Caramelos 7212e2c2-99be-420e-bbf3-be8458b92f52 1,89 € 0.19 €/unidad Juanola 10 pastillas Juanola caramelos de eucalipto Caramelos balsámicos con hierbas mediterráneas y vitamina C que ofrecen un refrescante sabor eucalipto. Ver descripción
Panes cab574d3-d87f-4a74-964b-2b7a6d440c53 5,19 € 14.83 €/kg Bocado 350 g Panecillos proteicos bajo en carbohidratos Panecillos bajos en carbohidratos y altos en proteínas y fibra para un snack saludable. Ver descripción
-16% Aceites esenciales c11a64c1-7283-46f3-9624-dda5c13785f3 5,90 € 7,04€ 0.59 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial Citronela de Ceilán Bio Aceite esencial puro de citronela para repeler mosquitos. Contiene aceite vegetal de almendras dulces y aceites esenciales 100% puros. Incluye aceites de Lavandina, Citronela de ceilán, LEMON-GRASS, GERANIO y vitamina E natural. Presentación en roll-on para una fácil aplicación. Eficaz para ahuyentar a los mosquitos. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 7d6d348c-a497-4303-ae8c-e84b8445c148 3,94 € 4,17€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Semillas de Lino Bio Semillas de lino dorado ecológicas ricas en Omega 3 y Omega 6. Fuente rica en Omega-3 en relación a Omega-6 Aporta fibra soluble e insoluble Contribuye a estabilizar los niveles de glucosa en sangre Reduce el nivel de lipoproteínas Ayuda a eliminar toxinas del intestino Posee efecto laxante Ver descripción
Salsas 7e6399b0-3379-4cca-8fd4-df998d57235a 28,12 € 28.12 €/l Mimasa 1 l Salsa de soja tamari bio - mimasa Bebida japonesa tradicional con 2 años de fermentación, sabor intenso y textura espesa. Ver descripción
Frutos secos y semillas c17e8c65-2215-4d2b-994b-dea186efdf67 1,93 € 7.74 €/kg Biolabrador 250 gr Linaza dorada Lino dorado ecológico de cultivo natural. Ver descripción
Pasta a30f97d7-1fa0-4061-8d19-28db202fcba0 2,24 € 8.98 €/kg Eco Salim 250 g (Espelta) Fideos espelta Eco Eco Salim ofrece productos para una alimentación saludable que mejora tu calidad de vida. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar 4eee0bf5-02be-4178-adf7-1568b7d224e5 14,35 € 57.38 €/l Fleurymer 250 ml Leche Solar SPF15 Leche solar SPF15 que hidrata, protege y broncea la piel. Contenido en agentes hidratantes y regenerantes Aporte de vitaminas y antioxidantes Colaboración en la deceleración del envejecimiento prematuro Mejora de la textura y suavidad de la piel Ver descripción
Chocolates 9ede4baa-ac32-4b59-b6d0-0e3b23d5aede 3,49 € 27.88 €/kg Torras 125 g (Chocolate) Stevia negro frutos del bosque Chocolate puro y atrevido que refleja energía y salud. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 858455f6-f6c0-4aa7-8c34-0ac927aeca57 3,88 € 10.35 €/kg La Grana 375 g Granola Krunchy avena eco Muesli crujiente ecológico de copos de avena. Ver descripción
Endulzantes y mieles a66c91e0-eff3-4273-b887-029121e57122 20,55 € 82.21 €/kg Woodland\'s 250 g Miel de Manuka MGO50+ Bio RAW multifloral Miel de Manuka pura, cruda y sin alérgenos comunes. Ver descripción
Especias 5a4539bb-8587-4a79-9637-394bba232040 3,91 € 15.63 €/kg NATURCID 250 g de polvo Alholvas molida Especias de alta calidad del valle del Vinalopó, la "cuna de las especias" desde el siglo XIX. Ver descripción