Fitoterapia 60ebef6e-564a-4706-b323-305e1f008480 13,86 € 55.44 €/l Plameca 250 ml Plan diudre. Plan Fórmula con alcachofera, cola de caballo y vid roja para ayudar a mantener el peso. Ver descripción
Galletas e62e308d-bca9-4205-9fa7-76e526c8f81d 2,85 € 31.68 €/kg Santiveri 90 g (Chocolate - Espelta) Galleta fina 0% bañada espelta Galletas crujientes de espelta con chocolate negro, sin azúcares añadidos y ricas en fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8e4500f0-50c1-4db2-8127-63e5203c09cc 5,28 € 52.79 €/kg Cal Valls 100 g Nueces Brasil Eco Nueces Brasil ricas en aminoácidos, vitaminas, minerales y fibra, ideales para nutrición y energía. Ver descripción
Galletas 07509e5d-c4a2-432d-9140-753eabd62c42 4,36 € 29.04 €/kg Santiveri 150 g Galletas Noglut rellenas vainilla Galletas rellenas sin gluten, con sabor vainilla y hechas con ingredientes naturales, aptas para vegetarianos. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas e9c01424-0a10-41cb-958b-2e626efeaeda 11,99 € 12,67€ 47.96 €/kg Mimasa 250 g Umeboshi Natural Umeboshi Natural de Mimasa: ciruelas fermentadas, deliciosas para cereales y verduras. Ver descripción
Galletas d395a13f-60bd-4081-a283-e7455ed7a092 3,78 € 29.14 €/kg Eco Salim 130 gr Galletas de trigo sarraceno matcha coco bio Producto vegano, alto en fibra, sin aceite de palma y envase compostable. Ver descripción
Compuestos herbarios 4f5cbd2a-e178-49e5-b51b-ed63770b27a1 20,54 € 2.93 €/unidad Herbalgem 7 unidades de 10ml Detox express monodosis Bio Detox Express con 5 brotes frescos para una desintoxicación rápida y eficaz. Elimina toxinas de forma natural en 7 días Alivia las toxinas en el organismo Estimula el metabolismo Contrarresta periodos de sobrealimentación Acompaña el ayuno Ver descripción
Tés e infusiones e374f26f-0d7c-48ec-9262-04afa25b1034 2,38 € 47.52 €/kg NATURCID 50 g Verbena planta Preparación de verbena para infusión que ayuda a la digestión y tiene efectos relajantes. Ver descripción
Aceites y condimentos b26b59e4-23db-4acb-87e4-7fe9f7632129 1,90 € 15.21 €/kg Int-Salim 125 g Cebolla Deshidratada Cebolla deshidratada ecológica, fácil de usar, sin conservantes y perfecta para sazonar cualquier platillo. Ver descripción
Tés e infusiones 3b79f233-bc87-4cd1-8ea2-4d69d9f4eb8f 4,40 € 0.22 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Obes 4 Diurética Infusión diurética de fucus, ortosifón y cola de caballo para controlar peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Alimentación deportiva 2f0c5eac-fd10-4bec-beae-489c23f4365c 29,72 € 1.49 €/unidad Nutrisport 20 unidades (Bayas) Higums red berries sin cafeína expositor Gominolas sin cafeína que aportan carbohidratos para mantener energía y retrasar el cansancio durante el ejercicio. Ver descripción