Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0e8d0746-8d57-48a9-9fc7-23897a1de875 65,32 € 1.09 €/unidad Tegor 40 comprimidos + 20 viales Esculter 1 forte Complemento alimenticio para mantener la silueta en regímenes de reducción de medidas. Control de peso mediante la captura de grasas y azúcares. Eliminación de líquidos. Contiene edulcorante. Ver descripción
Tés e infusiones fe14da4d-9310-4dca-9dd5-2b92d2623ca8 1,56 € 0.10 €/g Plameca 15 g María Luisa hoja entera Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas naturalmente, sin conservantes ni colorantes. Ver descripción
Tés e infusiones af4a45b3-a139-4170-ab26-754bf685fe1b 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Gluconova Infusiones Gluconova que regulan los niveles de azúcar. Propiedades antidiabéticas del Honeybush Propiedades antioxidantes del Honeybush Propiedades diuréticas de la Cereza Propiedades antiinflamatorias de la Cereza Efecto vasoprotector y capilarotropo del Limón Aumento de la resistencia de la pared capilar por el Limón...
Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
Bebidas 82529006-ba00-47e3-889a-23d2d45f634d 5,20 € 6.93 €/l Kanne 750 ml Kanne Brottrunk Bebida de pan fermentado Bebida de pan fermentado rica en nutrientes y sin pasteurizar. Mejora la digestión. Regenera la flora intestinal. Estimula el metabolismo. Desintoxica y limpia el organismo. Protege y cuida la piel. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bb625ebc-8f16-4a01-952d-183407407d1a 3,71 € 9.89 €/kg Biolabrador 375 gr Cornflakes Cereales nutritivos de maíz ecológico. Ver descripción
Tés e infusiones f69fc87c-60e0-4d05-9361-64878f12cd8a 1,71 € 0.09 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Té Verde Infusión de té verde que acelera el metabolismo y actúa como diurético. Ver descripción
Bebidas 8e35b07a-b61f-46e7-9cd5-a410af6a08e9 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml 11 plus multivitamínico Zumo multivitamínico natural con 11 frutas y 10 vitaminas, sin concentrado, que aporta hasta el 50 % de la ingesta diaria recomendada. Ver descripción
Tés e infusiones 9507dfff-edcc-439e-982e-ad216a52e879 1,91 € 0.13 €/g Herbes del Molí 15 g Frambuesa hojas Bio Hojas de frambuesa Bio en envase compostable, sostenible y certificado UE. Ver descripción
Aceites esenciales 1e421db7-6f10-4dc6-9457-c6be5790afac 12,75 € 1.06 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia extraída en frío de cáscara con limoneno y aroma fresco que mejora el ánimo. Depurativo y ayuda contra la retención de líquidos Efecto energético en caso de agotamiento Combate estados depresivos Aroma cítrico y refrescante con nota olfativa alta Olor fresco, edificante y positivo para el estado de ánimo Combina bien con...
Suplementos compuestos 80132a93-c116-4679-8cd5-019dfba740ae 22,42 € 0.93 €/unidad 24 comprimidos Kalory 1000 Complemento alimenticio para control de peso y regulación de glucosa. Favorece el drenaje de líquidos. Ayuda a la función digestiva. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Limita la absorción de grasas y carbohidratos. Ayuda en el control del peso corporal al reducir el apetito. Contribuye a mantener normales los...
Tés e infusiones e8be8b4e-84eb-4df3-ae11-db076c8e2190 4,20 € 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Alegría de Vivir Infusión orgánica de lavanda y especias como canela y jengibre para revitalizar el cuerpo. Ver descripción