-6% Infusión de manzanilla 90c3f500-c156-49c8-b79b-a584ac49d462 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión manzanilla Bio Infusión de manzanilla bio de Cupper, suave y natural. Ver descripción
Sustitutivos de comidas d106c88c-2780-4add-bedd-4dab9968853e 23,49 € 2.94 €/unidad biManán 8 barritas de 35g Barrita beKomplett chocolate crujiente Barrita saciante de chocolate con proteínas, vitaminas y minerales. Aumenta el metabolismo de forma segura. Fácil y rápida de consumir. Presentación en cómodos packs individuales. Efecto saciante que ayuda a quitar el hambre. Ideal como snack entre horas o para sustituir comidas. Ver descripción
Semillas de chía 5a2fd685-f154-40d3-974f-480c15f3cd3a 6,36 € 12.73 €/kg Biogra 500 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, ricas en nutrientes y saludables para deportistas. Ver descripción
Patés 5240c3e0-71de-490a-8de1-dba35b0ea157 2,89 € 29.00 €/kg Bio Organica Italia 100 g Paté de olivas negras Paté de aceitunas negras ecológico para untar y realzar platos. Ver descripción
Conservas 0ad6ad1a-8077-4f0d-9570-ba75f794a86a 4,90 € 25.77 €/kg Bio Organica Italia 190 g Berenjenas asadas en aceite Berenjenas asadas en aceite, ideales para aperitivos y acompañamientos. Ver descripción
-5% Avena 6ba61a2f-f205-405d-9a44-8945acf2bf82 2,53 € 2,65€ 5.06 €/kg Biogra 500 g Copos de Avena Gruesos Eco Copos de avena gruesos, ideales para un desayuno nutritivo. Contiene mucha fibra soluble. Rico en vitaminas. Ayuda a aligerar la digestión. Previene el estreñimiento. Ver descripción
Cremas para untar a4ee2657-f5e2-48c4-b0a8-6052016ad52b 13,15 € 37.57 €/kg Granovita 350 g Crema de Anacardo Bio Crema de anacardo ecológico, nutritiva y vegana. Ver descripción
Mermeladas y conservas aeccd103-2523-49a5-a497-003842560f00 4,77 € 18.00 €/kg Biocop 265 g Compota Fresa Bio Compota de fresa Biocop, elaborada con fresas maduras y endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
Cacao 467fcd5e-fb8a-4e84-8a9e-6c0e8fbdae66 10,64 € 42.56 €/kg El granero integral 250 g Cacao en polvo Bio Cacao en Polvo Bio de cultivo sostenible y ecológico. Antioxidante Estimulante Euforizante Aporta variedad de vitaminas y minerales (B, A, E, potasio, fósforo, hierro, sodio, magnesio, calcio, cobre, manganeso, zinc, selenio) Aporte de proteínas y bajos en hidratos de carbono Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 5e5b7bf0-82c0-482f-851d-f89154cf80ad 7,61 € 10.15 €/kg Barnhouse 750 g Muesli Krunchy Sun de Manzana y Canela Muesli vegano de manzana y canela, crujiente y ligero. Ver descripción
Azúcar 46b71136-0f9c-496e-b2e8-df56ae885587 7,77 € 8.63 €/kg El granero integral 900 g Melaza de Caña Bio Melaza de caña oscura rica en nutrientes, ideal como endulzante, pero no apta para diabéticos. Ver descripción
Café 2ce96d31-98f7-4eb3-9ec7-f730636cb75f 5,74 € 57.4 €/kg Destination Bio 100 g Achicoria instantánea soluble Bebida de achicoria con notas de caramelo, sin cafeína ni azúcares. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusiones relajantes 9ca66960-95a4-40ea-b3ed-079b8cad98d9 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 sbrs Melisa tila canela Infusión de melisa, canela y tila para relajación. Ver descripción
Harina de trigo 21edaa8d-2ac8-4abc-ae15-91ca56bb3777 1,57 € 3.14 €/kg Bionsan 500 gr Harina de trigo blanca eco - bionsan Harina versátil para masas, rebozados y pan, sin GMO ni irradiación, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas para untar 03d9dc03-4a53-4389-8d57-175b76684121 7,16 € 39.78 €/kg Alce Nero 180 gr Crema de chocolate con avellanas bio Crema de chocolate y avellanas ecológica, sin aceite de palma y baja en calorías y azúcar. Ver descripción
Cola de caballo ce8acead-79cf-487f-8aeb-8f1998e8b9e8 12,46 € 0.42 €/unidad Ele2Pharma 30 cap Herbones - Ele2pharma Suplemento natural diurético con alcachofa, cola de caballo y diente de león. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas 038d3ba3-8ed9-42c5-8b2e-c7ad9cbbe95c 33,21 € 0.95 €/g Best Protein 24 uds - 35 gr Pro 36 barrita proteica 36% f.bosque Barritas PRO 36 con proteínas de leche, carbohidratos y creatina para recuperación muscular y snacks saludables. Ver descripción
Maca d7c6c7f9-f880-4029-b306-b4013d17befd 8,62 € 0.07 €/unidad Naturbite 120 tab - 500 mg Maca negra Suplemento con extracto de maca. Ver descripción
Especias 9c96613f-38c2-40b9-b722-d5212598b231 24,21 € 24.21 €/kg Herbaldi 1 kg Jengibre raíz - Herbaldi Raíz de jengibre para infusión natural y saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sales 50f14566-5364-4099-92ec-a3498631d7e7 2,84 € 2.84 €/kg DREAM FOODS 1 kg Sal rosa del Himalaya gruesa Bio Producto 100% puro, sin refinar ni aditivos, para cocinar y sazonar. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 616f8894-4a67-4ac2-b78f-777262607f5b 2,57 € 2.57 €/kg Intracma 1 kg Copos 5 Cereales Copos de cereales variados, precocidos y prensados, ricos en fibra y vitaminas. Ricos en proteínas, vitaminas B y E, fibra y minerales Fácil asimilación Aporte prolongado de energía por absorción lenta Contribuyen a la belleza del cabello, uñas y piel por su contenido de zinc y vitaminas B Estabilizan estados nerviosos gracias a la...
Levadura 6dac4fd8-872a-4f9f-9459-3445719243f4 5,87 € 46.96 €/kg Nuveg 125 g Levadura nutricional high vitamina B12 Levadura nutricional de Nuveg, superalimento puro y seguro con sabor salado y múltiples usos. Alta fuente de proteínas de gran calidad (51% proteínas biodisponibles) Rico en todas las vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12 y Biotina) Supera los valores diarios recomendados de vitaminas B con solo 10 g de producto Contribuye al...
Últimas unidades en stock Barritas 4a2eee90-76cc-4f86-921d-8597f638a2de 29,30 € 29.30 €/unidad Weider 1 barrita de 60g (Arándanos) Barrita de avena y arándanos Barrita de avena y arándanos sin grasa de palma, nutritiva, saciante y fácil de llevar. Ver descripción
Galletas 87d1884e-0c4a-4821-8d8f-b48fe197a0dc 0,84 € 29.70 €/kg Santiveri 28 g Galletas Noglut Sin Gluten Maria Galletas Maria sin gluten, naturales, sin conservantes, enriquecidas con ácido fólico y aptas para veganos. Ver descripción