Infusiones digestivas 41f915e1-f67f-4b2b-bde9-c047d0f6343a 2,11 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Hinojo Eco Infusión ecológica de hinojo que mejora la digestión y elimina gases. Ver descripción
Pasta 0d319178-baac-4b87-9ab7-28722497a9ed 3,28 € 13.09 €/kg Felicia Bio 250 g Fusilli multicereales sin gluten Bio Fusilli multicereales Bio con maíz, arroz, trigo sarraceno y quinoa. Energía saludable Remineralización general Ver descripción
Cremas para untar 336ead5e-b808-42f9-ae5a-2daf8972eafb 3,84 € 15.36 €/kg Terrasana 250 g Crema de Cacahuete con Sal del Himalaya Crema de cacahuete natural con sal del Himalaya, deliciosa y versátil. Ver descripción
Azúcar e6beaa98-127f-41b7-858e-a667149c95ab 5,02 € 5.02 €/kg Eco Salim 1 kg Azúcar Blanco Eco Azúcar producido de la caña de azúcar. Ver descripción
Especias f3fbebea-57b6-4825-afee-57f1e553d178 4,29 € 85.80 €/kg NATURCID 50 g Romero molido ecológico Romero molido ecológico, condimento natural de calidad. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 8cb8c96b-543d-43c4-a281-713b685e987b 7,43 € 45.00 €/kg Nuveg 165 g Pollo vegano al curry Eco Pollo al Curry a base de Proteína Vegetal Texturizada, alto en proteínas, sin soja, rápido y saludable con salsa de curry ecológica y leche de coco. Alto contenido de proteínas completas y nutrientes biodisponibles Elevado aporte de vitaminas y minerales esenciales Alternativa vegetal a la carne, ideal para combinar en recetas Libre de...
Aceites y vinagres ad2ab126-b4b5-4159-8419-1f018921cc76 12,03 € 48.15 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de aguacate Bio Aceite de aguacate premium prensado en frío. Ver descripción
Conservas 84c50412-289b-478b-9987-f6644ef67bff 2,82 € 4.26 €/kg Cal Valls 660 g Tomate entero pelado Demeter Tomates enteros pelados ecológicos Demeter, versátiles y sabrosos para múltiples recetas. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno cb38437c-4c9a-47ab-a5f8-873c1f79ed36 3,67 € 9.79 €/kg Celnat 375 g Corn Flakes Corn Flakes de Celnat con composición nutricional comparable a otros cereales. El maíz contiene más antioxidantes que otros cereales comunes El sirope de maíz es una buena fuente de energía durante la actividad física o intelectual El maíz proporciona minerales Ver descripción
-10% Glutatión 69b8ce55-7895-45d7-a07e-919ce4eaacd1 34,94 € 38,90€ 1.16 €/unidad Redumodel Skin Tonic 30 comprimidos sublinguales Glutaredox glutatión reducido Complemento alimenticio con glutatión, selenio y vitamina C para máxima absorción y protección celular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas 85a5c1bb-8fbe-4654-8940-ba2a68472379 42,53 € 0.11 €/g SIKEN 400 g Desayuno Capuccino Cappuccino Siken para desayunos, rico en proteínas y bajo en azúcares. Ver descripción
-3% Sustitutivos del azúcar 277ec34f-6357-4b98-a655-8c0a60e87b79 5,80 € 5,95€ 0.02 €/unidad Sol natural 300 tabletas Stevia en tabletas Stevia en tabletas, edulcorante natural bajo en calorías. Ver descripción
Tés e infusiones 0f7ed83b-588b-4418-9ebf-e0647c530c00 25,95 € 0.32 €/g Biotona 80 g de polvo Imperial gyokuro té verde Té verde Imperial gyokuro, refinado y con sabor 'umami', cosechado a mano. Ver descripción
Repostería 1ee270b8-8041-4612-9b7d-1d432661b4a8 5,27 € 0.11 €/g ALGAMAR 50 g Copos De Algas Agar Agar Gelatina marina de alta calidad, 100% vegetal, saciante y bajo en calorías. Ver descripción
-9% Refrescos 46c4db8f-8dae-4799-96e2-f630c6633de1 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L Kombucha zero original Bio Kombucha verde natural sin azúcares ni calorías, ideal para compartir. Ver descripción
Cacao c0d5c33e-6aec-4735-aca2-b9ef0d1a7971 9,74 € 77.92 €/kg Sol natural 125 g Cacao nibs Bio Cacao rico en nutrientes, bueno para el corazón y la memoria. Ver descripción
Semillas de chía 280e56b0-520a-49d0-905d-fbe066e953e9 3,52 € 14.06 €/kg Biogra 250 g Semillas de Chía Semillas de chía ricas en nutrientes y fácilmente integrables en cualquier plato. Alto porcentaje en omega 3, antioxidantes y fibra. 5 veces más calcio que la leche. 3 veces más antioxidantes que los arándanos. 3 veces más hierro que las espinacas. 2 veces más fibra que la avena. 2 veces más proteínas que cualquier verdura. 2...
Últimas unidades en stock Cremas, sopas y caldos af32ac81-d8e4-4e98-b7af-50135fda163a 3,80 € 3.8 €/l Biocop 1 L Caldo de verduras Bio Caldo ecológico Biocop 100% natural, con verduras frescas y aceite de oliva. Ver descripción
Panes a5137862-6d0b-4b61-aa59-08822a265fe5 5,08 € 12.72 €/kg Biocop 400 g Pan de Molde Blando Kamut Blanco Pan de molde blando de kamut blanco, sabroso y nutritivo. Ver descripción
Bebidas isotónicas 8f8f2c82-37fe-4142-a2f8-d2d08f7bd994 15,21 € 0.15 €/ml Viridian 100 ml Electrolyte Fix líquido Electrolyte Fix líquido: mezcla de electrolitos y minerales para enriquecer cualquier bebida. Recarga tus líquidos. Ayuda a los músculos. Favorece la recuperación sin carbohidratos ni azúcares añadidos. Contiene 4 electrolitos esenciales: magnesio, potasio, sodio y cloruro. Contribuye al equilibrio electrolítico. Contribuye a...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 42c58a17-54fe-4a73-8ad9-f8d3261df2ae 12,65 € 84.33 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Crecimiento Y Apetito Sananitos para crecimiento y apetito con acerola y vitaminas B. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos d06b34e4-3bfb-493a-b5d4-fb45ca8a3202 5,32 € 42.56 €/kg Gimme Sabor 125 gr Caldo vegano sabor carne Caldo vegano sabor carne de 125 g para preparar comidas. Ver descripción
Platos preparados 093c1547-a6d5-4d98-a502-ccdb4069daa6 8,54 € 21.35 €/kg Pwd 400 gr Protein cake chocolate Plum cake de chocolate con 20% proteína natural y fibra, ideal para dietas de control de peso, en barras con 12 rebanadas. Ver descripción
Arroz c0b32ca2-4836-467d-90e5-9ed6cc1f578a 4,14 € 19.67 €/kg BOTANIC&FRUITS 210 gr Risotto de boletus con alcachofas sg Risotto vegano de boletus y alcachofa con caldo, sin gluten ni lactosa. Ver descripción