Salsas 6a427fdf-c188-4d8c-b49e-513e31e8ad12 4,42 € 31.59 €/kg Bionsan 140 gr Pesto vegano mediterraneum eco Pesto ecológico con albahaca, piñones y pipas, perfecto para pastas y ensaladas. Ver descripción
Cremas para untar 548b20bb-b285-48f9-a05b-7e1ceb8473fd 3,96 € 19.80 €/kg 200 gr Crema de cacao dark con avellanas bio Crema vegana sin gluten ni aceite de palma. Ver descripción
Bebidas isotónicas 8e09c02f-5a38-45cd-8e3a-f79322b6ed7b 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Manzana) Bebida isotónica manzana Bebida isotónica en polvo que proporciona energía y minerales, ideal para reponer pérdidas en deportes de alta intensidad y duración. Ver descripción
Azúcar b3eec02e-e35a-4801-920e-a580324315b8 2,84 € 5.68 €/kg Intracma 500 g Azúcar Moreno Integral de Caña Melaza Azúcar moreno integral de caña, sin refinar, conserva minerales y vitaminas, con sabor agradable y beneficios para el pH corporal. Ver descripción
Barritas proteicas ea2afde1-ed12-41aa-add3-d7bf17fca57d 37,08 € 37.08 €/unidad Santiveri 1 barrita de 50g Barrita bombus raw protein crema de cacahuete Barrita proteica vegetal de Santiveri con crema de cacahuete y proteína de arroz, ideal para deportistas. Ver descripción
Bebidas vegetales e1dd715c-f01e-450e-93a8-44a75eac5195 1,40 € 5.60 €/l Isola Bio 250 ml (Coco) Bebida Mini de Arroz y Coco Bio Bebida vegetal de arroz y coco Bio, ideal para intolerantes a lactosa y para usar en desayunos o recetas. Ver descripción
Chips y snacks 83b2a6fe-e3a5-4e2b-8ef9-ea6a896e981a 0,91 € 18.22 €/kg La Finestra sul Cielo 50 g Break de Espelta Snacks crujientes de espelta sin aceites ni grasas añadidas. No está frito Ideal como aperitivo Apto para picar entre horas Ver descripción
Especias 1334f854-16c7-4c6b-9a92-1997612e7be2 4,82 € 60.23 €/kg Artemis 80 g de polvo Comino molido xl especia Bio Comino molido, especia terrosa y picante que realza guisos. Ver descripción
Café 13737375-5d5f-4963-a731-c0009f54bf84 9,50 € 38.02 €/kg Silicium España 250 g (Café) Cafe peru tueste natural molido Café peruano molido de tueste natural, suave y aromático, con sabor y cuerpo característicos de cafés de altura. Ver descripción
Mermeladas y conservas 77aa5c10-cab4-439f-b29d-10116c467819 4,83 € 17.26 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de arándanos Compota de arándanos bio sin azúcar, con un 60-70% de fruta, ideal para desayuno, merienda y postres. Ver descripción
-3% Panes f4bcba1d-6077-4982-9b6e-f629e84e027b 8,56 € 8,79€ 28.53 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de Castaña Bio Sin Gluten Galleta ligera de castañas sin azúcares añadidos. Adecuado para personas con intolerancia al gluten. Suitable for individuals with other allergens. Promueve recetas sanas y ligeras. Ver descripción
Chlorella f15727f5-6941-4ba3-abdf-c1ff16daae4a 46,50 € 0.39 €/unidad Vitae 120 comprimidos de 1000mg Chlorella Plus Chlorella Plus de Vitae: nutrición esencial y alto contenido de clorofila. Aporta Zinc de elevada biodisponibilidad Participa en numerosos procesos metabólicos Propiedades reguladoras del tránsito intestinal Ayuda a detoxificar los restos no digeridos de alimentos Facilita la síntesis de proteínas como el colágeno Mejora las...
Compuestos herbarios bc3dfe25-018f-42f1-87aa-ceb7e78875c4 24,70 € 0.25 €/ml Forza vitale 100 ml Piluresis Complemento alimenticio que ayuda al drenaje de líquidos corporales. Acción diurética potente de la umbeliferona presente en la Vellosilla. Estimulación de la secreción de desechos y líquidos en los riñones. Protección del tramo urinario gracias a la Uva Ursina. Acción diurética, hipoxémica y artúrica de la Zarzaparrilla. Capacidad de...
