Últimas unidades en stock Galletas c2752af1-bedc-4626-b6db-85fb853d6dd3 3,88 € 15.52 €/kg Biocop 250 g Galleta espelta chips choco naranja Galletas de espelta con chips de chocolate y naranja. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 675f842f-c811-4ca5-98fb-f75b32c5dfdc 43,98 € 45,00€ 43.98 €/kg Mimasa 1 kg Umeboshi Natural Umeboshi Natural de Mimasa: ciruelas fermentadas, perfectas para salsas, que equilibran lo ácido y lo salado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena 70b55754-9c84-43e6-b2cb-31f2002c1a83 7,33 € 7.33 €/kg NaturGreen 1 kg Copos de avena finos Producto 100% vegetal, bio, sin lactosa ni alérgenos comunes. Ver descripción
Caramelos b6e61ece-ef73-4505-a38e-7664b8c493d2 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsám s/azúcar frutos del sol vit c Bebida refrescante sin azúcar, gluten ni lactosa, enriquecida con vitaminas C, E, B6 y B12. Ver descripción
Barritas proteicas aab706f5-68f3-435b-853d-963d8c9c47ca 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica yogur-apple-pie Fuente de proteínas lácteas, vitaminas y minerales, ideal para el desarrollo muscular y un tentempié saludable. Ver descripción
Panes b4e1e202-5a4b-4e99-aaf4-a54a49d5b0a7 2,80 € 37.27 €/kg Zealia 75 gr Mini grissini pipas colines bio sg vegan Colines crujientes con pipas, ecológicos, sin gluten y veganos, elaborados con masa madre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas, sopas y caldos 0b27be00-be23-4c97-9ea7-a03a66bb2fc2 15,49 € 2.58 €/unidad Amandin 6 unidades de 1L Caldo de Verduras Caldo de verduras natural con aceite de oliva virgen extra y un toque de cúrcuma. Ver descripción
Especias 7ae3ffea-a186-4901-8aea-2ef68c2213f4 2,44 € 97.68 €/kg Artemis 25 g Garam masala Bio Mezcla natural de especias aromáticas para la cocina hindú. Ver descripción
Pasta 39af3556-33aa-44f5-81dc-674fa1e07933 4,48 € 17.90 €/kg Terrasana 250 g Fideos vietnamitas de arroz integral vermicell Fideos vermicelli de arroz integral orgánicos, listos en 5 minutos, perfectos para platos vietnamitas y veganos. Ver descripción
Miel 384ea5f3-86cd-41f1-b2bf-4226ab428684 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel Tomillo Miel de tomillo de alta calidad, con aroma intenso, ideal para carnes, infusiones fuertes y repostería. Propiedades beneficiosas además de ser edulcorante Excelente aroma mediterráneo para degustar en la mesa Ver descripción
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
-14% Cremas para untar bb80cfef-d4e7-4649-ab3a-1c87b20367c7 12,94 € 15,11€ 39.21 €/kg Monki 330 g Crema de avellanas Bio Crema de avellanas ecológica ideal para untar y meriendas. Ver descripción
Mermeladas y conservas fc093eff-e41c-45f4-ab25-9eea9934a955 4,57 € 17.25 €/kg Biocop 265 g Compota de Ciruela Compota de ciruela con sabor natural y endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
Superalimentos 8ab35bc8-9500-49eb-a6c2-58ac499c1d91 8,90 € 44.5 €/kg Sol natural 200 g de polvo (Coco) Leche de coco en polvo Bio Leche de coco en polvo ecológica, ideal para bebidas y recetas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 449eaf40-946f-4512-a248-dc0ba9543a2e 10,54 € 0.04 €/unidad Stesweet 250 unidades de 1g Endulzante Stevia Edulcorante natural Stevia Steswe, ideal para controlar el consumo de azúcares. Ver descripción
-13% Café d94ae73d-037d-455c-985e-f785be4ec223 20,33 € 23,38€ 40.66 €/kg Alternativa3 500 g Café de Etiopía sidamo grano ecológico Café arábica ecológico de Etiopía Sidamo, con acidez ligera y notas de jazmín y bergamota. Ver descripción
Galletas 03361321-5340-456b-b01a-8796e7880d74 4,46 € 26.19 €/kg Sol natural 170 g Galletas cookies de trigo sarraceno y chocolate Bio Galletas de trigo sarraceno y chocolate saludables y crujientes. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 2f30a0c6-cea7-4312-b399-6f3554af9e98 12,73 € 18.18 €/kg Sotya 700 g de polvo (Chocolate) Batido Saciante (Chocolate) Batido saciante de chocolate como sustituto de comida para adelgazar. Contiene todas las vitaminas y minerales esenciales. Buena fuente de proteínas. Sustituto de comida para el control de peso. Ver descripción
