Frutos secos y semillas add03d8e-a4f0-43dd-af00-bb052ee59b3e 1,70 € 8.50 €/kg El granero integral 200 g Semillas de lino bio Semillas de lino dorado ecológicas ricas en Omega-3 y fibra. Ver descripción
Galletas 4bb25281-4a91-47dc-8c54-67ed1f16f75a 3,27 € 32.70 €/kg Nouceland 100 gr Tostaditas s/g Tostaditas sin gluten para opciones libres de gluten. Ver descripción
-7% Guaraná 03f0b802-f1e5-4cda-bfb3-d089aa6a5c78 29,28 € 31,65€ 0.24 €/unidad Drasanvi 120 comprimidos Siluet 360º programa completo Complemento alimenticio para la pérdida de peso con extractos vegetales y fórmula clínicamente respaldada. Mejora los marcadores metabólicos del proceso de envejecimiento. Aumenta los niveles de energía. Reduce la sensación de fatiga. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 53eec70e-7cb5-4e6f-88a7-75b1a10e186f 2,79 € 2,90€ 13.95 €/kg El granero integral 200 g Semillas de sésamo crudo bio Semillas de sésamo crudo bio ricas en grasas saludables y beneficios digestivos. Ver descripción
Suplementos compuestos dadcee45-fd99-41b1-bbda-bd10601a4f36 25,81 € 51.62 €/l Mahen 500 ml Aqualim Complemento alimenticio natural con extractos como ala de caballo y té rojo. Ayuda en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Participa en el metabolismo de la glucosa para mantener niveles sanguíneos normales. Ver descripción
Tés e infusiones 2c3766ca-3d2b-4bf7-a779-d181845c6e88 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Grass 15 Infusión Mezcla de hierbas para infusión aromática y saludable. Ver descripción
Suplementos compuestos ac5cfb19-248d-4658-969b-ce44a77b10e4 16,10 € 64.41 €/l Nutri-Force 250 ml Lessobes 3 Depur Suplemento que mejora el sistema linfático y la circulación. Ayuda al buen funcionamiento del sistema linfático. Filtra la linfa de sustancias extrañas, como bacterias. Favorece una correcta circulación sanguínea. Transporta los tóxicos hasta los riñones. Elimina los tóxicos a través de la orina. Ver descripción
Galletas bc3fcd05-8d97-414b-aa6b-1f19ee8ea5c8 4,39 € 21.95 €/kg Sanavi 200 g Galleta de trigo sarraceno con chocolate Bio Galletas Bio de trigo sarraceno con chocolate, ecológicas y bajas en sal. Ver descripción
Fitoterapia a5ed6a14-8770-4b96-b9f3-1575df1b4575 12,40 € 0.12 €/ml Treman 100 ml Hepa plus - Tremán (Dimecat) Suplemento vegetal con alcachofa para el mantenimiento hepático. Ver descripción
Platos preparados y conservas d052d89a-8a5d-48fd-b3e3-d34dfaa017bc 4,65 € 10.95 €/kg Carlota Organic 425 gr Pisto con shiitake eco sg vegan Pisto tradicional con verduras frescas, aceite de oliva y shiitake, sin gluten ni azúcares añadidos. Ver descripción
Tés e infusiones 9ea9a4b0-ad29-41ad-a998-0eadb9b67796 2,13 € 85.54 €/kg Herbaldi 25 g Hierba pulmonaria triturada Hierba pulmonaria de Herbaldi, extracto seco con acción expectorante para apoyar el sistema respiratorio. Ver descripción
Frutos secos y semillas 0c1aba3b-2a27-407d-b25e-a22ec796c52d 6,86 € 68.69 €/kg Mimasa 100 g Daikon Nabo Japonés Daikon: nabo blanco alargado que se seca al sol para preservar su dulce sabor. Fuente excelente de energía y fibra. Aporta altas cantidades de vitaminas y minerales. Ayuda a depurar el cuerpo. Previene la acumulación de grasa en órganos y meridianos de energía. Propiedades tonificantes, diuréticas y alcalinizantes. Enzimas que...