Cardo mariano 3a84eca7-0cc7-4874-bba6-06aee6ce4fbe 42,25 € 1.41 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas Silverdtox detox Complemento alimenticio para detoxificación hepática, intestinal, renal, pulmonar y dérmica. Ver descripción
Café 56deffd4-0ba5-466f-9a65-efdb8351465f 5,97 € 47.77 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Vainilla molido Bio Café ecológico molido sabor vainilla, 100% Arabica. Ver descripción
Trigo sarraceno 93d7850f-cc35-4fe0-9df7-32386618b511 7,40 € 14.8 €/kg Eco Salim 500 g Copos Integrales de Trigo Sarraceno Bio Copos de trigo sarraceno bio, deliciosos y crujientes. Ver descripción
Azúcar 61e9a6b1-9195-466b-bb3e-115052631e01 4,37 € 8.74 €/kg Alternativa3 500 g Azúcar De Caña Mascobado Bio Azúcar mascobado Bio no refinado, rico en nutrientes y con sabor intenso. Ver descripción
Repostería 3e1c4dd2-7e67-46eb-8ab4-6281590b5e2b 2,10 € 16.15 €/kg LA CAMPESINA 130 g Bollitos de Centeno Miel Bollitos artesanales de centeno con miel y pasas para un desayuno equilibrado. Ver descripción
Mijo 1e572ef6-9605-46ac-aa61-a054db49ddb7 2,62 € 5.24 €/kg Biocop 500 g Mijo pelado Cereal nutritivo rico en hierro y silicio, ideal para piel y cabello. Ver descripción
Patés f79602e8-926f-4b7b-8686-f3f507e362ea 2,73 € 21.84 €/kg Granovita 125 g Paté finas hierbas girasol bio Paté de finas hierbas de girasol bio, ideal para cualquier ocasión. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2ffa24b6-8fc5-44a0-b45e-6405c9bfda85 3,74 € 12.47 €/kg Plantis 300 g Linolax (Semillas de Lino Doradas) Linolax de Plantis ayuda con problemas pulmonares, de piel y estreñimiento. Ver descripción
Sales 6c34b836-a1df-489c-a70a-4b11ac95fe39 3,64 € 3.64 €/kg Le Paludier de Guerande 1 kg Sal Marina gris gruesa (sal celta) Sal Marina Gris Gruesa natural, recolectada artesanalmente, rica en minerales. Más natural que otros tipos de sales. Libre de químicos. Contiene minerales y oligoelementos esenciales para la salud. Ver descripción
Galletas 3a01206d-1af4-4d31-b88b-25e2ac76f745 3,32 € 13.31 €/kg El granero integral 250 g (Almendra) Galletas de Almendra Bio Galletas de almendra Bio artesanales, ricas en nutrientes y ideales para desayunos y meriendas. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 10f7df0d-2d05-4de3-9120-b8cd35789fa8 2,59 € 10.32 €/kg El granero integral 250 g Soja texturizada gruesa Proteína vegetal de soja texturizada, nutritiva y baja en grasas. Ver descripción
Suplementos 09ea8b89-4c43-4b70-9163-451dd72918c8 63,61 € 1.06 €/unidad Oenobiol 60 cap Oenobiol captador 3 en 1 plus Fórmula que ayuda a captar grasas y azúcares, sacia hasta 4 horas y apoya la flora intestinal. Ver descripción
Mermeladas y conservas 381d9ec7-19bc-40de-a52a-38c0f60f36cb 3,43 € 12.26 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de fresas diet con fructosa Mermelada dietética de fresas con fructosa, 280 g. Ver descripción
Conservas 1f2815e5-220d-4300-8a7a-f5720bb75e17 3,12 € 39.10 €/kg Bionsan 80 gr Alcaparras Eco Perfecto para ensaladas y platos, apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Barritas proteicas 6722ae6c-14b4-4c4b-9119-1e0ca34411c4 33,00 € 1.65 €/unidad Gutsy Captain 20 uds Barrita proteica caramelo-choco crispies Barrita proteica blanda con capa crujiente, sin aceite de palma ni azúcar añadido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca bd99c3d5-353c-4ae1-9fe5-5bbdb6174f50 9,22 € 46.07 €/kg Tata Alimentos 200 gr Maca cruda en polvo eco Maca cruda en polvo ecológica de 200 g disponible. Ver descripción
Proteína de guisante 0fbd91f9-bdc8-4d9b-b755-0b61d5d46c7c 26,97 € 89.89 €/kg Nutergia 300 gr Vegenutril proteína guisante chocolate bote Proteína vegetal de guisante sabor chocolate, sin edulcorantes artificiales, ideal para deportistas y control de peso. Efecto saciante que ayuda a controlar el apetito Aporta proteínas vegetales de alto valor biológico Favorece la recuperación muscular Facilita la digestión, apto para intolerantes a lactosa y gluten Ver descripción
Sustitutivos del azúcar b71a0954-c153-4391-9a51-0931e156e9d7 3,84 € 0.05 €/unidad MyConatur 80 sbrs Stevia granulado Edulcorante en sobres sin gluten ni alérgenos, apto para veganos y diabéticos. Ver descripción
Lentejas 013c1e9f-cbe8-4ace-9cfc-7d6053d30d99 3,99 € 7.99 €/kg Intracma 500 g Lenteja Pardina Ecológica Lenteja pardina ecológica de tamaño pequeño, ideal para cocidos y sopas, sin necesidad de remojo prolongado y con garantía de calidad. Ver descripción
Levadura 7a31586a-93f3-47a7-b5ce-8ee106b3085b 7,32 € 29.25 €/kg Biotta 250 g Levadura nutricional Levadura nutricional pura y sabrosa, rica en proteínas y vitaminas B, ideal para una dieta saludable y vegana. Ver descripción
Infusiones digestivas 09b6cdfa-c6a9-4285-a354-1c5f1fbcbd4f 19,43 € 0.19 €/unidad MANASUL 100 bolsitas infusoras de 1.5g Té manasul Infusiones clásicas que promueven el bienestar y la actividad natural del cuerpo. Alivia el malestar estomacal Mejora la digestión Combate el resfriado común y la gripe Mejora la concentración Evita las náuseas Reduce el estrés Ver descripción
Pasta 7459b302-de33-4f67-8fb5-9e47c2679eb0 4,10 € 8.21 €/kg Castagno 500 g Espirales de khorasan integral Eco Pasta integral de trigo duro italiano, secada lentamente para conservar nutrientes y sabor, proveniente de agricultura ecológica. Ver descripción
Chips y snacks ca7ac92f-d89f-430e-b218-21ed8ef81c84 3,55 € 1.18 €/unidad Santiveri 3 unidades de 19g (Chocolate) Tostadas crujientes quinoa chocolate negro Tostadas crujientes de quinoa y arroz cubiertas con chocolate negro BIO, perfectas para desayuno o snack. Ver descripción
Olivas y encurtidos 2cf3f9c2-d942-41d6-b885-7afaf2905426 7,59 € 30.36 €/kg Cal Valls 250 g Espárragos Blancos Eco Espárragos blancos ecológicos pasteurizados de Cal Valls. Ver descripción