Zumos 0a1af823-d97f-49b3-be92-f8074311ee1a 6,47 € 12.94 €/l Cal Valls 500 ml Zumo de manzana concentrado Bio Concentrado de manzana ecológico para endulzar alimentos, producido por Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas d203a36e-c77d-4f5e-b6fe-5ba4230aae94 42,53 € 0.11 €/g SIKEN 400 g Bebida de Cacao con Fibra Bebida de cacao con fibra, alta en proteínas y baja en calorías. Ver descripción
-6% Avena be0ed05a-88c0-42ee-a610-9554a41dfa78 6,74 € 7,15€ 6.74 €/kg Sol natural 1 kg Copos de avena integral finos Bio Copos de avena integral finos Bio, saludables y nutritivos. Ver descripción
-12% Sales d55aca5f-c218-4380-98d8-51d668d70c4a 0,80 € 0,91€ 0.8 €/kg Soria natural 1 kg Sal marina fina Sal marina 100% natural de España, sin aditivos ni tratamientos químicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café 631a4950-e48c-4a06-99cc-feb7174f7a4b 19,93 € 39.87 €/kg Alternativa3 500 g Café de Brasil santos grano ecológico Café arábica en granos con dulzura, acidez media y sabor acaramelado. Ver descripción
Especias 3d1ae132-c103-46e0-b3fb-2c817617c27d 2,93 € 0.12 €/g Biocop 25 g Condimento Cilantro en Grano Cilantro en grano versátil para platos salados y dulces. Ver descripción
Cremas para untar c8a47cb6-6be2-4ed6-9fdc-71867200f0a4 11,95 € 47.77 €/kg Rapunzel 250 g Crema de avellanas Crema de avellanas con 60% de avellanas tostadas. Ver descripción
Polen b76d98f5-aa3d-47a9-8b53-3c2b39eb7454 13,52 € 0.23 €/ml Tongil 60 ml (Vainilla) Apicol polen de flores Complemento alimenticio rico en vitaminas, minerales y aminoácidos. Incrementa el vigor, la vitalidad y el estado de alerta. Ayuda a sentirse con más energía en caso de fatiga.
Compuestos herbarios 63a58ae3-c415-4b22-9de8-b440be1d30f9 18,49 € 0.62 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Intertonic Complemento alimenticio de plantas Drenature Intertonic de Equisalud. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 4529710a-01ac-4eb9-9f13-139764b22d73 11,30 € 22.6 €/kg Abedulce 500 g Azúcar de abedul Azúcar de Abedul con beneficios para la salud. Combate las caries Azúcar no cariógeno Apto para diabéticos Ayuda a bajar los niveles de azúcar Índice Glucémico bajo (7) Satisface con energía (2,4 KCalorías/g) Se puede consumir durante infecciones por cándida Alcaliniza el organismo Ayuda a la digestión Neutraliza...
Barritas proteicas 42e30f68-ef74-43bc-9617-49628ce2847e 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica galleta-chocolate Barritas proteicas con proteínas lácteas, vitaminas y minerales, perfectas para recuperación muscular y un snack saludable. Ver descripción
Barritas 242fa694-d792-41c8-9491-69147f06edc7 33,44 € 2.09 €/unidad Nutrisport 16 barritas Low carbs high proteína choco-galleta Barritas con 20 g de proteína láctea, bajas en azúcares y ricas en fibra, ideales para tonificación y recuperación muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 3d765691-90ef-4357-9d55-e1b583e435ba 30,78 € 0.51 €/g Crown Sport Nutrition 10 cap - 60 gr Hyperbar Neutro Barrita sólida tipo gominola con mezcla equilibrada de carbohidratos, sin aditivos ni cafeína, apta para veganos. Ver descripción
Especias 948f3afc-0423-4618-bc52-ade15ad275a6 4,80 € 59.89 €/kg NATURCID 80 gr Curry especia eco Mezcla de especias para dar sabor y aroma a tus comidas. Ver descripción
Bebidas isotónicas 0fcc191b-7cfa-4e58-9303-0a510a47d5d0 9,49 € 23.73 €/kg Named Sport 400 g de polvo Hydrafit Mezcla de sales, maltodextrina y vitaminas para una bebida hipotónica que repone electrolitos tras ejercicio intenso. Funcionamiento normal de los músculos Reducir el cansancio y la fatiga Apoyar el metabolismo energético fisiológico Sabor refrescante Ver descripción
Chips y snacks 545d8de1-415c-4adb-b6c5-d6b5afd88459 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Coco semideshidratado Eco Coco semideshidratado Eco de Born, fuente natural de energía y fibra, con textura y sabor exclusivos, 240 g de coco fresco de Ghana. Ver descripción
Bebidas vegetales db288c32-26b4-47e9-8788-6ea2b0d65d11 12,95 € 25.90 €/l Santiveri 500 ml (Aloe vera) Jugo aloe vera Aloe vera en gel interno, sin aloínas, que promueve la digestión y fortalece el sistema inmunitario. Ver descripción
Salsas 3d82648b-5065-45aa-ba0a-c4612dae87e2 12,58 € 50.32 €/l Terrasana 250 ml Teriyaki Salsa teriyaki picante con base de tamari, ideal para wok, arroz o fideos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 576a1c00-3ca5-414b-977c-3a66ebd7eeb1 64,59 € 2.15 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial de geranio bourbon bio Aceite esencial de geranio con propiedades hemostáticas y calmantes. Ver descripción
