzel 100 g Tableta de Chocolate Vegano Tableta de chocolate vegana de alta calidad con ingredientes de comercio justo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Panes fccb58ca-12b5-4032-8911-c0e2b3321cf0 4,20 € 4,83€ 14 €/kg Biocop 300 g Pan de molde copos y cereales sin corteza Pan esponjoso y vegano sin corteza, hecho con 3 cereales naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 99943141-3b2d-409a-8a52-19fe7630d83b 4,83 € 9.66 €/kg Biocop 500 g Sésamo Crudo Bio Complemento de sésamo crudo rico en proteínas y calcio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 0c73588a-4c8b-456d-bce4-c17c26ac8839 3,80 € 14.30 €/kg Biocop 265 g Compota ciruela amarilla Compota biológica con 650g de fruta por kg. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 5a78a904-ce02-4e37-ac80-b97a89394532 1,00 € 1.00 €/unidad Biogra 1 sbrs Levadura panadero bio sg Fermentador vegano sin lactosa ni gluten para panes y bollería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 86718cb0-f435-4a77-845f-26a7d77ca8c7 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml (Remolacha) Zumo Eco de Remolacha Jugo de remolacha ecológico y rico en potasio que ayuda a mantener la presión arterial. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones be8fa834-2205-489e-bdfa-45fbc8a7b1d6 2,04 € 40.66 €/kg Herbaldi 50 g Hierba espino blanco triturada Hierba de espino blanco triturada para infusiones con fines terapéuticos. Potentes propiedades antioxidantes Favorece el bienestar físico Favorece el bienestar emocional Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres dfe3ceba-aabf-4261-902e-5ce6b24d1030 5,00 € 10 €/l Ecodoo 500 ml Vinagre de eucalipto en spray Spray de eucalipto Ecodoo, parte de una gama ecológica para el hogar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café f720d10e-8af7-43f2-8d04-d21d6c8b17e1 7,30 € 29.2 €/kg Alternativa3 250 g Café de Etiopía sidamo molido ecológico Café arábica ecológico de Etiopía, con sabor intenso y notas de jazmín y bergamota. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 8f61b87d-75df-4ba0-a03d-e4f3855408ac 12,55 € 25.12 €/kg Rapunzel 500 g Higos secos Higos secos biodinámicos, secados al sol, muy aromáticos y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta d0bfcb23-a97a-4328-a674-036fd414cd6d 5,76 € 23.04 €/kg Primeal 250 g Tagliatelle de amapola y cúrcuma Tagliatelle de amapola Priméal Curcuma, elaborados con cúrcuma y amapola, aportan color y sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 7262a066-8291-4260-a553-ff185b30f4cd 13,45 € 67.25 €/kg PURASANA 200 g de polvo Lúcuma en polvo Lúcuma en polvo de Purasana, edulcorante de bajo índice glucémico, ideal para helados y pasteles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos c55f716d-f026-4ab9-946a-538dd7ac82bb 2,40 € 0.2 €/unidad Rapunzel 12 unidades de 8g Caldo de verduras con hierbas Caldo de verduras con hierbas aromáticas de Rapunzel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 6fbdf733-7ef5-4528-944b-baec0469062c 11,95 € 0.10 €/unidad Mega plus 125 comprimidos de 300mg Picolinato de Cromo Picolinato de Cromo: vital para el metabolismo de la glucosa. Ofrece beneficios similares a una dieta baja en calorías Reduce la grasa corporal Ayuda a formar músculo sin necesidad de dieta ni ejercicio Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas ab280c5d-bd46-43d9-b33d-2498273f82ca 20,87 € 46.38 €/kg MERITENE 450 g (Chocolate) Meritene Extra Chocolate Alimento médico versátil y completo para necesidades nutricionales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 68a5159e-b5f3-4488-9a42-bf5d35326bf8 3,54 € 26.22 €/kg Familia Suarez 135 g Allioli de ajo negro sin gluten Allioli de ajo negro sin gluten, perfecto para untar y aderezar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 1befc796-645c-4315-8f49-44ea918936ad 15,85 € 31.70 €/kg Alternativa3 500 g Café Fragante Mezcla de café 100% Arábica suave y aromática. Ver descripción Ver