Tés e infusiones bae18996-b0c8-4a0b-83bd-8b6d741392b7 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión Garam Massala Bio Infusión ayurvédica de especias cálidas y estimulantes que evoca la cultura hindú. Ver descripción
Chips y snacks 82fc540d-54cf-4360-a47a-769b6a2efe59 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Piña semideshidratada Eco Piña semideshidratada Eco de Born, rica en fibra, sin grasas, con textura y sabor únicos. Ver descripción
Galletas 6fab4b2d-bec4-4dca-a18b-3e46ea3ce4e9 2,66 € 15.24 €/kg Santiveri 175 g Galletas Digestive Quinoa Choco 0% Azúcares Añadidos Galletas de quinoa y chocolate sin azúcar añadida para desayunos y meriendas de Santiveri. Ver descripción
-7% Té b22de8e6-bd57-42a1-b9d5-088807a8542b 14,25 € 15,38€ 0.47 €/unidad Physalis 30 comprimidos masticables Té verde Extracto de té verde rico en polifenoles, con 60% de catequinas y 50% de EGCG. Estimula la combustión de las grasas. Promueve la termogénesis. Facilita la eliminación de líquidos. Favorece el tránsito sanguíneo. Aumenta la vitalidad. Protege las células frente a los radicales libres. Ver descripción
-5% Cremas, sopas y caldos 2a3763be-a420-4dbf-a664-82c3f0cd3148 8,23 € 8,63€ 23.51 €/kg Raab 350 g Caldo De Verduras En Polvo Caldo de verduras en polvo Bio, sin levadura, ideal para sazonar. Ver descripción
Miel 4434f8f0-4a87-4389-9290-ac36573773d9 37,94 € 75.88 €/kg Comvita 500 g Miel de Manuka UMF 5+ Miel cruda de manuka de Nueva Zelanda, rica en nutrientes y ideal para endulzar diversas comidas. Ver descripción
Café 793d9890-4b1c-4883-b741-f8d74e278a57 9,31 € 37.24 €/kg Alternativa3 250 g Café Molido Colombia 100% Arábica Bio Café colombiano de alta calidad, suave y aromático, perfecto para gourmets. Ver descripción
Panes 43d67698-5144-495a-aef2-a54b5926b726 4,52 € 30.13 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas Crujientes de Garbanzos Bio Sin Gluten Crackers Bio de garbanzos ricos en proteínas y fibra. Ver descripción
-6% Arroz 872bfe9f-9b64-494a-9521-c4a3513cc508 3,47 € 3,69€ 13.84 €/kg El granero integral 250 g Arroz integral hinchado Arroz integral hinchado Bio, ideal para desayunos y depuración. Refuerza el sistema inmunológico. Fortalece el sistema nervioso.
Berberina 7f822f66-5bf8-4f1a-abd7-c083457e631d 52,79 € 0.59 €/unidad Mederi 90 cápsulas Berberina Complemento de berberina extraído de Agracejo. Mantener niveles de lipidos normales. Reducir los niveles de triglicéridos. Mejorar el control de la glucosa en sangre. Apoyar la salud del hígado. Ver descripción
Superalimentos 8ac1117c-00be-4c72-b265-f38fa89ff56d 9,91 € 39.65 €/kg Iswari 250 gr Maca superalimento La maca es rica en hierro, magnesio, zinc y calcio. Ver descripción
Arroz 7bb851d3-9090-4541-bfe4-2fd26ed7d567 4,75 € 9.51 €/kg Natursoy 500 gr Arroz rojo bio - Natursoy Arroz bio natural, saludable y sostenible. Ver descripción
Conservas 13b54385-a1fc-44dd-b620-4564e80095d0 2,38 € 3.39 €/kg Capell 700 gr Tomate triturado eco Tomate ecológico triturado y concentrado, sin aditivos ni pieles ni semillas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Trigo 0eeeb69d-3560-4f63-8254-c211b69290b0 3,38 € 6.76 €/kg Intracma 500 gr Trigo sarraceno Trigo sarraceno con proteínas de alta calidad. Ver descripción
Miel 2d748412-d450-44bb-9ffa-8d204b9f30c7 3,71 € 74.18 €/kg Cefak 50 gr Miel milflores caramelos cucharita Miel multifloral 50 g con caramelos y cucharita Muria. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6762eb65-0bc3-4e6f-b549-3a93e455f466 13,97 € 13.97 €/kg Dulcilight 1 kg Eritritol Eritritol natural sin calorías que endulza al 70% del azúcar, cuidando la salud y sin alterar sabores. Ver descripción
Sales 8f8bacbe-9329-4547-b54c-bd372dae015a 27,91 € 0.11 €/g Plantanet 250 g de polvo Ascorbato de sodio Complemento de vitamina C no ácida en ascorbato de sodio, suave y rápida disolución, ideal para estómagos delicados y con aporte de calcio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bebidas isotónicas 0a961cbe-3c04-4166-8dd1-7b156173d5e9 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1,4 kg de polvo (Frutos rojos) Bebida isotónica frutos rojos Bebida isotónica en polvo de frutos rojos que aporta energía y minerales, mejora la hidratación y el rendimiento deportivo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3070ee49-68ac-48f7-96ed-bad4e89ccadd 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on diet Bio (inhibidor de apetito) Roll-on con aceites esenciales para controlar el apetito y apoyar una alimentación equilibrada. Reduce los antojos de forma inmediata y duradera Fórmula enriquecida con esencia orgánica pura de limonero para atenuar el hambre Fragancia a limón formulada por un experto en perfumes Testado dermatológicamente Formulado sin alcohol ni...
