Infusiones estreñimiento d927b1a2-85a7-4019-943f-c715e8ec3bcf 5,92 € 0.24 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie3 Control línea La fitoterapia puede ayudar a tratar problemas de función intestinal y sobrepeso. Actúa como laxante gracias a su contenido en Cassia Angustifolia (cáscara de Sen). Favorece el movimiento de la pared intestinal y el peristaltismo intestinal. Malva absorbe agua y aumenta el tamaño de las heces. Melissa Officinalis posee propiedades...
-8% Avena 7a6c9633-0821-455b-b30c-6f537e267f8a 3,54 € 3,85€ 7.08 €/kg Sol natural 500 g Copos de avena integral gruesos sin gluten Bio Copos de avena integral sin gluten ideales para bebidas vegetales y boles saludables. Ver descripción
Especias 8911ca7f-7689-4fdb-ad63-aba7d84e3974 5,45 € 54.4 €/kg Sol natural 100 g Canela de Ceylan en polvo Bio Canela en polvo bio que realza el sabor de postres y guisos. Ver descripción
Arroz 4cfc15d4-69cd-4db4-a71a-96017374cc40 4,94 € 4.94 €/kg Calasparra 1 kg Arroz redondo integral Arroz Redondo Integral de Calasparra de calidad ecológica, suave y cremoso, resistente al empastado. Ver descripción
Cardo mariano 3a84eca7-0cc7-4874-bba6-06aee6ce4fbe 42,25 € 1.41 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas Silverdtox detox Complemento alimenticio para detoxificación hepática, intestinal, renal, pulmonar y dérmica. Ver descripción
Café 56deffd4-0ba5-466f-9a65-efdb8351465f 5,97 € 47.77 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Vainilla molido Bio Café ecológico molido sabor vainilla, 100% Arabica. Ver descripción
Trigo sarraceno 93d7850f-cc35-4fe0-9df7-32386618b511 7,40 € 14.8 €/kg Eco Salim 500 g Copos Integrales de Trigo Sarraceno Bio Copos de trigo sarraceno bio, deliciosos y crujientes. Ver descripción
Azúcar 61e9a6b1-9195-466b-bb3e-115052631e01 4,37 € 8.74 €/kg Alternativa3 500 g Azúcar De Caña Mascobado Bio Azúcar mascobado Bio no refinado, rico en nutrientes y con sabor intenso. Ver descripción
Repostería 3e1c4dd2-7e67-46eb-8ab4-6281590b5e2b 2,10 € 16.15 €/kg LA CAMPESINA 130 g Bollitos de Centeno Miel Bollitos artesanales de centeno con miel y pasas para un desayuno equilibrado. Ver descripción
Mijo 1e572ef6-9605-46ac-aa61-a054db49ddb7 2,62 € 5.24 €/kg Biocop 500 g Mijo pelado Cereal nutritivo rico en hierro y silicio, ideal para piel y cabello. Ver descripción
Patés f79602e8-926f-4b7b-8686-f3f507e362ea 2,73 € 21.84 €/kg Granovita 125 g Paté finas hierbas girasol bio Paté de finas hierbas de girasol bio, ideal para cualquier ocasión. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2ffa24b6-8fc5-44a0-b45e-6405c9bfda85 3,74 € 12.47 €/kg Plantis 300 g Linolax (Semillas de Lino Doradas) Linolax de Plantis ayuda con problemas pulmonares, de piel y estreñimiento. Ver descripción