Fuera de stock Zumos 32808fa3-da54-4388-a183-38aa08d0cf80 3,95 € 3.95 €/l Vegetalia 1 L (Manzana) Zumo de manzana Bio Zumo ecológico de manzana Vegetalia, natural y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 7be82d08-51c8-4eaa-b6dd-02bedb704848 7,59 € 15.18 €/kg Karma 500 g de polvo Eritritol endulzante Eco sin gluten vegan Eritritol vegano, sin gluten y sin calorías de Karma para endulzar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café a76b5f24-9eae-4d91-ba13-4c2b3c6b433e 4,16 € 0.42 €/unidad Alternativa3 10 unidades de 5g Cápsulas de Café Fortissimo BIO-FT. Cápsulas de café intensas, con granos Robusta y Arabica, envueltas en plástico reciclable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 787191fc-8ff0-43ab-b275-04897d3d310d 1,85 € 30.83 €/kg El granero integral 60 g Extrafinas tortitas de arroz integral pesto sin gluten Tortitas de arroz integral con pesto, sin gluten, perfectas para snacks. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 054c054c-8970-4c93-8b7e-229595eca037 2,08 € 2,16€ 16.64 €/kg Biogra 125 g Cebada Hinchada sin Azúcar y sin Miel Bio Cebada hinchada bio sin azúcares, ideal para desayunos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 90c5728b-b8d3-4240-85c3-34ea83fdbb21 4,80 € 13.71 €/l Rapunzel 350 ml Salsa curry picante Salsa de curry vegana, lista para usar y picante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 02bf94b9-9188-4476-b1ad-3283b56018e8 25,93 € 0.86 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Chinasor 26 Long Dan Wan Chinasor 26 Long Dan Wan combina tradición de la Medicina China con técnicas modernas para ofrecer remedios naturales. Comprimidos de liberación retardada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks b5d420d4-ca4d-42a6-9f7f-55583754704b 2,59 € 25.80 €/kg Holle 100 g Palitos de espelta con zanahoria hinojo Palitos de espelta con verduras, perfectos para meriendas infantiles. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Zumos 05e2b346-a912-46d8-a367-d1bfbeaf5c1a 4,79 € 5,25€ 4.79 €/l Eco Salim 1 L (Zanahoria) Zumo Zanahoria Eco Zumo de zanahoria ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d59f9ab4-eb5a-492f-b7ce-75a4b9093bef 3,50 € 1.17 €/unidad Frusano 3 unidades de 40 g Galletas de espelta orgánica Galletas de espelta orgánicas con dextrosa y maltosa, en envases frescos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta da1ff20e-cd28-4ec2-91ed-149fb2ccf766 3,64 € 14.56 €/kg Biogra 250 g Spaguetti Lenteja Roja Bio Spaghetti ecológico de lenteja roja, ideal para una alimentación saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias c1ee8a28-8274-458b-bc17-ab364ee7b8fb 3,37 € 22.44 €/kg DREAM FOODS 150 gr Cúrcuma polvo bio Cúrcuma 100% vegetal, sin aditivos, usada como colorante y rica en curcumina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cisteína 56fdd9a7-c1a0-43c2-89ad-e2617e378d3f 13,52 € 0.23 €/unidad Espadiet 60 cápsulas de 300mg Nac plus n-acetil-l-cisteína Complemento con N-Acetil L-Cisteína, zinc y vitamina B2. Propiedades antioxidantes, precursor del glutatión frente a las Ros. Propiedades mucolíticas. Optimiza el sistema inmunitario. Ayuda en la recuperación muscular. Eficaz para la obstrucción respiratoria pulmonar. Ayuda en la detoxificación por medicamentos, toxinas y metales... Ver
Fuera de stock Café f1750135-f5bb-4107-aeb7-d473bf083b03 11,90 € 79.33 €/kg Alternativa3 150 g Café con Shiitake molido Bio Café Bio con Shiitake que refuerza el sistema inmunitario y apoya el comercio justo. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes bd773870-22c0-49ef-8a0f-031693b9c5b4 22,56 € 24,18€ 3.76 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde con chía masa madre bio Pan de molde con chía y masa madre bio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 5277c9e1-4e4f-46e3-a7a9-40ec12d2ef1e 46,20 € 0.18 €/g BERRINGA 250 g Miel de manuka australiana MGO 400+ Miel bioactiva Berringa Super Manuka MGO400+ para cuidado de heridas y salud digestiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas e2d9f456-ba96-4b9c-bede-602b9f249dee 3,94 € 30.31 €/kg El granero integral 130 g (Almendra) Galletas protéicas almendra y sésamo Bio Galletas proteicas de almendra y sésamo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 62e7ad8c-f03e-43fb-b38b-169b5267b189 2,30 € 4.34 €/kg Biocop 530 g Tomate Entero Pelado Tomates pelados, firmes y listos para cocinar en envase de vidrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 30c06215-ab70-4879-b3c3-f21f1f68b858 3,94 € 3.93 €/l Aneto 1 l Caldo de verduras Caldo de verduras natural, sin gluten ni lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 04ea6f4b-59f0-44d4-a226-3d5aa292a031 24,21 € 24.21 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba poleo menta Hierba poleo menta de 1 kg para infusiones y cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 05c164bf-44e6-4f90-9a0d-e4920d3921ab 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo de manzana y grosella negra Premium Bio Zumo ecológico Premium Bio de manzana y grosella negra, directo de la fruta y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9434a4d8-c87b-4fb9-8cd9-30da9f56ca73 1,84 € 36.8 €/kg Biosaurus 1 unidad de 50g Snack de maíz Ketchup Snack BIO ecológico sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva a60231c5-6a41-4210-abb7-0cb5b92ecb11 72,34 € 36.17 €/kg Bigman 2 kg Ultimate Whey Proteína Chocolate Bebida en polvo con proteína de suero y enzima lactasa, ideal para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 539606a7-c281-4eba-adc0-5b497bd20661 6,29 € 20.99 €/kg 300 g de polvo Xilitol y estevia SUCRAFOR es un endulzante natural de Azúcar de Abedul y Estevia, sin calorías, apto para diabéticos y que conserva el sabor al hornear. Dulzura y cuerpo similar al azúcar con la mitad de calorías Se disuelve rápidamente y genera sensación refrescante en la boca Contiene proteínas, fibra, hierro, fósforo, calcio, potasio, zinc y vitaminas A y... Ver