Fitoterapia 3b4b5ef4-587b-4803-843e-7cc8d90aa9df 10,63 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cap Diente de león phytogranulos Producto para depurar y drenar hígado y riñones. Ver descripción
Tés e infusiones 871a13ec-b0c8-4ed7-ba1c-e9f500bf4c59 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Vigila Tu Tensión Complemento herbal para normalizar la tensión arterial. Ver descripción
Tés e infusiones afe82f4f-d5fd-481e-a2d2-2f50abb94695 4,03 € 0.10 €/g NATURCID 40 g Saúco bolsa Eco Infusión ecológica natural de flores de saúco para dietas equilibradas. Ver descripción
Tés e infusiones 01c924d6-61a3-45eb-8ba1-a20d79a4397d 7,14 € 0.48 €/unidad Josenea 15 bolsitas infusoras (Menta) Biotisana renal Tisana renal que ayuda a eliminar líquidos y prevenir su retención. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 7f00bbdf-356a-418b-820e-f4806cc0d10b 18,03 € 0.45 €/ml Fleurance Nature 40 ml Crema De Día Antiedad Con Jalea Real Bio Fórmula anti-envejecimiento que hidrata y reafirma la piel con textura suave y aroma sutil. Reequilibra y revitaliza la piel Conserva la elasticidad de la piel Favorece la renovación celular Favorece la oxigenación celular y alisa el microrrelieve cutáneo Previene la aparición de líneas de expresión Nutre y fortalece la barrera...
Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta cc0a7770-59b9-49c3-9b1e-ac22d2fc4716 13,07 € 26.14 €/kg Xaviermor 500 gr Granola de avena frutos secos Preparado vegano rico en proteínas y vitaminas, ideal para complementar desayunos y postres. Ver descripción
-0% Fitoterapia d5ab598e-f22f-4e11-bc3b-30d30ec6fb55 14,31 € 14,31€ 0.32 €/unidad Neo 45 cápsulas Ortosifon Suplemento Ortosifon de Neo que actúa como depurativo y elimina líquidos. Efecto diurético que incrementa la eliminación de agua, cloruro sódico y urea. Uso en trastornos urinarios de naturaleza inflamatoria. Terapias de lavado de las vías urinarias. Coadyuvante en infecciones bacterianas urinarias leves, inhibiendo el crecimiento de...
Cereales, legumbres y pasta 30374488-e3f4-45a0-b6e9-89c4af49686a 1,84 € 3.67 €/kg Eco Salim 500 g Copos de Centeno Eco Copos de centeno precocidos y ecológicos de Eco Salim. No contienen sustancias químicas que modifiquen su aspecto o propiedades Ricos en fibras Ayudan a potenciar el sistema inmunitario Contribuyen a eliminar los radicales libres Son productos integrales Ver descripción
Infusiones diuréticas 1f4fcb97-0efd-4112-8fb5-2f2cda96f69e 2,24 € 74.80 €/kg La flor del Pirineo 30 g Hojas de pilosella Infusión de pilosella que regula sangrados menstruales y tiene efecto diurético y depurativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones a5a41282-687c-4d8e-8907-5e793ba8d66f 5,19 € 0.21 €/g Josenea 25 g Té Blanco a Granel Bio Té blanco bio de Josenea, delicado y antioxidante, que mejora la digestión. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 598751a3-10af-4eac-a977-f0b2c9a14a21 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Algarroba) Tortas de arroz con algarroba sin gluten vegano Bio Tortas de arroz con algarroba bio ideales como aperitivo. Ver descripción
-13% Tés e infusiones 5af85361-7981-4d2f-a85b-2521125a49c6 4,65 € 5,35€ 0.23 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Eucalyforte Infusión Bio Infusión de eucalipto y malvavisco para una respiración cómoda. Ver descripción