-5% Cremas para untar 616bac66-3bef-4928-a504-f9ce5b87f91e 5,70 € 5,99€ 17.27 €/kg Monki 330 g de crema Crema De Cacahuetes Crema de cacahuetes ecológica Monki, deliciosa y elaborada con frutos secos. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas 21d2d0aa-d950-451e-9cf2-0948beaa98c8 5,46 € 5,75€ 36.4 €/kg Ayurveda 150 g Semillas de Mostaza Negra Semillas de mostaza negra, populares en la cocina india y en el mundo. Fuente de vitamina C, A, E, K Rica en ácidos grasos omega-3 Contiene minerales como selenio, fósforo, hierro, manganeso, magnesio, calcio y zinc Ver descripción
Caramelos 7423a240-f01a-4b52-b935-e74772e4141b 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar limón vit c blister Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y sabor a limón. Ver descripción
Barritas 5bd64bff-6f5d-47fd-81a1-f5704034b1b0 24,41 € 1.22 €/unidad NAN 20 u Bimanan expo/bk barrita cruj choco negro sg Paquete de 20 barras crujientes de chocolate negro BIMANAN. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos a6af07d8-6ade-48c5-b49e-2d37ceaa5c91 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 l Caldo de cebolla eco Caldo de cebolla 100% natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas 4013fa35-28e4-4588-8171-07c1ff36392d 3,11 € 15.58 €/kg Vegetalia 200 gr Mostaza fina bio - vegetalia Mostaza de cultivo ecológico y orgánico. Ver descripción
Fitoterapia b84b67f8-1823-476b-8b2d-6f084c7ff0b7 17,95 € 0.60 €/unidad Vitalfarma 30 cap Essenza - Vitalfarma Complemento con plantas, vitaminas y minerales que apoyan el metabolismo y controlan la glucosa en sangre. Ver descripción
Maca 88e12bc9-28ba-4025-a239-84e5a759bb31 15,16 € 0.25 €/unidad Dimefar 60 cap Perloval - Dimefar Complemento para menopausia con isoflavonas, maca y vitamina B6 que regula hormonas y reduce fatiga. Ver descripción
Aceites y vinagres d9c19573-c573-4833-9e9e-18e5329a4880 4,83 € 19.32 €/l Natursoy 250 ml Aceite de linaza Aceite de linaza puro por primera presión en frío. Ver descripción
Miel 89bc77bf-c140-4d84-8dad-849a30aa5f24 12,93 € 0.26 €/g Cefak 4 ud - 50 gr Miel del Mediterráneo Romero Tomillo Naranjo Flores Pack de 4 mieles mediterráneas de 50g: Mil Flores, Tomillo, Romero y Azahar. Ver descripción
Pasta db413bcc-e578-464d-b806-2b882f065bd6 2,70 € 5.39 €/kg Vegetalia 500 gr Fideos finos integrales bio Producto vegetariano sin lactosa ni azúcar. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 58548c5d-3b26-4f48-911b-2e85786df12b 3,41 € 3.41 €/unidad SIKEN 1 unidad de 40g Barrita sustitutiva sabor yogur Barrita sustitutiva baja en calorías con sabor yogur, rica en fibra y vitaminas, ideal para una comida o tentempié. Baja en calorías Aporta vitaminas y minerales necesarios para sustituir una comida de forma equilibrada Rica en fibra Ideal para cuidar el peso Puede tomarse como tentempié entre horas Ver descripción
Trigo e4c25f6f-f884-4a35-9f9d-04e8187dce84 6,25 € 12.49 €/kg Celnat 500 g Gluten de trigo Gluten de trigo de Celnat, proteína vegetal ideal para dietas vegetarianas y que brinda elasticidad al pan. Ver descripción
Conservas c50a53de-d5e6-4048-86e6-4aab443509ef 2,26 € 6.45 €/kg Vegetalia 350 g Maiz dulce bio Maíz dulce ecológico de Vegetalia con sabor natural, ideal para tus recetas. Ver descripción
Azúcar f5beb55a-3d51-4dad-a0cf-79789911cda7 4,55 € 11.38 €/kg DREAM FOODS 400 g de polvo Azúcar de coco Bio Azúcar de coco bio, sustituto natural con sabor a caramelo para diversas recetas. Ver descripción
Chips y snacks 734f2837-8304-48c2-be99-5ece1c0af069 1,77 € 44.22 €/kg Born 40 g Láminas de mango con lima Aperitivo saludable de mango con lima y fruta de la pasión, rico en fibra y energía. Ver descripción
Mermeladas y conservas fc3825ef-5fb3-4df3-a527-4a407a734bed 3,84 € 13.72 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Naranja y Jengibre Bio Compota orgánica de naranja y jengibre con 60-70% fruta, ideal para desayuno, merienda y postres. Ver descripción
Café c4b3b256-9bab-473b-8f2d-30063bfec5a4 4,71 € 0.47 €/unidad Alternativa3 10 cápsulas Café Fragante Bio Café en cápsulas ecológicas Arabica, suave y aromático, compatible con Nespresso. Ver descripción
