-8% Algas para cocinar 8c825de1-0018-4afe-86af-34c05296bf71 8,00 € 8,74€ 0.16 €/g Mimasa 50 g Alga Kombu de Japón Eco Variedades de kombu de Hokkaido, nutritivas y populares en la dieta oriental. Mayor cantidad de potasio entre las verduras del mar. Ayuda a eliminar el exceso de sodio. Contiene fucoidan, estimulador de las células del hígado. Aporta suficiente yodo para el equilibrio de las glándulas endocrinas. Contiene aminoácidos que estimulan las...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4b5e2d86-4ead-4149-8a20-641d8fc91ade 18,24 € 0.30 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Cynasine Detox Suplemento nutricional para la salud hepática. Favorece la secreción de bilis. Función genética normal. Eliminación de gases. Acción protectora del hígado. Acción regenerativa hepática. Ver descripción
Arroz 4543013e-d5e5-4609-8573-8f85d813f403 5,62 € 5.62 €/kg Calasparra 1 kg Arroz Envase Plástico Blanco Arroz de Calasparra de alta calidad, cultivado de manera biológica y en envase plástico. Ver descripción
Salsas 0bc1d0ec-1bdb-43f3-a3d6-5f140cb336ce 3,39 € 16.96 €/kg Machandel 200 gr Mostaza fina bio - machandel Alimento vegano libre de gluten. Ver descripción
Avena 58142284-403d-434d-8a65-16c418add349 2,55 € 5.10 €/kg NATURCID 500 gr Copos de avena gruesos eco - naturcid Alimento vegano rico en fibra y minerales esenciales. Ver descripción
Maca f9cc30c7-504e-462a-80d0-16718eef6fc7 9,19 € 0.18 €/unidad Nature essential 50 cap - 500 mg Maca Suplemento natural de maca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas adb7fab7-1c45-4dc5-a03d-7ba1a425f75c 47,74 € 1.36 €/g Best Protein 32 uds - 35 gr Pro Crunch barrita proteína 36% avellana Barrita PRO CRUNCH con proteínas de leche, creatina y vitaminas para recuperación y energía. Ver descripción
Trigo sarraceno 2729b80a-7e2f-4abb-a6ae-6a1aac8cb133 2,66 € 10.67 €/kg Castagno 250 gr Estrellitas de trigo sarraceno eco sg Especialidad con trigo sarraceno integral ecológico. Ver descripción
Lentejas 90faa7b0-2526-4295-9447-b6b43e30e7be 1,80 € 7.54 €/kg Cal Valls 240 g Lentejas Cocidas Eco Lentejas ecológicas cocidas listas para usar, ricas en proteínas y minerales. Ver descripción
Conservas 8ea39ce6-1cea-49d3-9a2d-73e4f97bb3b1 4,63 € 11.03 €/kg Bionsan 420 g Zanahoria con curcuma lactofermentada La zanahoria tonifica, remineraliza y protege los ojos, mientras que la cúrcuma ofrece propiedades antiinflamatorias y antioxidantes que protegen intestino e hígado. Ver descripción
Mejorana 039baddf-e0a2-4ce9-8e99-132e069ad90b 15,07 € 0.19 €/g Matcha & Co 80 g (Matcha) Té Matcha Té Verde Matcha orgánico, de sabor suave y dulce, ideal para beber o usar en recetas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas 22cdaeb8-b0a7-45c0-9921-f72756015979 22,56 € 3.76 €/unidad SIKEN 6 sobres de 50g Siken Sustitutivo Natillas Vainilla Natilla sustitutiva Siken de vainilla, baja en calorías, rica en proteínas y fibra, ideal para una comida equilibrada y saciante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Semillas de chía e1efe1f1-cdf5-406f-b359-ca3b97210c20 8,51 € 24.33 €/kg Biotona 350 g Chía negra bio Semillas crudas de chía negra, cultivadas hace 4000 años por los Aztecas, conocidas por sus propiedades beneficiosas. Contiene ácido alpha-linolénico (ALA), un ácido graso omega-3 esencial Contribuye a mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Contiene fibras solubles que absorben hasta 7 veces su volumen en agua Ver descripción
Bebidas isotónicas 36f6df1e-b7ce-40ed-9288-88bd51e043bc 33,12 € 1.84 €/unidad Nutrisport 18 unidades de 65g (Cola) Hgel cola con cafeína caja Gel energético Nutrisport con carbohidratos, aminoácidos, electrolitos y 50 mg de cafeína para mejorar el rendimiento deportivo. Ver descripción
Pasta 379a11b5-27a7-4c5d-9a19-3159ee5d320b 2,98 € 5.97 €/kg Castagno 500 g Espirales de trigo tricolor con quinoa, remolacha y albahaca Espirales de trigo tricolor con quinoa, remolacha y albahaca. Ver descripción
Bebida de arroz 4d216f84-cd72-4016-a97d-c3ae29a30d5e 2,83 € 2.82 €/l Vitariz 1 L (Coco) Bebida de Arroz y Coco Bebida vegetal orgánica de arroz y coco, ideal para el desayuno y para realzar recetas. Ver descripción
