Mermeladas y conservas 12693dbf-07f6-4eb4-a1aa-54544359a5f9 1,85 € 4.62 €/kg Cal Valls 400 g Compota de Manzana Eco Compota de manzana ecológica sin azúcar ni gluten de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Salsas 9cfc3943-cce1-4daf-a574-759066a8e934 3,08 € 14.65 €/kg Oleander 210 g de crema Tahín bio Tahín es mantequilla de sésamo nutritiva, rica en energía, proteínas, fibra y minerales esenciales. Ver descripción
Repostería 0afd6db0-21c8-4d75-91ba-368237c712d7 3,92 € 15.68 €/kg Schär 250 g (Limón) Bizcocho de limón sin gluten Bizcocho de limón sin gluten, húmedo y jugoso. Ver descripción
Infusiones relajantes 5bd36b7f-238a-4567-9a9b-ed96ee78a84a 3,66 € 0.22 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Ashwagandha equilibrio Té de ashwagandha, acerola y flor de la pasión para el equilibrio del sistema nervioso. Ver descripción
Panes 59af4d2d-1995-498b-8470-8003f0ea2756 4,22 € 28.17 €/kg Schär 150 g Crostini - Pan tostado sin gluten Crostini sin gluten de Schär, crujiente y con sabor a hierbas y ajo. Ver descripción
Quinoa 367f3589-2636-4c6e-a31f-aab04f76a5c8 6,60 € 13.2 €/kg Sol natural 500 g Quinoa Bio Quinoa rica en proteínas, minerales, vitaminas y Omega 6. Ver descripción
Chocolates f30fd43e-8723-401c-834d-465520707e0c 4,35 € 34.72 €/kg Alternativa3 125 g (Chocolate - Canela) Choco polvo taza canela Bio Chocolate con canela, ingredientes de Comercio Justo y ecológicos, apto para veganos. Ver descripción
Conservas 5565b518-7d4f-43cf-808d-86bf63efaa63 11,35 € 58.19 €/kg Biocop 195 g Filetes de Salmón Bio Filetes de salmón en aceite de oliva biológico, elaborados artesanalmente. Ver descripción
Semillas de chía 531cb863-be51-4731-ad72-cd21401eb4a9 2,44 € 16.27 €/kg El granero integral 150 g Semillas de Chía Bio Semillas de Chía Bio, superalimento rico en nutrientes de Paraguay. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción
Miel 4e83af26-04a1-4459-bc61-b249fb50a6c7 9,58 € 20.39 €/kg Cefak 470 gr Miel de mil flores bio Miel artesanal natural con sabor y propiedades auténticas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar ced3c877-2e7b-4173-a1eb-f67b7069725c 4,93 € 14.07 €/kg Vegetalia 350 gr Sirope de agave bio Sirope de agave vegano, dulce y natural. Ver descripción
Barritas 84a3715e-d8eb-44a4-bc12-03307b4271ab 2,20 € 36.74 €/kg Crown Sport Nutrition 60 gr Energy bar salty choc choc salado Barrita de avena premium con aislado de proteína, textura jugosa y sin aceite de palma ni chocolate. Ver descripción
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 172e0a17-3378-4d75-9944-e68c291cc959 23,22 € 0.46 €/ml Esenta 50 ml Esenta skin barrier spray Spray protector de barrera cutánea con siliconas que forma una película para proteger la piel de la humedad, enzimas y adhesivos, manteniendo su integridad y mejorando la adhesión de bases. Ver descripción
Barritas proteicas 04dd103a-6e9a-4a77-8cce-760d8caae1df 27,06 € 2.25 €/unidad Etixx 12 uds Etixx energy sport barritas chocolate Barritas energéticas de fácil digestión con energía de larga duración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena fac98016-ac4a-450a-b471-68f942c92279 3,41 € 3.41 €/kg Drasanvi 1 kg Copos avena gruesos integral bio sport live Copos de avena integral ecológicos, sin aditivos ni transgénicos, ricos en fibra y de origen UE. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates 64a20d9e-1ab1-4073-890b-1f12534d0c30 4,03 € 20.13 €/kg Jardin Bio 200 gr Wafers de chocolate bio vegan Wafers de chocolate veganos sin palma ni lactosa. Ver descripción
Semillas de chía 6dbd68aa-6660-41ba-b472-5e77c96fcd9e 12,17 € 12.17 €/kg DREAM FOODS 1 kg Chia semillas bio Producto vegano para diluir en líquidos variados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arroz 73439fbc-50f7-4ad5-9bb5-1d806d3d85cb 5,55 € 11.11 €/kg Eco Salim 500 gr Arroz rojo bio vegan Alimento totalmente vegano, sin ingredientes animales. Ver descripción
Aceites y vinagres a41e2e5c-8cda-4534-b92a-ecd117cc7390 5,56 € 24.70 €/l Cocomi 225 ml Coco bio Aceite de coco bio prensado en frío, sin refinar, rico en grasas saludables. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5d23f3d4-f2a0-4560-92bd-1e5192e9d313 14,51 € 3.63 €/kg Dismag 4 kg Sales naturales de Epsom Sales de Epsom para baños que facilitan la absorción tópica de magnesio a través de la piel. Efecto exfoliante y limpiador corporal por su textura abrasiva Baño relajante que ayuda a reducir el estrés Alivio y relajación de la tensión muscular Posible mejora de síntomas en afecciones de la piel como prurito y descamación Contribuye a...
Azúcar 0982065c-4e52-4215-843f-93f746234b01 2,84 € 5.68 €/kg Intracma 500 g Azúcar Integral Eco Azúcar integral sin refinar con sabor a regaliz y sales minerales que ayudan a alcalinizar el pH. Ver descripción
Harinas f90131a3-911c-41ac-abf7-d349d412d155 1,56 € 3.12 €/kg Intracma 500 g Harina de Cebada Integral Harina de cebada integral para tus recetas. Ver descripción
Bebida de avena d08f9670-8ab7-46f4-89e7-96d9a036cf55 20,80 € 20.80 €/l Natumi 1 L (Chocolate - Avena) Bebida de avena y chocolate Bio Bebida bio de avena integral y cacao orgánico con textura cremosa y sabor a chocolate. Ver descripción