Café 3dfcdf62-37a6-4445-9e64-f7d0ca8e8ccf 9,88 € 49.40 €/kg Mimasa 200 g Inka Café de Cerales Bebida estimulante de cereales con cebada, malta y achicoria. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 7bdd45fe-5140-4017-83da-ebdbf91e63b3 8,06 € 8,43€ 16.12 €/kg Biogra 500 g Semillas Pipas de Calabaza Bio Semillas de calabaza Bio ricas en nutrientes, ideales para ensaladas y panes. Prevenir los cálculos renales. Combatir los parásitos intestinales. Establecer funciones del páncreas regulando los niveles de azúcar en sangre. Ayudar a eliminar la mucosidad de los pulmones. Mejorar o prevenir algunos trastornos anímicos. Ver descripción
-0% Infusiones diuréticas c5891591-74e1-4b91-bae1-02f3bef4e92d 14,80 € 14,85€ 74 €/kg Plantapol 200 g Té Verde con Papaya y Ciruela Té verde soluble con papaya y ciruela, apto para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas para cocinar 17229d8c-cb46-4568-9a3c-cb829e3101d1 7,79 € 86.56 €/kg Drasanvi 90 g Alga Chlorella Bio Superalimentos Alga Chlorella rica en proteínas, vitaminas y minerales, ideal para batidos y recomendada para deportistas. Ver descripción
Semillas de chía 32d4fe78-42a4-41bb-8cf1-0098934a246a 6,15 € 30.75 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino y chía con Manzana y Canela Combinación de semillas, manzana y canela para enriquecer comidas. Aporte sabroso y nutritivo de manzana y canela Rica en fibra y vitamina C Baja en calorías y sodio Sin grasa ni lipoproteínas Rica en polifenoles, antioxidantes efectivos Fuente de manganeso, calcio y fibra Alto contenido en ácidos grasos omega 3 Fuente de...
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Miel 30fd87a1-d3f7-408a-a2ef-4bfde7321e1b 11,20 € 24.88 €/kg Biocop 450 g Miel Milflores Miel cruda envasada en su estado natural por el apicultor Álvaro Garrido. Ver descripción
Maca 735138c6-e7fc-4bc1-81ff-f602f3208ead 18,48 € 0.31 €/unidad Plannatur 60 cap Maca andina - Plannatur Cápsulas con 500 mg de extracto seco de Maca Andina, ricas en vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Sales df17aad8-cbd5-4d39-afef-1714ca9516a8 2,43 € 4.86 €/kg NaturGreen 500 gr Sal del Himalaya fina Sal del Himalaya fina, pura y de textura delicada para cocinar. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 366faf8f-086e-4eee-8daa-278fb324a182 13,06 € 23.74 €/kg Sotya 550 gr Batido saciante toffe caramelo Suplemento para el control de peso que reemplaza una comida, con azúcares y edulcorantes. Ver descripción
Arroz 1d621c7a-3bcc-441c-b2df-448f6d79bfa7 3,00 € 3.00 €/kg Intracma 1 kg Arroz integral - Intracma Arroz nutritivo con vitaminas y minerales. Ver descripción
Especias c08dbd6a-55bb-40dd-b2f4-cdd47f909a43 2,05 € 0.17 €/g Artemis 12 gr Hierbas provenzales especia Ideal para pasta, pescados azules, carnes, ensaladas y quesos. Ver descripción
Tés e infusiones c04cdde8-300d-4c40-8ad3-68f7113f0f44 2,99 € 0.12 €/g Josenea 25 g Infusión melisa granel Infusión de melisa con aldehídos monoterpénicos principales. Ver descripción
Infusiones diuréticas bcc07e9e-808c-40ad-9aee-d1e4d5d4495e 4,86 € 64.77 €/kg Terrasana 75 g Kukicha Ramas de Té Verde Asado Té verde asado Kukicha con sabor potente y toque umami. Ver descripción
Frutos secos y semillas ca687f2a-773d-4e52-b585-fd772e8c1f32 14,53 € 0.15 €/g Oleander 100 g Piñones Eco Piñones, frutos secos apreciados cultivados en la cuenca Mediterránea desde la antigüedad. Ricos en calcio y magnesio Contienen ácidos grasos poliinsaturados Beneficiosos para el sistema cardiovascular Ver descripción
Chips y snacks e513fcdc-41a6-41e5-89e6-170fa84d75ee 4,51 € 32.25 €/kg Schnitzer 140 g (Chocolate) Brownie chocolate negro sin gluten Brownie vegano y sin gluten, elaborado con ingredientes ecológicos y rico en fibra, ideal para un dulce saludable en cualquier momento. Ver descripción
Bebidas isotónicas 9defe562-77b6-4228-af0d-835e15dba76c 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Lima) Bebida isotónica lima Bebida isotónica en polvo que aporta energía y minerales para reponer pérdidas durante el deporte, mejorando la asimilación y reduciendo molestias gastrointestinales. Ver descripción
Miel 067d603f-59df-4926-b14b-bab9735e6812 6,53 € 26.14 €/kg Cefak 250 g Tarro de miel de flores Eco dosificador Miel de flores de la Península Ibérica con aroma floral intenso y color ámbar variable. Ver descripción
Mermeladas y conservas 840709df-a9db-4bb5-9e8f-8934200c83e7 2,49 € 10.34 €/kg Cal Valls 240 g Mermelada de Naranja Amarga Eco Mermelada de naranja amarga ecológica de Cal Valls, ideal para tostadas y postres. Ver descripción
Repostería 3b291c28-5058-4b5e-a54e-869ac82ae4b5 1,33 € 0.33 €/unidad La Barraca 4 sobres de 16g Levadura en polvo Levadura en polvo blanca, sin olor y con sabor ácido, usada para leudar y esponjar diversas masas y repostería. Ver descripción
Zumos 550010ef-b516-44f0-a299-1d47dd75e960 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo manzana Premium Bio Zumo de manzana orgánico Premium de Ekotrebol. Ver descripción
Legumbres 1ff51d58-073f-456a-8689-506dd704c951 4,44 € 17.79 €/kg Granovita 250 g Escalopines de legumbres (legumbreta) Escalopines vegetales ricos en calcio, proteína y fibra. Ver descripción
Semillas de chía ca6069e3-2221-4554-b12a-4b1d1908dc09 6,41 € 12.82 €/kg NaturGreen 500 g Semillas de chía Semillas de chía ecológica Naturgreen en envase protector, libre de bisfenol y ftalatos, garantizando frescura y calidad. Ver descripción
-8% Azúcar cc2cadc9-200f-44c5-8f4c-02bb21e2fefc 2,34 € 2,55€ 4.68 €/kg Int-Salim 500 g Azúcar moreno Azúcar de caña con sabor acaramelado, 4 calorías por gramo y beneficios por su fibra. Propiedades antisépticas Disminuye los trastornos en la vejiga y el estómago Alivia dolores en los músculos Diurético Previene enfermedades en el riñón Ver descripción