Mermeladas y conservas 6ed8719e-cf8f-4d1c-b78a-b9e14067cb60 4,68 € 17.66 €/kg Biocop 265 g Compota de albaricoque bio sin azúcar Compota de albaricoque con sabor natural y endulzada. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 76308e74-7fca-4cdb-af58-182560f458ca 18,55 € 3.09 €/unidad biManán 6 unidades de 55g Batido Sustitutivo de Fresa Batido de fresa biManán: sustitutivo de comida hipocalórico rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas 4832b3e2-e5b2-4e1d-99a0-15ba74d7f2c2 1,83 € 1,92€ 7.32 €/kg Biogra 250 g Lino Marrón Bio Lino marrón bio con sabor suave y propiedades nutricionales similares al lino dorado. Ver descripción
Tés e infusiones 0baa0522-3f03-4743-ac86-8d76211f0112 4,53 € 0.23 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 22 Aerofane Infusiones de Soria Natural elaboradas con plantas de cultivos propios y recolección en áreas limpias. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 8c1d9a65-76dc-437d-bad3-913ff319498e 3,62 € 9.04 €/kg El granero integral 400 g Copos de maíz tostado Cereales de copos de maíz tostado con alto contenido en proteínas y lípidos. Ricos en hidratos de carbono. Contienen vitaminas A, B y C. Altos en fibra. Fuente de minerales como potasio, calcio y fósforo. Ver descripción
-1% Avena 1d52902a-7d2b-4e81-b18d-d722df63d427 3,94 € 3,99€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Copos Suaves de Avena Integral Bio 500g Copos de avena integral bio ricos en omega 3, vitaminas y minerales. Carbohidratos de lenta absorción que contribuyen a la obtención y almacenamiento de energía. Aportan fibra y aminoácidos. Contienen fibra insoluble que facilita el tránsito digestivo. Ayudan a eliminar colesterol y ácidos biliares de forma natural. Contribuyen a...
Fitoterapia 921416c5-a36f-4e38-a68a-254e57b1b3a5 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Moringa Holofit Holofit Moringa: potencia la libido, controla la insulina y ayuda a perder peso. Rico en antioxidantes, vitaminas, minerales y aminoácidos. Fortalecedor del organismo. Estímulo del libido en los hombres. Ayuda en la pérdida de peso. Potenciador de la respuesta inmunológica saludable. Beneficioso en trastornos de la piel....
Barritas proteicas c74db066-c110-47e0-887c-3500351541bd 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica avellana-praliné Fuente rica en proteínas lácteas, vitaminas y minerales, ideal para el desarrollo muscular y una alimentación equilibrada. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 9cbfb3f6-43ed-4e77-9102-6295a299df75 2,51 € 20.06 €/kg Eco Salim 125 gr Bio espelta hinchada con chocolate bio Espelta con chocolate para un sabor dulce y natural. Ver descripción
Alimentación deportiva f57d2517-291e-4bf7-b73f-c90540711232 44,88 € 32.06 €/kg Etixx 1,4 kg Etixx recovery pro line banana Proteína de suero absorbida rápido, rica en leucina y aminoácidos esenciales. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8489b6e9-2a87-4027-918a-15ad1233710b 13,60 € 27.19 €/l Cal Valls 500 ml Jarabe de arce saba d´auro grado a eco Sustancia líquida espesa para endulzar. Ver descripción
Frutos secos y semillas 949cd700-0b09-428f-9891-a9ff2101c355 3,75 € 15.03 €/kg Biolabrador 250 gr Pipas de calabaza Pipas verdes de calabaza ricas en clorofila. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 6fdf9394-6348-44e5-b7a5-396c80432369 257,88 € 1.03 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 1200+ Raw Monofloral Miel monofloral cruda de Manuka con alta concentración de Metilglioxal (1200+ mg/kg), exclusiva de Nueva Zelanda y con propiedades únicas. Ver descripción
Barritas c1a7cf3f-2a81-4011-9d24-735ba0505f1b 31,96 € 31.96 €/unidad Schär 1 barrita de 25g (Chocolate) Barrita de cereales sin gluten Barrita sin gluten de Schär con fibras, miel y 12 vitaminas para energía diaria. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fa724afd-cb5d-4b17-b2e9-2d48a98ff285 3,06 € 0.38 €/g Jardin Bio 10 cubitos de 8 g Cubitos de carne Cubitos de ternera sin grasa para sopas y salsas con caldo reducido en grasas. Ver descripción
Chocolates 7cbfd860-312e-4b42-8299-bac8062d8eea 4,73 € 55.60 €/kg Natruly 85 g Tableta chocolicious chocolate negro Bio Chocolate sin azúcar ni edulcorantes, endulzado con fibra de achicoria, 100 % natural y orgánico, ideal para disfrutar sin culpa. Ayuda a la renovación de la flora intestinal Mejora la digestión Disminuye el azúcar en sangre Aumenta la saciedad Contribuye a la pérdida de peso Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena 4d557167-5587-407b-9b03-ed582b1b72c8 5,12 € 5.12 €/kg Plantis 1 kg Copos de avena instantáneos Copos de avena instantáneos, limpios, precocidos y de rápida preparación en 1 minuto. Ver descripción