-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 7b9fd813-c531-414a-be84-0e36565a957f 45,25 € 47,69€ 90.52 €/l Nature\'s Bounty 500 ml Silanthrol Gel Gel articular de silicio orgánico con propiedades calmantes. Empresa especializada en complementos alimenticios. Más extensa línea de productos del mercado relacionados con el Silicio Orgánico Biodisponible. Ver descripción
Caramelos 0a6bf50e-2ca7-48d9-912d-45294fe5e5c3 2,24 € 0.07 €/unidad Nale 30 unidades Caramelo Dinal Caramelo Dinal de Nale, vitaminado y dietético. Ver descripción
Suplementos compuestos e3d740fa-1a96-4da6-aca2-fddc283c46f5 25,70 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Diaglucoforte Suplemento con vitaminas y minerales que ayuda a mantener niveles saludables de azúcar en sangre. Ayuda a equilibrar el azúcar. Mejora la descomposición de los lípidos en las células de grasa y disminuye los niveles de homocisteína. Crucial en el metabolismo y utilización de azúcar. Retrasa la aparición de dependencia a la insulina....
Caramelos 7172d12e-fcd6-4c38-910b-d4c92de0baac 15,84 € 15.84 €/kg Geriovit 1 kg Geriolín caramelo miel limón y propóleo Caramelo sin azúcar sabor miel y limón con propóleo y Stevia. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a95a21b8-cca7-4383-a349-0bf27f8bde65 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz con sésamo Tortitas crujientes de arroz integral con sésamo, nutritivas y aptas para cualquier momento. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Galletas 46642ac1-a66b-43ab-8827-67505e917b21 3,56 € 17.8 €/kg Singlu 200 g Galletas maria desayuno sin gluten Companía enfocada en innovación y desarrollo de productos para satisfacer necesidades. Ver descripción
Superalimentos 1d8e802e-d301-40f3-aa16-fc7ffb0414da 14,56 € 48.53 €/kg Silicium España 300 gr Maca tricolor superalimentos eco Raíz andina considerada superalimento adaptógeno. Ver descripción
Cardo mariano c296fa78-6397-491b-bd67-29b49992255b 22,95 € 0.76 €/unidad Meda 30 tab Legasil comp meda Complemento de cardo mariano y vitamina E para cuidar el hígado y proteger frente al daño oxidativo. Ver descripción
Suplementos 950a1dc7-6b51-4409-ad3c-81f543e2ebaa 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Vigor-Mech Tónico sin calorías que apoya la energía durante y después del ejercicio. Acción tónico-adaptogénica Estimula la memoria y funciones cognitivas Acción tónica contra la fatiga física y mental Ver descripción
Tés e infusiones 8e6e5a4d-784a-4a7c-896f-0b5a72da394d 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Salusan Infusión Infusión Salusan de valeriana, melisa y pasiflora para relajación y sueño natural, con menta y manzanilla. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3a283de8-ba83-49d5-8ef7-127ac02dcbe1 5,27 € 42.13 €/kg Santiveri 125 g Arándanos Rojos Desecados Arándanos rojos desecados para fortalecer el sistema inmunitario y mejorar la circulación. Funciona como antibiótico natural para combatir infecciones Ayuda a mejorar la circulación sanguínea Ver descripción