-11% Fuera de stock Suplementos compuestos 7e13a609-f064-4108-8fe8-e0404523d16d 26,48 € 29,75€ 0.22 €/unidad Algologie 120 comprimidos Fórmula Brasileña Quemagrasa y desintoxicante que apoya el metabolismo lipídico y la función hepática. Regula los niveles de glucosa en sangre. Mantiene un metabolismo normal de los macronutrientes y lípidos. Ideal para adelgazar y depurar el hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 9d3cdd32-e5a7-4f82-b6e5-da172fdb57af 3,95 € 0.20 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Aero Flat Infusion Infusiones digestivas Aero-Flat para flatulencia y cólicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta c027982e-fb53-49d1-ad97-c5098ba24182 4,44 € 8.88 €/kg Primeal 500 g Codini de Trigo y Quinoa Codini de trigo y quinoa ideal para un plato colorido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 6682cd43-8a0f-440f-b9c4-c8561f159e99 5,40 € 27 €/kg Sol natural 200 g Galletas de avena con moras y cáñamo Bio Galletas bio de avena, moras y cáñamo, sin químicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 606ba35b-d49b-4513-8038-4591f85f5c57 4,79 € 9.58 €/kg El granero integral 500 g Harina de Teff integral y trigo sarraceno Bio La harina de teff es nutritiva, con un sabor suave y versátil para recetas dulces y saladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 5e4e08ec-1399-4c5e-b25f-981c39555763 4,84 € 12.91 €/kg El granero integral 375 g Estrellitas miel Cereales de avena integral con miel y alta en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 187c844a-63af-482f-aaba-9638581a3cb2 3,52 € 7.03 €/kg El granero integral 500 g Espaguetis con Mijo Bio Espaguetis con mijo Bio, ricos en proteínas, fibra y vitaminas. Favorece la regeneración celular. Fortalece la salud de la piel, cabellos, uñas y dientes. Apropiado para deportistas que pierden minerales con el sudor. Combate el agotamiento y permite la recuperación tras el esfuerzo físico. Alivia los calambres musculares.... Ver
Fuera de stock Harinas 29d73c0c-9c07-4f6f-9986-453e8a0d7cbb 4,09 € 10.91 €/kg Salud Viva 375 g de polvo Harina de bambú Harina de bambú rica en fibra que mejora la textura esponjosa de panes y repostería low carb. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 98ee74a5-54cb-4ff7-8a57-41353a82df08 3,12 € 62.4 €/kg Ricola 50 g Caramelos Ricola Menta Extra Fuerte Ricola alivia la garganta y refresca las vías respiratorias con hierbas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 27959df0-2827-4a3b-a89c-551612e25be5 18,35 € 73.4 €/kg PURASANA 250 g de polvo Mezcla orgánica total detox Mezcla detox de Purasana con espirulina y cebada, rica en nutrientes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Salsas 111cb162-88d4-4096-ba56-3355c432e679 7,15 € 8,23€ 21.67 €/kg Monki 330 g Tahin de sésamo negro Bio sin sal Tahini negro Bio de Monki, sin sal, con sabor intenso y semillas de sésamo negro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 85a86221-6a6f-47b3-a6c8-f34b628e97bc 1,94 € 38.8 €/kg Kookie Cat 50 g Pepitas de Cacao & Nueces Galletas de cacao intensas con nueces y manteca de cacao. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 1b1e3b53-d25e-4362-b8bc-c44c76358f61 5,40 € 14.40 €/kg Barnhouse 375 g Krunchy Joy Chocolate - granola de cacao Granola de cacao orgánica, nutritiva y deliciosa para tus desayunos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas ad870331-a631-4160-909d-1e035f76f701 6,69 € 7,23€ 26.76 €/kg El granero integral 250 g Higos Secos Bio Higos secos ricos en fibra, calcio, hierro y potasio. Altos en fibra Buena fuente de minerales esenciales como magnesio, manganeso, calcio, cobre y potasio Promueve la densidad ósea Ayuda a bajar la presión sanguínea Contiene vitaminas K y B6 Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas a7d69482-9333-4a04-a5ce-940d8b91a8d2 3,48 € 17.36 €/kg Machandel 200 gr Mostaza gruesa bio - machandel Alimento vegano sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 4228275a-5368-4ec0-9d64-ee0a1fbf5ea5 3,65 € 45.70 €/kg ichoc 80 g (Avellana - Chocolate) Super nut - Chocolate con avellanas vegano Chocolate vegano con avellanas tostadas, trigo sarraceno y aceite de almendra, 100 % ecológico y con manteca de cacao de Comercio Justo. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Galletas b6427820-a2cd-4dc8-829f-74e0864bf5a4 3,37 € 3,43€ 19.82 €/kg Singlu 170 g Galletas de Maíz Sin gluten Galletas de maíz sin gluten y lactosa, ideales para el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta a0230ff7-f959-4f98-bf6d-5c3f95290c22 2,88 € 11.52 €/kg Schär 250 g Pasta Anellini sin gluten Pasta Anellini sin gluten de Schär para sopas y recetas para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 6fd2a988-0a27-4ddf-af3a-fd4d123de4a1 9,85 € 0.16 €/unidad Plantis 60 comprimidos Zero cramps Complemento alimenticio que ayuda a prevenir calambres musculares y favorecer el metabolismo energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 54408c5a-da40-4e88-a0b9-8f76e71e7d47 5,82 € 9.70 €/kg Barnhouse 600 g Muesli Krunchy espelta y coco Muesli de espelta y coco sin alérgenos con sabor a avellanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks b6bc2a5e-327b-4879-991a-7042583dcada 1,85 € 30.83 €/kg El granero integral 60 g Extrafinas tortitas de arroz integral, chia y quinoa sin gluten Bio Tortitas de arroz integral con chía y quinoa, perfectas como sustituto del pan. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 4142236a-583c-42c8-95ee-dc6c0be7abe9 2,72 € 10.91 €/kg Biocop 250 g Sésamo Negro Bio Sésamo Negro Bio rico en calcio y hierro, con menos grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 205052b5-664e-4be8-a3e4-419ef1dec1b1 4,11 € 18.68 €/kg El granero integral 220 g (Espelta) Galletas Artesanas de Espelta Bio Galletas bioartesanas de espelta ricas en proteínas, fibra y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 1a505339-b512-4aba-8fdf-a29ed0355f05 12,09 € 34.55 €/kg Capell 6 uds - 350 gr Salsa de tomate picante eco Salsa de sofrito de tomate con toque picante y sabor exótico. Ver descripción Ver