-13% Zumos 2c02531b-f0a0-4f79-84c7-79ff433c580c 57,30 € 65,90€ 0.11 €/ml Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Jugo de Mirtilo (Arándano Negro) Jugo puro de mirtilo negro con melisa y ágave. Ver descripción
Miel ef7b28d6-6741-408e-98d9-d32ba9167376 15,09 € 15.09 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel de Romero Línea de alimentación natural que cuida la salud y el medio ambiente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f3262878-e68f-4977-b2eb-56cb256812a8 15,85 € 39.63 €/kg El granero integral 400 g Psyllium Bio Psyllium Bio, superalimento rico en fibra para la salud intestinal. Equilibra el tránsito intestinal. Ayuda a controlar el apetito gracias a su poder saciante. Facilita la digestión y el tránsito intestinal. Regula el contenido de agua de las heces. Aumenta la sensación de saciedad. Recomendado para vegetarianos, deportistas y...
Cereales, legumbres y pasta 57b2b2dc-62ee-4b7b-9dcf-a4d47398295f 3,49 € 6.98 €/kg 500 gr Caserecce de espelta semi integral bio Recomendados para deportistas, el gluten de espelta es más fácil de digerir que el de trigo. Ver descripción
Alimentación deportiva 4e1f22b7-c829-41a1-8652-add17f2f7533 30,31 € 1.26 €/unidad Nutrisport 24 uds Energy gel fresa Energy gel es un complemento energético sin gluten que mejora el rendimiento y reduce la fatiga. Ver descripción
Caramelos 348c8ce1-7212-49ea-9b31-c61ab2a35822 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de miel romero propóleo Caramelo duro con miel de romero y própoleo sabor miel. Ver descripción
Aceites y vinagres bea197a8-610b-43eb-963d-fa98ef83b7d3 4,49 € 13.60 €/l Beutelsbacher 330 ml Vinagre de manzana balsámico eco Producto ecológico elaborado en Alemania a base de manzana y vinagre, con información nutricional detallada. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 21b24127-f641-4c1b-9569-2f8fd65431ec 10,49 € 0.10 €/ml Be Sweet 100 ml Estevia líquida Bio Edulcorante líquido concentrado de stevia sin alcohol en frasco de vidrio. Ver descripción
Frutos secos y semillas 7f0b4102-8ae8-4538-a319-2a375c1cd038 2,54 € 16.89 €/kg Ecobasics 150 g Mix pipas frutos bio secos Deliciosa mezcla bio de frutos secos ideal para aperitivos y ensaladas. Ver descripción
Zumos 1836743c-da89-47b6-b335-5cdfb77fcc07 2,77 € 2.77 €/l Cal Valls 1 L (Mandarina) Zumo de Mandarina Natural Zumo natural de mandarina artesanal producido por la empresa familiar Cal Valls desde 1978. Ver descripción
Miel fd4b82bc-f4d4-4c5f-aa5f-60e6e1bb2fe6 64,10 € 0.26 €/g TranzAlpine 250 g Miel de Manuka MGO 400 Miel de Manuka MGO 400 orgánica, certificada y rastreable de Nueva Zelanda, con propiedades únicas y sabor superior. Ver descripción
Chocolates 81fbffc0-ff17-471e-a1d5-812c866a80e8 3,61 € 36.04 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 56% con naranja Chocolate negro 56% con naranja, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Panes 950ab5ed-16cf-4cf0-81a7-0c42d5d512e4 3,41 € 11.36 €/kg Santiveri 300 g Pan integral Dextrin tradicional Pan integral sin lactosa ni huevo, con sabor tradicional y textura crocante, elaborado por Santiveri. Ver descripción
Chips y snacks 07e8cd04-0265-43c8-934c-a268973a314e 2,45 € 24.55 €/kg Cal Valls 100 g Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen, ideales para picar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuesto de algas 092658e9-7b0b-49ab-b730-630b7312d581 31,74 € 0.16 €/unidad Mederi 200 comprimidos Spirulina & chlorella eco Complemento de Espirulina y Chlorella. Ayuda al mantenimiento de la masa muscular durante la dieta de adelgazamiento. Contribuye al mantenimiento del sistema inmunológico. Aumenta la vitalidad. Promueve la detoxificación del cuerpo. Ver descripción
Pasta dd204423-de54-48b4-a8b0-724311eb7424 4,06 € 16.2 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Thai Sin Gluten BIO Fideos de arroz fáciles de cocinar, bajos en grasa y perfectos para platos calientes y fríos. Ver descripción
Café aafa91a5-6ec8-430c-926d-bba0a81a4779 9,08 € 36.28 €/kg Destination Bio 250 g Café en Grano Selección 100% Arábica Bio Café orgánico 100% Arábica, delicado y cremoso, cultivado en suelos volcánicos de América del Sur y Central. Ver descripción
Mermeladas y conservas ef9cbf64-b7e4-4914-99c2-21a9ac096df1 4,90 € 17.5 €/kg Biocop 280 g Compota De Moras Bio Compota de moras artesanales con sabor natural y endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