Bebidas isotónicas f4288d8f-3ba9-44db-b199-9db468f02989 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 20 x 60 ml Caja ener shot Complemento sin azúcar para tomar durante ejercicio intenso. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5d5a9943-f20a-4b06-9fd7-6d51bb4e389d 2,57 € 14.71 €/kg Mandole 175 g Semillas Sésamo Triturado El sésamo es una semilla nutritiva rica en ácidos grasos saludables, vitaminas y minerales, ideal para bocadillos y salsas. Ver descripción
-4% Mueslis y cereales de desayuno ce996f96-f5c7-4b5a-8a46-8b4c06b0b0ec 2,92 € 3,05€ 7.28 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes de Maíz Corn Flakes de maíz de Int-Salim, elaborados con harina y extracto de malta. Ver descripción
Avena 3da46df0-a1a2-4923-8321-e06fd72a70a3 2,84 € 5.68 €/kg Biocop 500 g Copos de Avena integral suprem Copos de avena integral de Biocop, suaves y cremosos, ideales para el desayuno. Estimula el sistema inmune. Aumenta las defensas. Ver descripción
Arroz f8490a33-5bf0-42ff-88c0-2e56427bd70a 5,42 € 5.42 €/kg Calasparra 1 kg Arroz semi integral Arroz Calasparra Semi Integral, con denominación de origen, sabor exquisito y calidad garantizada. Ver descripción
Cacao 173203a2-242a-49be-8231-22301dacff05 7,82 € 31.27 €/kg Rapunzel 250 g de polvo Cacao en polvo desgrasado Bio Cacao en polvo desgrasado de calidad y sin azúcar añadido. Ver descripción
-6% Sales d8e872bb-a5d5-42f8-aff4-c5f8e4471d72 3,74 € 3,99€ 3.74 €/kg El granero integral 1 kg Sal Rosa del Himalaya Sal Rosa del Himalaya rica en 84 minerales esenciales. Disminuye la mucosidad excesiva. Reduce el nivel de hipersensibilidad del sistema inmune. Contribuye a regular la presión arterial. Favorece el buen funcionamiento del sistema respiratorio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 37556952-d7d8-4431-97f7-e17c971a3796 30,01 € 0.50 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Multi Pro Gluco Activo Multivitamínico con cromo que ayuda a regular la glucosa en sangre. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo energético normal. Apoya el metabolismo normal de los macronutrientes. Contiene enzimas como bromelaína de la piña. Seguro en cuanto a la EEB. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar d0afff52-38c7-4e94-8d41-4a11f7617bed 8,00 € 79.99 €/kg Be Sweet 100 gr Stevia hojas secas bio Hoja de stevia para endulzar infusiones de forma natural y sin calorías. Ver descripción
Chocolates 86dcddc2-6550-431f-b2bd-2485e8c4be54 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate 60% cacao con leche de coco eco Chocolate 60% cacao con leche de coco, 75 g ecológico BLANXART. Ver descripción
Trigo c2a21270-2bf8-41a6-a33e-21d3349bd88e 2,86 € 5.72 €/kg Biolabrador 500 gr Trigo sarraceno Trigo sarraceno sin gluten y rico en proteínas AVB. Ver descripción
Cardo mariano 8c262644-b96d-498b-9aa4-fe2c21d98e49 31,01 € 0.52 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Hepar herbal Fórmula hepatoprotectora que mejora funciones hepáticas, digestivas y detoxificantes. Ver descripción
Bebidas 964ba878-bd6e-405e-975c-7255d7c4c3a1 2,30 € 4.59 €/l 500 ml Bebida vitaminada awake-frambuesa Bebida baja en calorías con vitaminas y minerales que apoyan el sistema inmunológico y el metabolismo. Ver descripción
Avena dc41acb7-5d6f-469c-8deb-db8bf3c731ad 6,49 € 6.49 €/kg Biolabrador 1 kg Copos de avena finos sin gluten Cereal sin gluten, alto en fibra, energía y proteínas para el desayuno. Ver descripción
Pasta 71d5476c-ed30-4a93-92d8-a110e01f3df9 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 gr Semillitas de trigo duro eco Pasta alimenticia versátil para diversas recetas. Ver descripción
Aceites y vinagres fe14aa41-984e-47a2-8921-1be87b121cfd 13,77 € 27.54 €/l Clearspring 500 ml Aceite de sésamo tostado Aceite de sésamo tostado con sabor a nuez y apto para veganos. Ver descripción
Mermeladas y conservas bd2a0029-4fc9-4ea5-8a87-c08b95548e40 3,49 € 12.45 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de fruta del bosque cero azúcar refinado Mermelada de fruta del bosque sin azúcar refinado de 280 g. Ver descripción
Especias b4898ac0-cbc7-4270-b9d1-fa332c05e815 4,47 € 55.77 €/kg Vegetalia 80 g Curcuma + Pimienta Negra en Polvo Bio Mezcla de cúrcuma y pimienta negra en polvo para dar sabor a tus platos. Ver descripción