Fuera de stock Diente de león 0cb5fcfc-baf2-4c1f-b32e-862aeef996b0 18,48 € 0.21 €/unidad Superdiet 90 perlas Abedul diente de león Suplemento que promueve la eliminación de agua y la desintoxicación. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Caramelos 026cca3e-54c2-4a13-809c-eaabf061e165 21,15 € 22,50€ 0.18 €/g Manuka Health New Zealand 120 g Caramelos mgo 100+ 30% propolis & isomalt Caramelos de Manuka con 30% de miel y endulzados con Isomalt, ideales para la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos c7bf3108-b011-4313-9488-7d848681a8b8 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 gr Açaí liofilizado superalimento bio Açai, un superalimento rico en antioxidantes y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios bfcfc4d1-0107-4176-b0e3-14cdf2a15760 21,78 € 43.56 €/l Bottega di Lungavita 500 ml Super dren depura pomelo Complemento natural para drenar líquidos, eliminar toxinas y apoyar la pérdida de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería bfb4ccd9-7807-4041-9bac-f591f71191d1 6,26 € 8.34 €/kg Estel Pharma 750 g de polvo Bicarbonato sódico Bicarbonato de sodio para cocina y limpieza. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 5154e52f-3d11-4d89-8452-c23b3c299de5 56,41 € 1.88 €/ml Allium noir 30 ml Efcan extracto ajo negro eco, sistema inmune Complemento de ajo negro que fortalece el sistema inmune sin efectos adversos. Ayuda a limpiar y detoxificar el organismo (hígado, riñón, pulmón, intestino, piel). Es un excelente antioxidante. Fortalece las defensas del organismo. Ayuda a incrementar la energía y el rendimiento. Favorece la eliminación de metales pesados. Ver... Ver
Fuera de stock Proteína whey e4be5186-ffda-41ca-81a8-984573a4a13c 16,28 € 35.85 €/kg BioTechUSA 454 gr 100% pure whey avellana Proteína en polvo 100% suero de leche con bromelina y aminoácidos para fortalecer y conservar músculos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Caramelos bad6f206-3fa5-4d21-a358-3d5fe442cb57 2,93 € 3,28€ 97.67 €/kg Lemon Pharma 30 g Chicle Steviagum Fresh Menta Chicle Steviagum Fresh Menta para un aliento fresco. Edulcorados con Stevia que no contiene calorías. Contiene Xylitol, un antibacteriano importante. Proporciona un sabor a menta fuerte y una sensación inigualable. Xylitol utilizado para la profilaxis de la caries. Stevia es 150 a 250 veces más dulce que el azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 64627cfa-cef2-4220-9fed-de73b4f80535 5,47 € 0.05 €/unidad Obire 100 comprimidos de 150mg Cola de Caballo Planta medicinal rica en minerales con propiedades remineralizantes. Estimula la regeneración de colágeno y elastina. Cuida uñas y cabello frágil. Ayuda en problemas óseos. Reduce estrías y flacidez mamaria. Posee propiedades diuréticas. Empleada en casos de retención de líquidos. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas da0562ae-8959-40b4-8a9a-6e6bafcf7afd 11,84 € 12,20€ 59.2 €/kg PURASANA 200 g (Arándanos) Arándanos rojos Arándanos rojos secos y endulzados, perfectos para snacks y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 2dc0b354-ae6e-4077-96d4-e6ef8499c7a4 120,31 € 60.15 €/kg Fire 2 kg Isozero cfm 100% isolate fresa Aislado de proteína de suero IsoZero con alta pureza, enzimas digestivas y bajo en azúcar y grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chlorella 3728fc82-9c75-4322-9cf2-abe32716b7ee 32,74 € 0.33 €/unidad Solgar 100 cápsulas de 520mg Clorella (De Pared Celular Rota) Complemento alimenticio de clorella 520 mg con alta concentración de clorofila, elaborado por Solgar con calidad superior y una dosis recomendada de 1 a 3 cápsulas diarias. Aporta clorofila Obtenida de microalga verde Apta para veganos, vegetarianos y kosher Microalga verde con pared celular rota Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 4e708fb1-1d10-468d-bcb7-9cf39d31583f 33,70 € 0.28 €/g El granero integral 12 unidades de 122 g Pack Tortitas de Lenteja y Guisante con Remolacha Tortitas veganas de lenteja y guisante, sin gluten, ideales para snacks. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 858f5717-5f8c-4606-9243-de9e45de4f85 3,64 € 14.56 €/kg Biogra 250 g Pasas Sultanas Bio Pasas sultanas bio, un snack energético sin semillas, ideales para ensaladas o solas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 78248927-e222-4733-87c5-216250468349 15,93 € 0.27 €/ml La Droguerie Écologique 60 ml Depurprax depurativo Preparación homeopática que favorece la depuración y eliminación de toxinas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Canela be819571-309f-49c3-8e7e-ec0cf031e345 19,67 € 23,20€ 0.33 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Canela Comprimidos de canela con propiedades antioxidantes y cromo para regular la glucosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d8491603-039b-4183-acb3-a67c63143cb9 4,92 € 16.40 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta de trigo espelta con sirope de agave Bio Galleta de espelta con sirope de agave Bio, simple y aromática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a142fb10-7622-4935-8f01-0e9f8a4a88ad 4,00 € 0.33 €/unidad Alma Fit 12 infusiones Alma fit detox 12 infusiones eco vegan Preparado vegano con bardana y ortiga que favorece la eliminación renal y el drenaje corporal. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Fitoterapia 648231da-062f-4b06-826f-9d1f75bff54d 19,53 € 19,95€ 0.33 €/unidad Naturlider 60 cápsulas Wild Yam Complemento alimenticio Wild Yam para regular hormonas y aliviar molestias menstruales y menopáusicas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Suplementos compuestos f80f2c32-ce59-459b-b6e8-7845775e184f 28,46 € 30,40€ 0.24 €/unidad Be-Life 120 cápsulas Garciplan Mediciplan Complemento alimenticio a base de plantas con garcinia y sinetrol. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 6267eb3d-cb65-4ac9-b600-03d193bc4ad2 20,97 € 24,12€ 0.18 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz y lentejas Tortitas ecológicas de arroz y lentejas, ideales como snack o para acompañar comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas e4e3772f-7b45-4521-958b-7bf9f754cd0a 2,73 € 27.30 €/kg Bisson 100 g Palmera - Naturaleza Biscotti Palmier di Bisson: deliziose galletas di burro in formato pratico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 04f60b0a-f50f-45b7-9fbf-d6626948d5e4 4,62 € 18.47 €/kg El granero integral 250 g Dátiles sin Hueso Bio Dátiles sin hueso Bio, ricos en nutrientes y perfectos para postres o consumo direto. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Ginseng siberiano 45ee1ceb-ea88-4e1c-96f2-539716ea37d0 7,08 € 7,87€ 0.14 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 700mg Eleuterococo Suplemento de Eleutherococus senticosus que potencia el rendimiento físico e intelectual. Prolonga el rendimiento físico. Ver descripción Ver