Últimas unidades en stock Avena a2e5f074-8012-45ac-86ae-8b12fdb2cd76 2,43 € 4.86 €/kg Hijas del Sol 500 g Copos de Avena Eco Copos de avena ricos en proteínas y vitamina B1, de la línea natural Hijas del Sol. Ver descripción
Panes a299176b-4578-464d-bdc9-c6fe74dc7e6f 2,88 € 14.41 €/kg La Finestra sul Cielo 200 g Biscotes de Espelta Biscotes crujientes de espelta ecológica, sin dulcificar, perfectos para untar o preparar aperitivos. Ver descripción
Pasta 5bbbf4c0-22a5-41d2-8840-d69194d2a871 3,39 € 6.78 €/kg Castagno 500 g Macarrones de espelta dicoccum Eco Macarrones de espelta ecológicos, aptos para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Café c278e881-92e3-46d9-9954-5d0d5dc2b657 5,69 € 75.86 €/kg Naturata 75 g Café Espelta Soluble Demeter Café soluble de espelta descafeinado, suave, digerible y con notas tostadas de malta y nuez. Ver descripción
Chips y snacks 2533ef2b-b52c-4503-b0a8-92292d73a122 7,33 € 0.18 €/g Int-Salim 40 g Frambuesa Deshidratada Frambuesa deshidratada que mejora el tránsito intestinal con un sabor y textura agradables. Rica en antioxidantes naturales Alto contenido de fibra soluble Fuente de ácido fólico Contiene vitamina C Bioflavonoides que neutralizan los radicales libres Ayuda a desintoxicar el cuerpo después de las comidas Previene el...
Cremas, sopas y caldos 0ee8840b-3da1-4776-830d-7de15802f40e 1,65 € 3.30 €/kg Intracma 500 g Copos de Avena Ecológicos Copos 3 Cereales ECO de Intracma, ricos en proteínas y vitaminas, beneficiosos para la piel y la digestión. Alto contenido de proteínas Fuente de hidratos de carbono y grasas saludables Proporciona energía y evita la sensación de cansancio Rica en vitaminas del complejo B, A, E y D Contiene minerales como calcio, hierro y cinc El...
Azúcar 34b8950d-3274-4d6e-a7bf-189273054e24 3,54 € 14.15 €/kg Alternativa3 250 g Azúcar de Caña Glas Ecológico Azúcar glas ecológico y de comercio justo para decorar postres de forma saludable. Ver descripción
Tés e infusiones 84f2d6a4-e7dc-4c53-95f3-70faceb13872 3,37 € 67.32 €/kg NATURCID 50 g Tomillo flor extra Eco Flores de tomillo ecológicas de calidad extra. Ver descripción
Galletas df3317c1-052d-4729-8fb9-a4e96647e25d 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g (Cacao) Galletas Jungla Cacao (Sin Gluten) Galletas sin gluten con sabor crocante de cacao, ideales para una merienda saludable y energética. Ver descripción
Harinas 50b5e5f0-1922-4902-985e-a1492f3c7691 4,20 € 8.40 €/kg Gluten Zero 500 g de polvo Almidon de tapioca sin gluten Eco Almidón de tapioca ecológico, sin refinar ni irradiar, de color blanco roto. Ver descripción
Aceites y vinagres d92fa312-1e28-46eb-b3a9-42bd4e551067 11,59 € 23.18 €/l NaturGreen 500 ml de aceite Aceite de sésamo Aceite de sésamo ecológico puro, nutritivo y sostenible para cocinar y aliñar. Ver descripción
Carnitina da405edb-4781-41c5-80ad-4176c604c937 30,56 € 1.53 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml (3000mg) L-Carnitina Strong 3000mg Complemento de L-Carnitina 3000mg que ayuda a convertir grasa en energía y regula el metabolismo. Ayuda a metabolizar la grasa. Aumenta la capacidad de recuperación y resistencia muscular. Evita el desarrollo de grasa visceral en el vientre. Ejercita un soporte antioxidante contra el daño de los radicales libres. Ver descripción
-3% Especias 9c207f57-4d5c-4fa4-867a-9d511eb656a8 5,34 € 5,49€ 53.4 €/kg Sol natural 100 g de polvo Curry en polvo bo Curry en polvo bio con especias, sabor delicioso y propiedades medicinales. Ver descripción
Suplementos compuestos 6d0d1343-9429-409e-a767-3289485c5627 13,01 € 86.78 €/l Neo 150 ml Jarabe Infantil NeoPeques Apetito Suplemento infantil en jarabe para mejorar el apetito. Apertura del apetito. Acción digestiva. Evita picos glucémicos gracias al néctar de agave. No produce caries. Ver descripción
-13% Caramelos 1d15bc08-7988-446c-b425-e79b684d4f03 34,14 € 39,32€ 34.14 €/kg MARNYS® 1 kg Caramelos Propoleo-Miel-Mentol y Eucalipto Caramelos de propóleo con sabor fresco que ayudan a suavizar la garganta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zumos 86fe6ec7-e2b8-48fe-980d-95af29c996e9 23,39 € 23.39 €/l Biotona 1 L (Noni) Original Noni (Morinda citrifolia) Fruto de noni con propiedades beneficiosas para la resistencia y el rendimiento físico y mental. Ver descripción
Miel a309ef97-cfe8-46c9-8a2e-1fe1896a5b91 9,54 € 15.90 €/kg Como una reina 600 gr Miel de eucalipto tarro cristal premium Miel de eucalipto premium en tarro de cristal de 600 g. Ver descripción