Pasta 9ddebfaa-5edd-4945-beab-a71cd51c82d5 2,96 € 11.83 €/kg Naturata 250 g Espaguetis de arroz integrales Eco Espaguetis de arroz integral Eco, sin gluten y sin aditivos, elaborados con arroz ecológico. Ver descripción
Especias 1b301f69-796e-4845-8daa-17ebe11376e0 2,05 € 81.84 €/kg Artemis 25 g Jengibre en Polvo Bio Especia que da aroma y sabor a las comidas. Ver descripción
Fitoterapia e01d008b-3fab-4e05-a6b1-9f146920490f 21,90 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Gymnema Sylvestre Cápsulas de extracto de gymnema que regulan la glucosa. Ver descripción
Panes 8ac240ab-f563-49e7-9a7c-410c2ad1229d 4,07 € 16.96 €/kg Schär 240 g Pan de payés sin gluten Pan de payés sin gluten de Schär, fresco, sabroso y listo para comer. Ver descripción
Harinas 831de9b7-2b0f-4bdf-9231-9061b385fbf5 11,10 € 22.2 €/kg Biotta 500 g de polvo Harina de lino dorado Eco Lino en polvo como sustituto de huevo, mejora el tránsito intestinal y estabiliza el azúcar en sangre. Ver descripción
-13% Superalimentos e243c5ce-0e57-4701-a367-710b6a08a5c8 17,01 € 19,50€ 85.05 €/kg Biotona 200 g Phyto Detox Bio Mezcla de polvos de plantas biológicas para desintoxicación y dieta. Favorece la digestión Rica en fitonutrientes (Chlorella y Jugo de hierba de trigo) Ayudan a la depuración interna (Ortiga y Diente de León) Reduce la sensación de hinchazón después de las comidas (Hinojo) Contiene más del 40% de inulina (Yacón) Apoya el...
Salsas da43f8ec-bbd6-470c-aae7-4b24736d6ca4 3,54 € 27.23 €/kg Bio Organica Italia 130 g Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos, pasteurizado. Ver descripción
Chips y snacks 0a3c0f2e-1312-4ef7-98e3-a0b646507f8e 2,95 € 14.75 €/kg El granero integral 200 g Coco Rallado Bio Coco rallado ecológico de calidad premium. Rico en Triglicéridos de Cadena Media (TCM) Beneficioso para la pérdida de peso Apoya la actividad del deportista Sin aditivos Libre de lactosa Ver descripción
Alimentación deportiva 3e151730-b781-4daf-bd2a-eddec2204fdc 21,97 € 0.29 €/g Crown Sport Nutrition 10 cap - 75 gr Hypergel 30 (Hydro) neutro + cafeína Gel energético líquido con 30 g de carbohidratos, extra sodio, sin aromas ni alérgenos, apto para veganos. Ver descripción
Chocolates 135a94a5-24b8-4011-8483-0a2ba21312da 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 gr Chocolate negro con sésamo tostado-polen bio Chocolate negro orgánico con sésamo y polen, sin gluten. Ver descripción
Caramelos 782ff726-e6bc-4baf-b28f-bbb621116fe2 3,84 € 76.82 €/kg Sawes 50 tab - 50 gr Pastillas balsám s/azúcar limón vit c bolsa Sin azúcar ni gluten, con vitamina C y sabor a limón. Ver descripción
Galletas 756ca4bc-ad1b-4b60-933f-88b586ab03b9 3,56 € 18.76 €/kg Santiveri 190 gr Galletas de espelta bio Galletas BIO de harina integral de espelta con aceites vegetales y azúcar moreno, altas en fibra y proteínas. Ver descripción