Zumos 7c03027a-9390-42d5-a456-b631acf35cb5 3,94 € 3.93 €/l Cal Valls 1 L (Uva) Zumo de uva blanca Eco Zumo artesanal de uvas blancas Macabeu y Parellada, exprimido y envasado rápidamente, sin concentrados. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5df974ef-ce5f-4eab-8510-37f71e86e08c 4,99 € 19.97 €/kg Ecobasics 250 g Semillas de Calabaza Eco Semillas de calabaza ecológicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 175eb766-3e22-45c8-abd3-e3dac39904ad 2,11 € 0.18 €/g Artemis 12 g Albahaca Bio Albahaca de ArtemisBio para realzar tus comidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Platos preparados 5f329a1f-dbf7-4f9e-bf14-0ebfa954098e 3,77 € 15.10 €/kg 4 Hectáreas 250 g Fideua vegetal de espelta Bio Fideos de espelta con verduras deshidratadas. Ver descripción
Caramelos 925048c8-7412-4233-b1e9-dbe469c310b1 1,98 € 19.80 €/kg Gerio 100 g Caramelo de violetas Caramelo tradicional de violetas en forma de flor con cinco pétalos. Ver descripción
Patés 6d742d72-87ca-49d9-aaf7-c511463f3b3f 3,11 € 28.32 €/kg Conca Organics 110 g de crema Pate vegetal setas a la trufa Paté vegetal de setas y boletus con trufa, sabroso y versátil. Aporta múltiples vitaminas, minerales y antioxidantes Alternativa vegetal rica y saludable Permite evitar el consumo de proteína animal Facilita hacer las comidas 100% veganas Ver descripción
Algas para cocinar b6717f53-7e97-49f9-93a4-10c4f215a276 14,33 € 0.14 €/g ALGAMAR 100 g Algas Dulce Algas Dulse de sabor delicado, ricas en vitamina C, proteínas y potasio, que aportan color a tus platos. Ver descripción
Cremas para untar 24461ca9-ab8c-40fc-b4a6-ce3ded596442 5,24 € 13.97 €/kg Mandole 375 g Crema de algarroba y avellana Bio Crema suave de algarroba y avellana Bio ideal para untar o sustituir cremas de cacao. Ver descripción
Miel 97a998b0-745f-4609-b04c-aae6ed754516 148,49 € 0.59 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka IAA20 + Mieles de alta actividad con metilglioxal de 829 mg/kg. Ver descripción
-18% Últimas unidades en stock After sun 2a035a6f-f9ec-4889-943c-21131599b14a 11,16 € 13,57€ 55.8 €/l Designs for Health 200 ml de crema After Sun loción hidratante calmante After sun de Algologie que hidrata y calma la piel. Disminuye la irritación provocada por la exposición solar. Ver descripción
Tés e infusiones da3cf26f-aaec-48a3-98c4-a7c4a313cd14 4,10 € 0.20 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Cholecontrol Infusión Bio Infusión de plantas con cardo mariano y cúrcuma para el hígado y el metabolismo. Ver descripción
-11% Café 88cac2c2-97df-4b7e-8037-8e9a28927ed2 4,40 € 4,95€ 0.44 €/unidad Alternativa3 10 cápsulas de 5.5g Café Longo Bio Café Longo Bio de cuerpo medio en cápsulas compatibles con Nespresso. Ver descripción
Sémolas b500be8e-85f7-498d-b7c4-8719648d45ad 5,09 € 10.18 €/kg Sorribas 500 g Sémola de Verduras Kesvit Sémola de Verduras Kesvit: sopa vegetal rica en fibra y nutrientes. Ver descripción
Olivas y encurtidos dc6c36cb-aaf6-4456-8246-c660f1714729 5,45 € 9.89 €/kg Bio Organica Italia 550 g Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola Aceitunas verdes gigantes bella di Cerignola, cultivadas en Puglia y procesadas a mano para un sabor auténtico. Ver descripción
-4% Azúcar f5bdd572-4178-4aee-b9c4-830f4f547146 6,24 € 6,49€ 17.83 €/kg El granero integral 350 g Azúcar de Coco Bio Azúcar de Coco Bio con bajo índice glucémico y nutrientes esenciales. Ver descripción
Quinoa a8fdc8bb-e26c-4112-a2d3-3070ad7c1f04 2,85 € 11.4 €/kg Biocop 250 g Quinoa Bio Quinoa Bio de Biocop: pseudocereal nutritivo, fácil de cocinar y rico en proteínas y minerales. Ver descripción
Mermeladas y conservas 2433e719-49ee-489e-8a68-8c54a4c8b692 4,38 € 15.63 €/kg Biocop 280 g Compota de Naranja Amarga Bio Compota de naranja amarga endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
-6% Sirope ca9c475c-d8ab-4965-9e13-83ba20621b95 6,22 € 6,59€ 8.87 €/kg El granero integral 700 g Sirope de Agave Bio Sirope de Agave Bio, edulcorante natural con hasta el doble de sensibilidad que el azúcar. Mejor tolerado por diabéticos que la sacarosa. Índice glicémico bajo. Menor cantidad para endulzar lo mismo que el azúcar. Consumo debe ser moderado. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno c6f9a066-fd60-4f2d-aaa7-409d53b15173 5,15 € 13.73 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun Manzana y Canela Muesli Krunchy Sun con sabor a tarta de manzana, pasas y canela. Ver descripción
Infusiones relajantes 27e097f4-7678-433a-b8e2-7d07a9de1db3 4,14 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Armonia Interior Infusión Yogi Tea Armonía Interior con ingredientes biológicos como melisa, lavanda y canela para equilibrar el día. Ver descripción