-17% Chips y snacks cf82ab94-ec08-4d8e-8caf-5fd4d1ebfee1 2,41 € 2,89€ 48.2 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de lenteja y cebolla Bio Chips de lentejas crujientes con cebolla, ricas en fibra. Ver descripción
-6% Sémolas bf0f37f0-dd26-42c3-a384-40b6bc7449ad 1,69 € 1,80€ 3.38 €/kg Int-Salim 500 g Sémola Maíz Integral Sémola de maíz integral con fibra mezclada. Ver descripción
-16% Café 30739868-bbc7-45d5-b13b-183e3e456ebb 3,06 € 3,65€ 6.12 €/kg Soria natural 500 g Malta (Sucedaneo de Café) en Bolsa Malta sucedánea de café que equilibra funciones orgánicas, de cultivos limpios. Estimulante Antidiarréico Ver descripción
Galletas 3874d5c7-4899-4820-b966-399d6c197f64 3,74 € 14.96 €/kg Biocop 250 g Galleta salada de trigo espelta Galleta salada de espelta, crujiente y ideal como aperitivo. Ver descripción
Infusiones de jengibre c600e088-3f1f-4942-8dde-5ed8c7742534 4,14 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Jengibre, Naranja y Vainilla Infusión Yogi Tea de jengibre, naranja y vainilla con sabor soleado y vitalidad. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 437b2db6-bfce-4deb-9491-cc5289fc1d19 14,99 € 0.15 €/ml Stesweet 100 ml Endulzante Stevia Endulzante sin calorías basado en Stevia. Ver descripción
-13% Infusiones estreñimiento ed855298-8b40-4f90-8473-6f4a66184493 3,95 € 4,54€ 0.2 €/unidad Derbos 20 unidades de 1.5g Bio Lax Infusión Bio Lax para una digestión saludable. Ver descripción
-10% Avena e2a5fb1f-0fe0-4185-806c-23e882c8eecb 3,40 € 3,78€ 6.8 €/kg El granero integral 500 g Salvado de Avena Fino Bio Salvado de avena rico en fibra y nutrientes. Contiene fibra insoluble, que no se digiere y provoca un efecto laxante. Contiene fibra soluble, que ayuda a eliminar grasas, azúcares y sustancias tóxicas. Rico en fibras, especialmente en fibra soluble, que aporta la mayoría de los beneficios del salvado de avena. Destaca por su contenido en...
Salsas dff6f9ef-d069-448b-848c-5d3cbdcc3c9a 4,14 € 19.67 €/l Naturata 210 ml Salsa barbacoa con miel-mostaza eco Salsa dulce y cremosa con mostaza, sin picante, apta para ensaladas y varios platillos. Ver descripción
Mijo 13c4fb81-66a4-4c32-9a8c-c6b093d7d96f 3,13 € 6.26 €/kg NATURCID 500 gr Mijo eco - Naturcid Mijo ecológico con alto contenido nutricional. Ver descripción
Maca 07c575f0-23ea-46ae-8e18-63e17e926ddc 42,24 € 0.35 €/unidad Sura vitasan 120 cap - 750 mg Maca La maca aporta proteínas, fibra, minerales, vitaminas y alcaloides únicos llamados macaenes y macamidas. Ver descripción
Frutos secos y semillas e9081619-c8a3-4d18-b660-74fa159431d8 11,20 € 16.58 €/kg Linwoods 675 gr Semillas de lino molido bio Semillas de lino molidas en frío, orgánicas y ricas en omega 3. Ver descripción