Endulzantes y mieles 78308b39-be55-4995-9072-f03ae274ca4d 3,34 € 6.68 €/kg Biocop 500 g Azúcar moreno caña integral melaza Azúcar moreno de caña integral con melaza, textura húmeda y sabor intenso. Ver descripción
-5% Salsas 07a03332-59e8-47c7-9c92-43a131dd9390 15,52 € 16,39€ 45.65 €/l El granero integral 340 ml Ghee mantequilla clarificada Ghee clarificado ideal para cocinar y enriquecer platos. Ver descripción
Compuestos herbarios a1d8edbe-23ee-4e4b-ab11-9de4a54e3b52 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Slim kombu decotopia Producto con piña para drenar fluidos y alga fucus para apoyar el metabolismo. Ver descripción
Caramelos ad6b1364-e9c9-41a5-b4f3-d11df689971a 8,91 € 8.91 €/kg Gerio 1 kg Caramelo miel y eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto y miel sin gluten ni colorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 738faaf4-7f3f-4877-888a-9d4714aa4015 27,06 € 2.25 €/unidad Etixx 12 uds Etixx sport gummies cafeína citrus Caramelos deportivos cítricos con 23 g de carbohidratos y cafeína para energía y concentración. Ver descripción
Chocolates fdcc1409-cf6b-4426-9ab6-c24ebecd4233 4,20 € 41.98 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 100% cacao criollo forastero Chocolate delicioso hecho con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados. Ver descripción
Chips y snacks ae08da94-c912-472f-a710-f81cb7430fcd 2,51 € 0.10 €/g HiPP 24 g Snack de Cereales Cereal Hipp para bebés desde 8 meses, sin azúcar ni sal, fácil de disolver y diseñado para que los niños coman solos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 7c974a57-8251-43ba-96a6-d798630263e7 2,90 € 5.81 €/kg Intracma 500 g Fructosa Fructosa de Intracma es un azúcar natural presente en frutas, miel y verduras, con valor energético de 4 kcal/g y forma parte del azúcar común. Ver descripción
Zumos 2ec7b8b6-d409-4697-b799-8773daf0284a 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre y frutos del bosque Demeter BIO Zumo multifrutas ecológico con jengibre y cayena. Ver descripción
Pasta 4e427bda-403b-4720-bc17-de64bb290469 2,20 € 4.40 €/kg Alce Nero 500 g Fusilli de trigo duro integral Fusili integral ecológico de trigo duro, rico en fibra y sin conservantes. Fuente de fibras Sensación de saciedad duradera Ayuda al buen funcionamiento del intestino Alternativa para una dieta sana y equilibrada Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 3dda8f90-faa0-4236-8aa0-bf8fcb683dd1 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Miel cruda de tomillo España Miel de tomillo ámbar, aromática y perfecta para carnes, infusiones y repostería grasa. Ver descripción
Especias dfb63620-a396-475e-8497-609a6c807773 3,31 € 33.13 €/kg NATURCID 100 g Comino grano El comino facilita la digestión, reduce gases y aporta varios nutrientes esenciales. Ver descripción
Olivo 6166e33a-1a9f-42b7-822a-cf70d94cebe6 7,41 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Olivo Complemento alimenticio Olivo de Edladiet para la tensión arterial y glucosa. Disminuye las lipoproteínas LDL (malo). Aumenta el HDL (bueno). Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 671ffd52-9e26-4fec-a0ee-a4a6bf8f0133 4,98 € 13.28 €/kg Schär 375 g Muesli con frutas sin gluten Muesli sin gluten con frutas, ideal para un desayuno saludable. Ver descripción
-6% Salsas 6fd42483-c17b-47be-9349-79b19ceadb77 3,65 € 3,89€ 18.25 €/kg El granero integral 200 g de crema Mostaza Bio Mostaza de Dijón ecológica, saludable y de sabor intenso. Beneficios para el sistema nervioso, la digestión y la musculatura gracias al potasio. Vital para el funcionamiento de los riñones y del corazón gracias al fósforo. Aporte de calcio importante para la salud de los huesos y dientes. Aporte de magnesio. Propiedades antioxidantes...
Frutos secos y semillas 5fde7747-37a0-41fa-a1b4-9db1fb07dce8 8,81 € 35.24 €/kg El granero integral 250 g Almendras Bio Almendras Bio con alto poder antioxidante y vitaminas B y E. Ver descripción
Mermeladas y conservas 108cb008-e57d-4908-9800-2fad652911ba 6,27 € 20.76 €/kg Destination Bio 302 g Mermelada de Ruibarbo Bio Mermelada bio de ruibarbo, rica en nutrientes y antioxidantes. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...