Suplementos compuestos e3d740fa-1a96-4da6-aca2-fddc283c46f5 25,70 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Diaglucoforte Suplemento con vitaminas y minerales que ayuda a mantener niveles saludables de azúcar en sangre. Ayuda a equilibrar el azúcar. Mejora la descomposición de los lípidos en las células de grasa y disminuye los niveles de homocisteína. Crucial en el metabolismo y utilización de azúcar. Retrasa la aparición de dependencia a la insulina....
Caramelos 7172d12e-fcd6-4c38-910b-d4c92de0baac 15,84 € 15.84 €/kg Geriovit 1 kg Geriolín caramelo miel limón y propóleo Caramelo sin azúcar sabor miel y limón con propóleo y Stevia. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a95a21b8-cca7-4383-a349-0bf27f8bde65 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz con sésamo Tortitas crujientes de arroz integral con sésamo, nutritivas y aptas para cualquier momento. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Galletas 46642ac1-a66b-43ab-8827-67505e917b21 3,56 € 17.8 €/kg Singlu 200 g Galletas maria desayuno sin gluten Companía enfocada en innovación y desarrollo de productos para satisfacer necesidades. Ver descripción
Superalimentos 1d8e802e-d301-40f3-aa16-fc7ffb0414da 14,56 € 48.53 €/kg Silicium España 300 gr Maca tricolor superalimentos eco Raíz andina considerada superalimento adaptógeno. Ver descripción
Cardo mariano c296fa78-6397-491b-bd67-29b49992255b 22,95 € 0.76 €/unidad Meda 30 tab Legasil comp meda Complemento de cardo mariano y vitamina E para cuidar el hígado y proteger frente al daño oxidativo. Ver descripción
Suplementos 950a1dc7-6b51-4409-ad3c-81f543e2ebaa 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Vigor-Mech Tónico sin calorías que apoya la energía durante y después del ejercicio. Acción tónico-adaptogénica Estimula la memoria y funciones cognitivas Acción tónica contra la fatiga física y mental Ver descripción
Tés e infusiones 8e6e5a4d-784a-4a7c-896f-0b5a72da394d 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Salusan Infusión Infusión Salusan de valeriana, melisa y pasiflora para relajación y sueño natural, con menta y manzanilla. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3a283de8-ba83-49d5-8ef7-127ac02dcbe1 5,27 € 42.13 €/kg Santiveri 125 g Arándanos Rojos Desecados Arándanos rojos desecados para fortalecer el sistema inmunitario y mejorar la circulación. Funciona como antibiótico natural para combatir infecciones Ayuda a mejorar la circulación sanguínea Ver descripción
-13% Fitoterapia 65907966-45e3-4a83-a557-9d2967a02531 9,90 € 11,35€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de rompepiedras (Fórmula XXI) Extracto de Rompepiedras líquido para cálculos renales. Ayuda a tratar y prevenir piedras en el riñón. Reduce inflamaciones de próstata. Disminuye el ácido úrico en sangre. Aporta propiedades antiinflamatorias. Posee propiedades diuréticas. Ver descripción
Galletas 25135725-3abb-4876-be66-22a8a8f85620 4,10 € 20.49 €/kg Sanavi 200 g Galletas de espelta, jengibre y cáñamo Bio Galletas Bio de espelta, jengibre y cáñamo, veganas y ricas en fibra. Ver descripción