-6% Aceites y vinagres 8caa4f4d-6bdc-4fc0-a551-65d52c81eddc 8,21 € 8,69€ 20.52 €/l El granero integral 400 ml de aceite Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de coco virgen extra bio, ideal para cocinar y con beneficios para la salud. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fcfff5fb-e3a9-4c65-b52c-412102b5107d 4,52 € 30.11 €/kg Biocop 150 g Sopa Juliana Sopa Juliana de Biocop: mezcla de verduras deshidratadas, sabrosa y aromática. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar d9f507d4-3859-44f1-818a-55d33fb7a141 17,46 € 23.28 €/kg Plantapol 750 g Sucra Xilipol Con Stevia Sustituto de azúcar a base de Xilitol de corteza de Abedul. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar ebdf5507-25f0-41b5-b23d-fb0c33bd7aa6 8,73 € 21.85 €/kg NATURCID 400 gr Azúcar de abedul Edulcorante de mesa natural a base de xilitol. Ver descripción
Sustitutivos de comidas fadfeeac-7fab-4f28-874e-9e083a537ad3 3,41 € 6.81 €/l Weider 500 ml Weider proteína drink vainilla Batido proteico con leche desnatada, azúcar y esterilizado, rápido de absorber y saciante. Ver descripción
Caramelos 1877672d-bef7-4dfe-854a-be0bc6de90bc 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de propóleo vitamina c mentol Caramelo duro sin azúcar con própolis, vitamina C y sabor a miel mentolada. Ver descripción
Panes 102ca642-60c1-4468-9c74-8c1c9bda9c20 3,23 € 26.95 €/kg Zealia 120 gr Crackers de sarraceno y quinoa bio sg vegan Tostadita ecológica sin gluten, vegana, hecha con trigo sarraceno, arroz y quinoa. Ver descripción
Chocolates 341adf15-fe53-4299-abac-cf0f7722f011 3,95 € 39.47 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 72% con almendra y stevia Sin gluten, sin azúcares añadidos, alto en fibra y vegano. Ver descripción
Alimentación deportiva f0d02e37-1106-4be2-9973-973356d66673 22,95 € 2.87 €/unidad Finisher 8 sobres de 30g FuturPro Preparado en polvo con proteína predigerida, carbohidratos y vitaminas para mejorar rendimiento y recuperación deportiva. Ver descripción
Bebidas isotónicas 1cde23cb-f270-4859-8744-404a19c62865 2,30 € 4.59 €/l 500 ml (Limón - Lima) Bebida deportiva Reload lima y limón Bebida sin gas con vitaminas B y D, magnesio, zinc y sabor limón-lima. Contribuye al equilibrio electrolítico Metabolismo energético normal Mantenimiento de la función muscular normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de la función ósea y dental normales Participa en la división celular Absorción...
Arroz 1f713294-39ef-484d-bc8b-ab4553171f30 3,38 € 6.76 €/kg Celnat 500 g Copos de arroz integral Copos de arroz integral al vapor, nutritivos, fáciles de preparar y bien asimilados por el organismo. Ver descripción
Miel 6c0230fe-d063-4967-9cab-11f571766e7e 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel Eucalipto Miel de eucalipto de Muria de diversas regiones de la Península Ibérica. Ver descripción
Especias bdc27ed9-213c-45f3-90f5-3bdfebc1e9a7 2,71 € 0.17 €/g Artemis 16 g Perejil XL Bio Perejil XL Bio Artemis, sabor amargo y fresco para guisos y ensaladas. Ver descripción
Legumbres e9693878-80bc-41c9-960a-da18449d0da1 1,50 € 29.83 €/kg La Finestra sul Cielo 50 g Break de guisantes verdes bio Snack crujiente de guisantes verdes bio, rico en proteínas y sin añadidos, con solo 83 kcal por ración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres c5bb9a04-04ea-4bc7-a8a2-37e12666f708 5,28 € 0.53 €/ml Herbes del Molí 10 ml Aceite Esencial de Cedro Bio Información sujeta a cambios; verificar envase. Ver descripción
Refrescos c63e078f-13ec-4733-9b3b-a202ad9e5ecd 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de manzana sin azúcar Bio Refresco ecológico de manzana sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Galletas c0a00857-fe6d-44cb-a3c9-6fdfdb9120ba 4,69 € 23.43 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten bañadas con chocolate Bio Productos ecológicos y saludables que promueven el bienestar del planeta y sus ecosistemas. Ver descripción
Azúcar c0b74965-301f-453b-a392-b8e99ab5accb 2,95 € 7.36 €/kg Alternativa3 400 g Azúcar de Caña Panela Equador Bio Azúcar de caña natural sin refinar, con sabor suave y nutrientes conservados. Ver descripción
Mermeladas y conservas 9be5e641-fb18-4df0-acfe-d9b021362456 6,84 € 19.54 €/kg Jardin Bio 350 g Crema de chocolate con avellanas Crema de chocolate y avellanas con 37% menos azúcar y sin aceite de palma. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno cc1848c0-d17d-4df8-94ec-1b2f3387eebe 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Arándanos y Cardamomo BIO Granola sin azúcar, natural y orgánica, con arándanos, amaranto y cardamomo, apta para celíacos, veganos y paleo, ideal para desayunos y snacks. Fibra para eliminar toxinas y depurar el organismo Vitamina C con gran poder antioxidante Proteína para fortalecer los músculos Fósforo que mejora el estado de ánimo y aporta energía Grasas...
Sales c64f8797-8905-4115-997a-a03a941402ca 2,71 € 2.71 €/kg DREAM FOODS 1 kg de polvo Sal rosa del himalaya fina Bio Ver descripción
Café 98ca1016-831d-45e2-85d8-06147a56f789 10,21 € 0.10 €/g NaturGreen 100 g de polvo (Café) BioCoffee café instantáneo Bio Mezcla instantánea de café arabica y robusta de varios países. Ver descripción
Zumos c283aa51-b4d7-4590-932f-1cd030c1885b 3,99 € 7.99 €/l Biotta 500 ml (Col) Jugo de Col Fermentada Jugo de col biológico rico en vitamina C. Ver descripción