Fitoterapia c2d600ae-d888-457b-9c80-45581cc9c173 10,42 € 0.26 €/unidad Macoesa 40 un Macoesa delgabela fucus inf Infusión de plantas y algas que ayuda a controlar el peso con acción laxante, diurética y apoyo a la tiroides. Ver descripción
Legumbres ed350c51-5c96-41c6-bb95-266410ff5025 3,89 € 7.79 €/kg Biolabrador 500 gr Soja verde Soja verde de cultivo ecológico. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta dac525de-2798-40b0-93ed-8557b2291f20 3,43 € 27.46 €/kg Eco Salim 125 gr Quinoa hinchada bio - eco salim Quinoa inflada para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres 599c23a1-920b-4080-a161-4a76ddbe00d7 7,21 € 28.83 €/l Emile Noël 250 ml Aceite de lino Bio Aceite de linaza ecológico, rico en omega 3 y ácido alfa-linolénico, extraído de semillas cultivadas ecológicamente. Ver descripción
Caramelos 7bfca7db-3bf0-4a98-b36a-5005b422ae16 7,52 € 7.52 €/kg Gerio 1 kg (Miel) Caramelo germiel Caramelos duros con sabor a miel. Ver descripción
Cremas para untar ecbc1d44-52da-492f-b8af-a294fd784c96 4,62 € 22.00 €/kg Oleander 210 g Crema de pipas y almendras tostadas con sal Bio Crema de almendra y pipas de girasol ideal para tostadas y cremas. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Chocolates 30297874-7d52-4980-91df-15199bdc92ec 1,76 € 23.41 €/kg Torras 75 g (Chocolate) Chocolate blanco Chocolate Torras: intenso, saludable y atrevido. Ver descripción
Chips y snacks 4d3f064b-4408-4962-a61b-97bdcdd9c669 7,34 € 29.36 €/kg Int-Salim 250 g (Jengibre) Jengibre deshidratado con fructosa Snack ecológico de jengibre deshidratado, bajo en calorías y endulzado con fructosa natural. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 58c5ce8b-03c3-4f64-91d8-7a89a0f45ad4 6,44 € 0.13 €/ml Raab 50 ml Stevia Líquida Premium Stevia líquida premium para mezclar en alimentos y bebidas. Ver descripción
-1% Especias 9c97d557-e8ca-4975-b0d9-7ddd8da8cd28 5,58 € 5,65€ 55.8 €/kg Sol natural 100 g de polvo Cúrcuma en polvo con pimienta negra Bio Alimentación ecológica que promueve el bienestar del planeta y los ecosistemas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 7ae787f5-7126-40d1-bd53-50b3f5d86d8e 3,22 € 28 €/kg LA CAMPESINA 115 g Galleta avena manzana canela celibio azul Galletas sin gluten de avena, manzana y canela, ecológicas. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 6216f561-49d3-46bb-8857-7c0998cd322c 2,63 € 31.32 €/kg Rapunzel 84 g Caldo Vegetal Caldo vegetal deshidratado en cubitos con sabor intenso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos 9d1d4e2a-b190-4e08-a2bd-c003aa749086 8,94 € 44.70 €/kg El granero integral 200 g Verde de Trigo Bio Verde de trigo rico en nutrientes y libre de gluten. Ver descripción
Fitoterapia 932fd0b7-ee81-4548-a27f-afc00cc17f7e 14,78 € 0.49 €/unidad Drasanvi 30 comprimidos de 700mg Epatik Detox Complemento natural para el bienestar hepático. Regeneración de las células hepáticas. Mantener el organismo libre de toxinas. Ver descripción
Pasta 15287225-26d6-4786-8cec-4b26aecf4100 3,39 € 13.56 €/kg La Finestra sul Cielo 250 gr Penne de trigo sarraceno bio Pasta italiana 100% sin gluten, ideal para salsas o ensaladas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia dd97661c-6b36-4edc-b7fa-02139c3eeeae 20,20 € 40.39 €/l NATURANDO 500 ml Adipoxan Dimadren Fórmula concentrada con plantas y goma guar para eliminar líquidos. Ver descripción
Sustitutivos de comidas d18a9264-0010-4276-8255-8904c5df4e62 13,68 € 19.55 €/kg Ghf 700 gr Batido saciante capuchino Sustituto de comida nutritivo para dietas de control de peso y necesidades especiales. Ver descripción