Últimas unidades en stock Café 4116209d-6551-4059-bcf0-83db05ce8f37 5,69 € 56.89 €/kg Naturata 100 g Café de cereales soluble Bio Café de cereales soluble sin cafeína, con 55% cereales y aroma fuerte. Ver descripción
Panes ce337ad2-0616-4d8e-bb88-b54d9067e693 4,20 € 20.99 €/kg La Finestra sul Cielo 200 g Pan Ácimo de Trigo Bio Pan Ácimo de trigo ecológico, perfecto para combinar con patés vegetales. Ver descripción
Compuestos herbarios 4cd83f4f-4bbd-483d-b800-20c26b375fbe 25,47 € 50.93 €/l biManán 500 ml Drenaje Reductor Ultra Complemento nutricional con extractos de plantas y zumos para depurar y moldear la silueta. Elimina el exceso de líquidos y evita su retención Ayuda a depurar las toxinas Contribuye a la sensación de saciedad Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 64368b18-715c-42dc-abbe-02a84b86c2b4 5,27 € 5.27 €/kg Intracma 1 kg Fructosa Fructosa natural en frutas y miel, es un azúcar isómero de la glucosa con 4 kcal por gramo, usada en azúcar común y repostería. Ver descripción
Mermeladas y conservas 9fe71831-224a-4760-b904-210853397f0b 2,90 € 8.94 €/kg Int-Salim 325 g (Manzana) Mermelada de manzana Mermelada de manzana Int-Salim, saludable y sin colorantes. Ver descripción
Pasta 1ab6d3ad-fd55-4bf1-b62d-ad7dba94ebf3 1,94 € 3.87 €/kg 500 g Macarrones grandes de trigo Bio Macarrones de trigo duro ecológico IRIS, ideales para salsas. Ver descripción
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción
-13% Zumos 2c02531b-f0a0-4f79-84c7-79ff433c580c 57,30 € 65,90€ 0.11 €/ml Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Jugo de Mirtilo (Arándano Negro) Jugo puro de mirtilo negro con melisa y ágave. Ver descripción
Miel ef7b28d6-6741-408e-98d9-d32ba9167376 15,09 € 15.09 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel de Romero Línea de alimentación natural que cuida la salud y el medio ambiente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f3262878-e68f-4977-b2eb-56cb256812a8 15,85 € 39.63 €/kg El granero integral 400 g Psyllium Bio Psyllium Bio, superalimento rico en fibra para la salud intestinal. Equilibra el tránsito intestinal. Ayuda a controlar el apetito gracias a su poder saciante. Facilita la digestión y el tránsito intestinal. Regula el contenido de agua de las heces. Aumenta la sensación de saciedad. Recomendado para vegetarianos, deportistas y...
Cereales, legumbres y pasta 57b2b2dc-62ee-4b7b-9dcf-a4d47398295f 3,49 € 6.98 €/kg 500 gr Caserecce de espelta semi integral bio Recomendados para deportistas, el gluten de espelta es más fácil de digerir que el de trigo. Ver descripción
Alimentación deportiva 4e1f22b7-c829-41a1-8652-add17f2f7533 30,31 € 1.26 €/unidad Nutrisport 24 uds Energy gel fresa Energy gel es un complemento energético sin gluten que mejora el rendimiento y reduce la fatiga. Ver descripción
Caramelos 348c8ce1-7212-49ea-9b31-c61ab2a35822 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de miel romero propóleo Caramelo duro con miel de romero y própoleo sabor miel. Ver descripción
Aceites y vinagres bea197a8-610b-43eb-963d-fa98ef83b7d3 4,49 € 13.60 €/l Beutelsbacher 330 ml Vinagre de manzana balsámico eco Producto ecológico elaborado en Alemania a base de manzana y vinagre, con información nutricional detallada. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 21b24127-f641-4c1b-9569-2f8fd65431ec 10,49 € 0.10 €/ml Be Sweet 100 ml Estevia líquida Bio Edulcorante líquido concentrado de stevia sin alcohol en frasco de vidrio. Ver descripción
Frutos secos y semillas 7f0b4102-8ae8-4538-a319-2a375c1cd038 2,54 € 16.89 €/kg Ecobasics 150 g Mix pipas frutos bio secos Deliciosa mezcla bio de frutos secos ideal para aperitivos y ensaladas. Ver descripción
Zumos 1836743c-da89-47b6-b335-5cdfb77fcc07 2,77 € 2.77 €/l Cal Valls 1 L (Mandarina) Zumo de Mandarina Natural Zumo natural de mandarina artesanal producido por la empresa familiar Cal Valls desde 1978. Ver descripción
Miel fd4b82bc-f4d4-4c5f-aa5f-60e6e1bb2fe6 64,10 € 0.26 €/g TranzAlpine 250 g Miel de Manuka MGO 400 Miel de Manuka MGO 400 orgánica, certificada y rastreable de Nueva Zelanda, con propiedades únicas y sabor superior. Ver descripción
