Sustitutivos de comidas d55511e9-0828-4600-96f9-6747e25f4dde 13,28 € 18.97 €/kg Sotya 700 g Batido saciante sabor yogur piña Batido sustitutivo con sabor yogur piña, nutritivo y refrescante para dietas de control de peso. Ver descripción
Garbanzos 2a77959e-358b-4572-9dc0-92683644285b 5,28 € 7.33 €/kg Cachopo 720 g Garbanzos estofados Eco Garbanzos estofados seleccionados a mano, nutritivos y versátiles como primer plato. Ver descripción
Café daf49158-d653-4f35-aec8-201687535913 8,04 € 32.16 €/kg Silicium España 250 g Café Perú Verde Grano Café Arábica puro de comercio justo, cultivado en altura con métodos artesanales que asegura un sabor excelente. Ver descripción
Bebidas instantáneas b56e7e64-c9e4-4e2a-bbb7-e740948fe9e7 5,17 € 73.92 €/kg Raab 70 g Golden latte polvo Golden latte en polvo de Raab Vitafood es una bebida cálida de cúrcuma ideal para consumir a diario. Ver descripción
Propóleo 2f838442-75a0-4c1d-8acd-21f091f4fdd4 5,95 € 5.95 €/unidad Farmaderbe 24 caramelos Mucolid bronc caramelos para la garganta Complemento alimenticio Mucolid Bronc que mejora la salud respiratoria y proporciona bienestar. Cuida suavemente la garganta. Reduce la ronquera y el ardor. Alivia los efectos del aire frío, seco, humo y contaminación. Proporciona una fresca y prolongada sensación de alivio gracias a los aceites esenciales. Ver descripción
Infusiones adelgazar 8521519b-24b4-40e7-8daa-10fe3f30e254 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Controla Tu Peso Infusión de plantas medicinales depurativas y diuréticas. Elimina retenciones de líquidos del organismo. Facilita la digestión de alimentos. Ayuda al tránsito intestinal por sus componentes laxantes. Facilita la disminución de volumen corporal, complementando dietas reductoras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Semillas de chía 9491daa1-54ea-4234-abb2-bb8d1d0d79a1 4,75 € 18.99 €/kg Drasanvi 250 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía que absorben agua, perfectas para enriquecer recetas. Ver descripción
-4% Sales b6a4ec63-1bf7-447b-8826-c451bd215cf8 1,44 € 1,50€ 1.44 €/kg Sol natural 1 kg Sal marina gruesa Delta del Ebro Bio Sal marina del delta del Ebro, rica en minerales y cultivada de forma sostenible. Ver descripción
Pasta afc61d45-0091-47b3-8b7c-54166da63b82 3,94 € 13.13 €/kg Sol natural 300 g Fusilli de lenteja roja sin gluten Bio Fusilli de Lenteja Roja sin Gluten, nutritivos y perfectos para dietas veganas. Ver descripción
Avena 099ebf96-9fcd-4b3f-86e5-70e027dea1c2 4,05 € 4.05 €/kg Sol natural 1 kg Copos de avena integral gruesos formato familiar Bio Copes de Avena Gruesos Bio: nutritivos y energizantes. Ver descripción
Frutos secos y semillas fa18c400-756f-4e7d-bc76-da4051a92f01 3,60 € 7.20 €/kg Biocop 500 g Semillas De Lino Dorada Bio Semillas de lino dorado ricas en omega 3, vitaminas y minerales, aptas para consumo y uso externo. Ver descripción
Arroz 87976c9a-2eaa-45af-8f15-802a89511d55 3,57 € 14.28 €/kg Biogra 250 g Arroz Nerone Arroz Nerone negro, tradicionalmente reservado para el emperador de China. Ver descripción
-5% Arroz basmati 3026e034-a5bb-4ed1-b37f-fa969b4e5da7 4,34 € 4,59€ 8.68 €/kg Biogra 500 g Arroz Basmati Blanco Arroz Basmati Blanco de Biográ, suelto y aromático, ideal para múltiples platillos. Ver descripción
Infusiones relajantes 9c52b497-f2a3-4197-bf8b-3dbacfe14e0d 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Té Verde Harmonia Té verde con hierba limón, flor de saúco y menta, que promueve el equilibrio. Ver descripción
Conservas 32a981dc-b497-4d37-bceb-d9628092e0f2 7,23 € 37.03 €/kg El granero integral 195 g Filetes de Caballa Filetes de Caballa Bio, ricos en grasas omega. Disminuye los niveles de lipoproteínas y triglicéridos en sangre. Reduce el riesgo de formación de coágulos o trombos. Fuente de proteínas de alto valor biológico. Contiene vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B6 y B12). Incluye vitaminas liposolubles A, D y E. Aporta minerales como...
Mijo a9590961-ed2e-4078-94a4-8f7acc0893d4 2,88 € 5.76 €/kg Biogra 500 g Mijo en Grano Pelado Bio Mijo pelado bio rico en hierro, proteínas y fibra. Ver descripción
-6% Quinoa e8437b2c-fc03-473d-b974-39020f2e8cae 4,73 € 5,04€ 9.46 €/kg El granero integral 500 g Quinoa Real Roja Bio Quinoa Real Bio rica en fibra y proteínas de alto valor biológico. Ver descripción
Harina de espelta d187c614-7cdc-411e-a8d7-3f89fecc40de 4,70 € 4.70 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Harina Espelta BIO Harina de espelta ecológica ideal para panes y repostería. Ver descripción
Endulzantes y mieles 18327368-0f30-479a-8767-a43f3105fa54 14,27 € 17.84 €/kg 800 gr Sucrafor (azúcar de abedul y stevia) Edulcorante natural con xilitol y stevia, sin calorías ni caries, ideal para toda la familia. Apto para personas con diabetes por su bajo índice glucémico Contribuye a la prevención de caries Protege la salud del esmalte dental y las encías Adecuado para dietas de control de peso No compromete la salud metabólica Ver descripción
Infusiones adelgazar 403640dd-feb3-42e7-bca9-29e2ca42ada1 3,06 € 0.15 €/unidad Susaron 20 sbrs Adelgasana infusion Base de plantas naturales para mantener el apetito, bolsitas aptas para microondas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos a8ea7fcb-b385-41f9-9869-977155db3ecd 6,09 € 24.39 €/kg Cefak 250 gr Caramelos de miel y propóleos s/azúcar Caramelos sin azúcar de miel y propóleos Muria, 250 g. Ver descripción
Algas para cocinar 70ed31af-a1db-4a7f-8e1b-3d3cbba6a4bc 3,74 € 74.88 €/kg Vegetalia 50 gr Alga kombu bio - vegetalia Alimento vegano sin gluten, lactosa ni azúcar. Ver descripción
Semillas de chía 28152288-0a35-4bf4-9ea6-4bd2d89415ab 6,13 € 12.26 €/kg NATURCID 500 g Semillas de chía Eco Semillas de chía Eco ricas en potasio, proteínas y ácidos grasos Omega 3, 6 y 9. Ver descripción
Infusiones digestivas 5d40d291-9c80-47d9-87c1-1ad2415c7a18 2,43 € 0.12 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusiones Boldo Infusión de boldo para mejorar la digestión, proteger el hígado y aliviar flatulencias. Ver descripción