Bebidas isotónicas 21abea3b-8360-4a1c-92cb-1b528c27690b 18,48 € 20.53 €/kg Weider 900 g de polvo (Naranja) Iso energy bebida isotónica de mandarina y naranja Fórmula en polvo que aporta carbohidratos, aminoácidos, antioxidantes y electrolitos para mejorar energía, recuperación e hidratación. Ver descripción
Exfoliante corporal 8b188459-8422-43f6-8d59-2b4b14eae224 7,70 € 30.78 €/l Labnatur 250 ml Exfoliante corporal sal himalaya Exfoliante de sal del Himalaya con aceite de argán que hidrata y protege la piel. Contiene 84 elementos presentes en el cuerpo humano Rica en minerales y oligoelementos como calcio, hierro, magnesio, potasio, flúor, yodo, cinc y cromo Ayuda a regular el contenido de agua en el cuerpo Regenera y nutre la piel, ideal para pieles sensibles y...
Suplementos compuestos 17180e8c-63f3-438f-b362-972994c6cc40 13,95 € 55.81 €/l Plannatur 250 ml Diure Max Diure Max con ingredientes naturales para regular líquidos y apoyar la salud urinaria. Aumenta la producción de orina Elimina el exceso de agua y sales minerales Ayuda a eliminar toxinas acumuladas en el cuerpo Ver descripción
Zumos 7ce31210-fa34-4657-acc6-dfae625e8d49 13,07 € 13.07 €/l Cal Valls 1 L (Manzana) Zumo Manzana Ácida Zumo natural de manzana ácida de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Panes a618aed7-16b0-4411-8691-c1e4f469b6de 4,92 € 13.66 €/kg Zealia 360 g Pan de Molde a Rebanadas sin Gluten Ecológico Pan de molde sin gluten y ecológico, hecho con masa madre y fibra prebiótica. Mejor digestibilidad que productos con gluten Elaborado con masa madre Hecho con mezcla de harinas ricas en nutrientes Contiene trigo sarraceno, rico en proteínas de alta calidad y fibra, útil para la circulación, sistema nervioso y fragilidad capilar...
Últimas unidades en stock Repostería dfa86c27-7409-4595-9c42-bfd4ef9adf05 3,47 € 0.69 €/unidad Schär 5 unidades de 45g Muffins sin gluten Muffins tradicionales españoles sin gluten, suaves y esponjosos. Ver descripción
Especias 4814cb37-51a3-4ba7-baa3-f70653bbf9a5 5,44 € 54.4 €/kg Sol natural 100 g Pimienta negra en grano Bio Pimienta negra Bio rica en magnesio, potasio y propiedades medicinales. Ver descripción
-2% Cremas para untar 2118c515-b853-4a19-9281-957b8569be72 3,04 € 3,10€ 30.4 €/kg Sol natural 100 g de crema Paté vegano de shiitake y chía Bio Alimentación ecológica que contribuye al bienestar del planeta y sus reinos. Ver descripción
-9% Patés 2aaaf18c-6b98-46bc-acf9-3d46f42c4a70 3,54 € 3,88€ 20.23 €/kg Granovita 175 g Paté pimiento trío bio Paté bio de pimientos rojo, amarillo y verde, elaborado artesanalmente. Ver descripción
-5% Sustitutivos de comidas 9450f191-0535-41b4-b113-8dfcefedf648 19,20 € 20,21€ 3.2 €/unidad Biform 6 sobres de 50g (Chocolate) Crema sabor chocolate Complemento alimenticio de crema de chocolate que sustituye comidas con menos calorías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Azúcar 01123b51-f35e-4814-9d19-f00122ec623e 7,18 € 23.93 €/kg Drasanvi 300 g Azúcar de Abedul Superalimentos Xilitol, azúcar de abedul, es un sustituto bajo en calorías que favorece la salud dental. Ver descripción
Infusiones diuréticas 77290942-e988-493d-a523-dbc0c1e2f994 3,48 € 46.38 €/kg Biocop 75 g Té verde tostado Kukicha 3 años Té verde tostado Kukicha, con sabor terroso y bajo en teína. Bajo en cafeína Rico en minerales Alto en vitamina C Producido bajo agricultura ecológica Apoya la producción local y el comercio justo Certificado como agricultura ecológica y cumpliendo con los controles de seguridad alimentaria de la Unión Europea Ver descripción
Avena 6e1d6c74-2db4-4537-8849-6c5abcf8c0bf 2,35 € 4.70 €/kg El granero integral 500 g Salvado de Avena Bio Salvado de avena rico en fibra y nutrientes. Contiene dos tipos de fibra: insoluble y soluble. La fibra insoluble proporciona un efecto laxante. La fibra soluble ayuda a eliminar grasas, azúcares innecesarios y sustancias tóxicas. El salvado de avena es rico en fibra soluble. Destaca por su contenido en vitaminas del grupo B y...
Bebidas isotónicas bc7ada1e-54c7-4782-8439-1e61addd8d3b 23,76 € 23.76 €/kg Etixx 1 kg Etixx Isotonic Forest Fruit Bebida isotónica con carbohidratos y electrolitos en proporción 2:1 de glucosa y fructosa. Ver descripción
Pasta d74a019d-ddd4-49cb-9ad6-4cb02dc6394b 3,32 € 13.31 €/kg Quinua Real 250 gr Macarrones de quinoa y arroz bio Pasta sin gluten y vegana, hecha con ingredientes ecológicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mermeladas y conservas 748e9e5a-81f8-4105-8285-37025f8c5719 3,06 € 10.94 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de ciruela diet con fructosa Mermelada de ciruela diet con fructosa de 280 g. Ver descripción
Barritas b4a9681c-a311-40c9-9d0b-1bea2d00f056 30,97 € 2.06 €/unidad Paleobull 15 ud Paleobull barritas naranja caja Barrita energética paleo de naranja y chía, rica en proteínas. Ver descripción
Barritas proteicas e91bb2ed-4b38-47ca-ab68-b763006bbc7a 31,41 € 2.62 €/unidad Nutrisport 12 uds Whey barritas chocolate Barritas WHEY de chocolate, 12 unidades para aporte proteico. Ver descripción
Caramelos 25e57d7f-134c-4ab0-ae95-010b613c8c42 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsámicos sin azúcar menta blister Caramelos sin azúcar ni alérgenos con esencia natural de menta. Ver descripción
Conservas 192cff2f-d7df-4dd7-a9aa-e7b83c02cba7 3,74 € 10.67 €/kg Bio Organica Italia 350 gr Aceitunas mezcla italianas Demeter Mezcla de aceitunas aliñadas en aceite, ideal para aperitivos y acompañamientos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas e70bd727-5917-4b21-b29d-d266144eee0a 4,65 € 13.30 €/kg Alce Nero 350 g Salsa de Tomate con Arrabiata Bio Salsa de tomate picante natural, sin conservantes ni colorantes, ideal para pastas. Ver descripción
Especias 7cf89a89-0137-4d3f-b09a-839e9c8feaeb 3,89 € 97.35 €/kg Artemis 40 g Pimienta negra molinillo Eco Productos de Herbes del Molí con calidad garantizada gracias a un control riguroso en todo el proceso. Ver descripción
Chocolates 6eb82994-61ab-4acc-b803-b56112386f3e 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 70% cacao con flor de sal Chocolate delicioso hecho con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados de forma irresistible. Ver descripción
Miel d210cd30-9037-47c5-acb2-849f6b06bad3 7,19 € 14.39 €/kg Cefak 500 g Miel De Poliflora Miel de alta calidad con aroma floral mediterráneo y propiedades beneficiosas. Ver descripción