Fuera de stock Salsas 7c0bd025-302e-48ff-b87f-b8676674c36f 3,91 € 11.14 €/l Bio Organica Italia 350 ml Salsa de tomate boloñesa vegana Salsa de tomate boloñesa vegana con sabores mediterráneos y soja ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 23b24671-586b-402c-99d0-327608236e2d 21,41 € 0.45 €/unidad Dietisa 48 comprimidos Cromsulín A Suplemento de Dietisa con cromo para controlar la glucemia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c2c5d175-3492-4d27-9ae3-1ce1d6c7ec7a 2,06 € 0.08 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras de 1.3g Infusiones Tomillo Infusión de tomillo Infutisa para bronquitis, tos y resfriados. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 4e6c4ca8-2498-45ad-b1ff-a04140cf8d54 41,20 € 47,43€ 1.37 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir kasani-liv Elixir completo para mejorar la salud digestiva y hepática. Aumenta la secreción de bilis, favoreciendo la digestión y ayudando en afecciones hepáticas con Diente de León. Rica en vitaminas y minerales, la Achicoria mejora las funciones del sistema digestivo y actúa como preventivo. El Cardo Mariano se utiliza para la detoxificación del... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2ae83303-1207-45a0-8c5d-a3e2e2fd47ee 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Fava Complemento alimenticio a base de Haba para el drenaje de líquidos y salud urinaria. Sustancias de alto valor nutricional como flavonoides y aminoácidos. Minerales esenciales como calcio, fósforo, sodio, potasio, hierro, magnesio, zinc y selenio. Vitaminas A, B, E, K, PP y C que protegen el organismo y favorecen la absorción de hierro. Ver... Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios f7f89459-18ec-48fd-90c8-2fcf0c5aaf7a 25,69 € 30,27€ 42.8 €/l Dietmed 600 ml (Frutos rojos) Drenalight drain & firm frutos rojos Complemento alimenticio a base de alcachofa y té verde que apoya el drenaje y reduce la silueta. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Minerales y oligoelementos da6dfe62-553e-43ba-b5e0-3aa9699f97a2 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Cromo Suplemento que regula el metabolismo de la glucosa y lípidos. Destrucción de triglicéridos. Prevención de ateromas. Interviene en el metabolismo equilibrado de la tiroides. Ayuda a la destrucción de grasas en exceso. Prevención de formación de coágulos en la sangre. Prevención de ataques al músculo hueco y piramidal en la cavidad... Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 50813791-69ca-4332-b64b-1a402fa68933 33,28 € 34,98€ 33.28 €/l Silicium España 1 L G7 Aloe Detox G7 Aloe Detox de Silicium España, aloe vera de cultivo sostenible en Andalucía. Hidratación y nutrición de la piel Mejora de la elasticidad y firmeza de la piel Promoción de la regeneración celular Propiedades antiinflamatorias y calmantes Ayuda en la cicatrización de heridas Fortalece uñas y cabello Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6d9c0943-75ed-4d0d-b687-1f015427fc37 12,81 € 13,20€ 85.4 €/kg PURASANA 150 g (Arándanos) Arándanos azules Arándanos azules secos y endulzados de Purasana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 4c447f8a-9a97-4e1e-adc2-217bf633b3fd 4,31 € 2.15 €/unidad La Finestra sul Cielo 2 unidades de 150g Base de Espelta para Pizza Bio Dos bases de pizza de espelta integral ecológica para combinar con verduras y aceitunas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c48647a7-3b35-452d-af15-8bf246791908 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión kids gases Bio Infusión de plantas carminativas para aliviar gases en niños. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Caramelos c1729610-358c-4c8a-8dfd-0e5c0a68fdbb 2,95 € 3,05€ 42.14 €/kg Ricola 70 g Eucalipto Caramelos de eucalipto Ricola que refrescan el aliento y alivian la garganta. Ver descripción Ver