Fuera de stock Compuestos herbarios 73b52ee0-e8d1-4c67-bead-204069cfee0d 28,66 € 0.57 €/ml Forza vitale 50 ml Javobes Complemento alimenticio Javobes de Forza Vitale que favorece el drenaje de líquidos. Estimula la tiroides y procesos metabólicos para reducir grasas y calorías. Propiedades diuréticas, eliminando cloruros, urea y ácido úrico. Efecto diurético e hipotensor. Baja las lipoproteínas en la sangre. Propiedades diuréticas y no alteración del... Ver
Fuera de stock Especias 58b1f479-cfab-45a0-903d-68fa518b935f 7,26 € 0.16 €/g ALGAMAR 45 g Alga percebe especia Bio Algas en polvo instantáneas, nutritivas y sin sal. Alto contenido en minerales como sodio, calcio y hierro. Rico en vitaminas A, C, B1 y B2. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 2312e890-864e-48dd-ad21-ed87df664807 3,73 € 19.63 €/kg Bisson 190 g (Limón) Obleas de limón Galletas de limón Bisson sin aceite de palma, ideales para gourmet. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates ff9a1993-c0eb-4884-9485-d50139cb843c 5,90 € 65.56 €/kg Rapunzel 90 g Tableta chocolate avellanas samba rapunzel Tableta de chocolate con 45% de avellanas y comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 2ea898fd-fb0a-4d8a-b8a4-b3be1394a78b 5,10 € 51 €/kg Rapunzel 100 g Mango Desecado Mango deshidratado dulce y aromático, de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 5e890bf4-4f32-4d7c-897b-f0ade0a92036 14,19 € 0.24 €/unidad Natura Essenziale 60 comprimidos Valeriana Leo Angelini Mezcla de plantas hipnóticas y sedantes. Ayuda a la relajación y a la calma en épocas de estrés pasajero Contribuye al inicio y mantenimiento de la calidad normal del sueño Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 83a3eab0-dc19-4677-aa01-46207741d1e6 2,97 € 29.70 €/kg Karma 100 g de polvo Canela en polvo Productos ecológicos de alta calidad importados directamente desde su origen en Your Karma Foods. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c5bea1c0-bb6a-426f-9975-25e360afb256 8,04 € 8.04 €/l Dr. Goerg 1000 ml Leche de coco para cocinar - Premium Bio Leche de coco ecológica Premium, vegana y sin aditivos, ideal para recetas saladas y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta e3d97dd2-0df0-48a2-96dd-b258a262f3d9 6,45 € 33.95 €/kg King Soba 190 g Kit noodles ramen arroz integral sin gluten Bio Fideos de ramen orgánicos sin gluten con sopa de miso, listos en 5 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 4acfbe52-5f18-4757-868d-8cc0ee6986bd 4,06 € 40.61 €/kg Schnitzer 100 g Palitos grissini sésamo sin gluten Palitos grissini de sésamo sin gluten, orgánicos y crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres eb187157-db06-490d-ba6f-0d58daa3ad84 6,72 € 16.80 €/kg Bibonatur 400 g (Coco) (Coco) Aceite de coco extra virgen Eco Aceite de coco orgánico virgen extra de Bibonatur, aromático y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 11bae86a-79e8-482b-8c6d-0e1a646e2fd9 3,70 € 14.8 €/kg LA CAMPESINA 250 g Brioche integral sin azúcar Brioches integrales sin azúcar, ricos en fibra y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa 991a58f5-866c-4367-be3a-38d779266209 6,40 € 6.4 €/l Slackstone II 1 L Suavizante flor la pasión Bio Suavizante Bio con aroma floral, suaviza la ropa y facilita el planchado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 8771e0b4-2765-431e-bfd8-e9bf4e70edb2 7,05 € 0.18 €/g Int-Salim 40 g (Arándanos) Arándano entero Fruta rica en vitaminas y antioxidantes, ideal para meriendas o como complemento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 5de83f5d-5489-4807-9eda-f5e8c01bb48c 5,89 € 11.78 €/l Sol natural 500 ml de aceite Aceite de girasol 1ª presión en frío Bio Aceite de girasol Bio, ligero y saboroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 76f67166-8eab-48a3-b50a-fb1384a023ae 3,91 € 9.77 €/kg Biocop 400 g Pan De Molde De Trigo Integral Bio Pan de molde integral bio, suave y de larga conservación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 25903368-3c34-465d-8269-89bd8393437e 9,09 € 18.16 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel Brezo Línea de alimentación natural con productos saludables y ecoamigables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos fdbdfe50-ba60-4ef9-871c-4920adba5454 32,95 € 32.95 €/kg Biotta 1 kg Hierba de Trigo Verde Eco Pulverizado XXL Pack Hierba de trigo verde con acción alcalinizante digestiva. Contiene un alto contenido de hierro Extraordinariamente rico en clorofila, vitaminas y minerales Fuente de fibra Rico en vitamina A, vitamina C, vitamina E (alfa tocoferol), vitamina K, tiamina, riboflavina, niacina, vitamina B6 y ácido pantoténico Rico en hierro, zinc, cobre... Ver
Fuera de stock Chocolates 67e8afef-fbd7-415a-87c4-71b2a66991f4 3,21 € 42.8 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro Nicaragua 85% Eco Tableta de chocolate negro ecológico 85% cacao de Nicaragua con aromas intensos por su elaboración artesanal. Intensa nota floral Toques cítricos como naranja, limón y piña Notas vegetales y de nuez Chocolate ecológico elaborado con cacao fino de la variedad Trinitario Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño c2f959f4-8b35-4633-89f0-0229097ccaae 8,01 € 5.34 €/l Enzi-Bio 1,5 L Vital Jabón Coco Líquido para Prendas Delicadas Jabón líquido de coco para prendas delicadas que brinda suavidad sin necesidad de suavizante. Ideal para lavar a mano o a máquina prendas delicadas. Apropiado para ropa de bebé. Recomendado para personas con pieles muy sensibles o problemas dérmicos. Eficaz a bajas temperaturas. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Caramelos 8a04e6c8-ef50-4cca-89c1-21a0bfa94664 3,12 € 3,52€ 0.1 €/unidad Miradent 30 unidades de 1 g Chicles Xylitol Sabor Hierbabuena Chicles Xylitol de hierbabuena que combaten la placa y refrescan el aliento. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Salsas c15299d4-669b-4f40-8c42-3317eef83e05 4,69 € 5,25€ 18.78 €/l Sol natural 250 ml Tamari salsa de soja sin gluten Bio Salsa de soja Tamari sin gluten, ideal para realzar sabores en carnes y pescados. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 01cef2a2-f2a9-4199-b7cf-93aacc5fb4e5 12,87 € 14,36€ 0.14 €/unidad Solgar 90 cápsulas Picolinato de cromo sin levadura Complemento de Cromo Picolinato que ayuda a quemar grasa y absorción de aminoácidos. Aumenta la eficacia de la insulina. Estimula la liberación de insulina. Aumenta el número de receptores de insulina. Mejora la utilización de la glucosa. Reduce la tendencia a la hipoglucemia. Disminuye el apetito por dulces. Contribuye a... Ver
Fuera de stock Panes 3a39d764-9d76-4dd0-b4fa-7b3cd8903747 6,31 € 12.62 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde amaranto rústico sin gluten Pan de molde de amaranto rústico sin gluten, orgánico y sabroso. Ver descripción Ver