Chocolates 81fbffc0-ff17-471e-a1d5-812c866a80e8 3,61 € 36.04 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 56% con naranja Chocolate negro 56% con naranja, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Panes 950ab5ed-16cf-4cf0-81a7-0c42d5d512e4 3,41 € 11.36 €/kg Santiveri 300 g Pan integral Dextrin tradicional Pan integral sin lactosa ni huevo, con sabor tradicional y textura crocante, elaborado por Santiveri. Ver descripción
Chips y snacks 07e8cd04-0265-43c8-934c-a268973a314e 2,45 € 24.55 €/kg Cal Valls 100 g Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen, ideales para picar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuesto de algas 092658e9-7b0b-49ab-b730-630b7312d581 31,74 € 0.16 €/unidad Mederi 200 comprimidos Spirulina & chlorella eco Complemento de Espirulina y Chlorella. Ayuda al mantenimiento de la masa muscular durante la dieta de adelgazamiento. Contribuye al mantenimiento del sistema inmunológico. Aumenta la vitalidad. Promueve la detoxificación del cuerpo. Ver descripción
Pasta dd204423-de54-48b4-a8b0-724311eb7424 4,06 € 16.2 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Thai Sin Gluten BIO Fideos de arroz fáciles de cocinar, bajos en grasa y perfectos para platos calientes y fríos. Ver descripción
Café aafa91a5-6ec8-430c-926d-bba0a81a4779 9,08 € 36.28 €/kg Destination Bio 250 g Café en Grano Selección 100% Arábica Bio Café orgánico 100% Arábica, delicado y cremoso, cultivado en suelos volcánicos de América del Sur y Central. Ver descripción
Mermeladas y conservas ef9cbf64-b7e4-4914-99c2-21a9ac096df1 4,90 € 17.5 €/kg Biocop 280 g Compota De Moras Bio Compota de moras artesanales con sabor natural y endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
Endulzantes y mieles 78308b39-be55-4995-9072-f03ae274ca4d 3,34 € 6.68 €/kg Biocop 500 g Azúcar moreno caña integral melaza Azúcar moreno de caña integral con melaza, textura húmeda y sabor intenso. Ver descripción
-5% Salsas 07a03332-59e8-47c7-9c92-43a131dd9390 15,52 € 16,39€ 45.65 €/l El granero integral 340 ml Ghee mantequilla clarificada Ghee clarificado ideal para cocinar y enriquecer platos. Ver descripción
Compuestos herbarios a1d8edbe-23ee-4e4b-ab11-9de4a54e3b52 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Slim kombu decotopia Producto con piña para drenar fluidos y alga fucus para apoyar el metabolismo. Ver descripción
Caramelos ad6b1364-e9c9-41a5-b4f3-d11df689971a 8,91 € 8.91 €/kg Gerio 1 kg Caramelo miel y eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto y miel sin gluten ni colorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 738faaf4-7f3f-4877-888a-9d4714aa4015 27,06 € 2.25 €/unidad Etixx 12 uds Etixx sport gummies cafeína citrus Caramelos deportivos cítricos con 23 g de carbohidratos y cafeína para energía y concentración. Ver descripción
Chocolates fdcc1409-cf6b-4426-9ab6-c24ebecd4233 4,20 € 41.98 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 100% cacao criollo forastero Chocolate delicioso hecho con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados. Ver descripción
Chips y snacks ae08da94-c912-472f-a710-f81cb7430fcd 2,51 € 0.10 €/g HiPP 24 g Snack de Cereales Cereal Hipp para bebés desde 8 meses, sin azúcar ni sal, fácil de disolver y diseñado para que los niños coman solos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 7c974a57-8251-43ba-96a6-d798630263e7 2,90 € 5.81 €/kg Intracma 500 g Fructosa Fructosa de Intracma es un azúcar natural presente en frutas, miel y verduras, con valor energético de 4 kcal/g y forma parte del azúcar común. Ver descripción
Zumos 2ec7b8b6-d409-4697-b799-8773daf0284a 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre y frutos del bosque Demeter BIO Zumo multifrutas ecológico con jengibre y cayena. Ver descripción
Pasta 4e427bda-403b-4720-bc17-de64bb290469 2,20 € 4.40 €/kg Alce Nero 500 g Fusilli de trigo duro integral Fusili integral ecológico de trigo duro, rico en fibra y sin conservantes. Fuente de fibras Sensación de saciedad duradera Ayuda al buen funcionamiento del intestino Alternativa para una dieta sana y equilibrada Ver descripción