Tés e infusiones 01c924d6-61a3-45eb-8ba1-a20d79a4397d 7,14 € 0.48 €/unidad Josenea 15 bolsitas infusoras (Menta) Biotisana renal Tisana renal que ayuda a eliminar líquidos y prevenir su retención. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 7f00bbdf-356a-418b-820e-f4806cc0d10b 18,03 € 0.45 €/ml Fleurance Nature 40 ml Crema De Día Antiedad Con Jalea Real Bio Fórmula anti-envejecimiento que hidrata y reafirma la piel con textura suave y aroma sutil. Reequilibra y revitaliza la piel Conserva la elasticidad de la piel Favorece la renovación celular Favorece la oxigenación celular y alisa el microrrelieve cutáneo Previene la aparición de líneas de expresión Nutre y fortalece la barrera...
Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta cc0a7770-59b9-49c3-9b1e-ac22d2fc4716 13,07 € 26.14 €/kg Xaviermor 500 gr Granola de avena frutos secos Preparado vegano rico en proteínas y vitaminas, ideal para complementar desayunos y postres. Ver descripción
-0% Fitoterapia d5ab598e-f22f-4e11-bc3b-30d30ec6fb55 14,31 € 14,31€ 0.32 €/unidad Neo 45 cápsulas Ortosifon Suplemento Ortosifon de Neo que actúa como depurativo y elimina líquidos. Efecto diurético que incrementa la eliminación de agua, cloruro sódico y urea. Uso en trastornos urinarios de naturaleza inflamatoria. Terapias de lavado de las vías urinarias. Coadyuvante en infecciones bacterianas urinarias leves, inhibiendo el crecimiento de...
Cereales, legumbres y pasta 30374488-e3f4-45a0-b6e9-89c4af49686a 1,84 € 3.67 €/kg Eco Salim 500 g Copos de Centeno Eco Copos de centeno precocidos y ecológicos de Eco Salim. No contienen sustancias químicas que modifiquen su aspecto o propiedades Ricos en fibras Ayudan a potenciar el sistema inmunitario Contribuyen a eliminar los radicales libres Son productos integrales Ver descripción
Infusiones diuréticas 1f4fcb97-0efd-4112-8fb5-2f2cda96f69e 2,24 € 74.80 €/kg La flor del Pirineo 30 g Hojas de pilosella Infusión de pilosella que regula sangrados menstruales y tiene efecto diurético y depurativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones a5a41282-687c-4d8e-8907-5e793ba8d66f 5,19 € 0.21 €/g Josenea 25 g Té Blanco a Granel Bio Té blanco bio de Josenea, delicado y antioxidante, que mejora la digestión. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 598751a3-10af-4eac-a977-f0b2c9a14a21 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Algarroba) Tortas de arroz con algarroba sin gluten vegano Bio Tortas de arroz con algarroba bio ideales como aperitivo. Ver descripción
-13% Tés e infusiones 5af85361-7981-4d2f-a85b-2521125a49c6 4,65 € 5,35€ 0.23 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Eucalyforte Infusión Bio Infusión de eucalipto y malvavisco para una respiración cómoda. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0e8d0746-8d57-48a9-9fc7-23897a1de875 65,32 € 1.09 €/unidad Tegor 40 comprimidos + 20 viales Esculter 1 forte Complemento alimenticio para mantener la silueta en regímenes de reducción de medidas. Control de peso mediante la captura de grasas y azúcares. Eliminación de líquidos. Contiene edulcorante. Ver descripción
Tés e infusiones fe14da4d-9310-4dca-9dd5-2b92d2623ca8 1,56 € 0.10 €/g Plameca 15 g María Luisa hoja entera Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas naturalmente, sin conservantes ni colorantes. Ver descripción
Tés e infusiones af4a45b3-a139-4170-ab26-754bf685fe1b 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Gluconova Infusiones Gluconova que regulan los niveles de azúcar. Propiedades antidiabéticas del Honeybush Propiedades antioxidantes del Honeybush Propiedades diuréticas de la Cereza Propiedades antiinflamatorias de la Cereza Efecto vasoprotector y capilarotropo del Limón Aumento de la resistencia de la pared capilar por el Limón...