Miel 3dda8f90-faa0-4236-8aa0-bf8fcb683dd1 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Miel cruda de tomillo España Miel de tomillo ámbar, aromática y perfecta para carnes, infusiones y repostería grasa. Ver descripción
Especias dfb63620-a396-475e-8497-609a6c807773 3,31 € 33.13 €/kg NATURCID 100 g Comino grano El comino facilita la digestión, reduce gases y aporta varios nutrientes esenciales. Ver descripción
Olivo 6166e33a-1a9f-42b7-822a-cf70d94cebe6 7,41 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Olivo Complemento alimenticio Olivo de Edladiet para la tensión arterial y glucosa. Disminuye las lipoproteínas LDL (malo). Aumenta el HDL (bueno). Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 671ffd52-9e26-4fec-a0ee-a4a6bf8f0133 4,98 € 13.28 €/kg Schär 375 g Muesli con frutas sin gluten Muesli sin gluten con frutas, ideal para un desayuno saludable. Ver descripción
-6% Salsas 6fd42483-c17b-47be-9349-79b19ceadb77 3,65 € 3,89€ 18.25 €/kg El granero integral 200 g de crema Mostaza Bio Mostaza de Dijón ecológica, saludable y de sabor intenso. Beneficios para el sistema nervioso, la digestión y la musculatura gracias al potasio. Vital para el funcionamiento de los riñones y del corazón gracias al fósforo. Aporte de calcio importante para la salud de los huesos y dientes. Aporte de magnesio. Propiedades antioxidantes...
Frutos secos y semillas 5fde7747-37a0-41fa-a1b4-9db1fb07dce8 8,81 € 35.24 €/kg El granero integral 250 g Almendras Bio Almendras Bio con alto poder antioxidante y vitaminas B y E. Ver descripción
Mermeladas y conservas 108cb008-e57d-4908-9800-2fad652911ba 6,27 € 20.76 €/kg Destination Bio 302 g Mermelada de Ruibarbo Bio Mermelada bio de ruibarbo, rica en nutrientes y antioxidantes. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...
Miel 59945dd4-cd21-4705-8c69-afd9cd088506 20,55 € 20.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de alta montaña bio Miel artesanal pura y de sabor natural. Ver descripción
Caramelos dfe26acb-479c-4776-879a-b53a47c60b81 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo regaliz mini Caramelo duro sin azúcar con regaliz y Stevia, sin aditivos artificiales. Ver descripción
Chocolates 2d7b0a7a-c0f0-4c1d-8468-f87db3d33429 2,65 € 26.53 €/kg Torras 100 gr Chocolate cacao 60% stevia Chocolate negro sin azúcar ni gluten, endulzado con eritritol y stevia. Ver descripción
Salsas 6a1e1eae-833b-4480-bae5-98d87982d760 4,25 € 12.14 €/kg Alce Nero 350 g Salsa de Tomate con Albahaca Salsa de tomate Alce Nero con albahaca, hecha con tomates cultivados en el delta del Po, procesada en 10 horas para conservar su sabor y nutrientes. Ver descripción
Mermeladas y conservas f9fc0bb6-ae20-4a83-bfe7-f80d84308543 3,12 € 4.47 €/kg Machandel 700 g Compota de manzana Bio demeter Compota de manzana Bio Demeter, artesanal, sin azúcares añadidos y apta para veganos. Ver descripción
Galletas b1ad7139-dd1b-4336-a785-7cdf28977831 2,99 € 15.37 €/kg Santiveri 195 g (Naranja) Galletas sin Gluten Digestive con Naranja Galletas sin gluten con sabor a naranja y aceite de oliva que favorece la salud cardiovascular. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar db8b5bdf-4d87-4499-bf5f-2c1b9bab9704 3,82 € 0.04 €/unidad Dulcilight 100 sobres Stevia Edulcorante granulado con Stevia y miel de caña, bajo en calorías y sabor natural. Sabor y calidad Premium Gourmet No deja regusto a regaliz, amargo ni mal sabor al combinarlo con alimentos Formulado con magnesio que mejora la densidad ósea y ayuda a prevenir la osteoporosis Mejora el sistema inmune activándolo y favoreciendo la...
Suplementos compuestos eead97fa-fbcc-44f9-840b-d02490cd7087 21,21 € 84.83 €/l Estado Puro 250 ml Fase en forma detox Complemento alimenticio detox a base de plantas, magnesio y agua de coco. Favorece los procesos de detoxificación del organismo. Promueve la reducción de la silueta corporal. Ayuda a remineralizar el organismo. Contribuye al equilibrio electrolítico y al funcionamiento de los músculos. Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga....
Mueslis y cereales de desayuno ed1803a5-0cbd-4758-86c6-47fad8217d9a 3,34 € 26.72 €/kg El granero integral 125 g Quinoa hinchada Quinoa Hinchada BIO ligera y crujiente para desayunos y postres. Alto contenido de proteínas (hasta un 23%) Rica en minerales como calcio, hierro y magnesio Contiene vitaminas C, E, B1, B2 y niacina Aporta fósforo Rica en aminoácidos que favorecen el desarrollo cerebral Contiene grasas saludables, especialmente Omega 6 Apta...
Especias 9d78f147-7bda-4f80-b7f4-616decd6a69c 3,15 € 0.79 €/unidad NATURCID 4 uds Canela Ceylán bolsa Canela Ceylán en bolsa de 4 unidades. Ver descripción
Frutos secos y semillas f077c230-ed75-4317-bb04-2682753e9e3a 5,49 € 10.98 €/kg NATURCID 500 gr Sésamo crudo eco Semillas de sésamo ricas en fibra, vitaminas y minerales, ideales para variadas preparaciones culinarias. Ver descripción
Bebidas vegetales 47448458-1ba1-45c9-a2e0-6a7d7116b1fd 12,20 € 12.20 €/l La Finestra sul Cielo 1 l Bebida vegetal de arroz bio sg vegan - la finestra sul cielo Bebida de arroz vegana, sin gluten ni azúcares añadidos, con sabor suave y dulce natural. Ver descripción
Caramelos 58e5a22f-7254-4754-b942-7ded4d1e640f 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de melisa valeriana pasiflora Caramelo duro sin azúcar con extractos relajantes y sabor miel mentolado. Ver descripción
Chocolates 12257254-7cbf-4a4b-9ad4-8227cded0bfa 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate congo 93% sin azúcar sin edulcorante eco Chocolate negro ecológico 93% cacao del Congo, sin azúcares ni gluten, vegano y con sabor intenso. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f7239c34-4bce-4cc6-ad68-e325b6d8bb0f 2,49 € 8.27 €/kg Int-Salim 300 g Branflakes copos de trigo Cereal Branflakes con fibra natural, vitaminas y minerales para mejorar la digestión y apoyar el crecimiento infantil. Ver descripción
Galletas 44caf8d9-e343-4be6-b4ef-ab549967022a 2,66 € 14.81 €/kg Santiveri 180 g Galletas María Noglut sin Gluten Galletas sin gluten con harina de maíz, arroz y azúcar de caña integral. Ver descripción
Miel 0367be67-438c-4e6b-b85f-5113d6bcd481 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Tarro miel de eucalipto cruda sin filtrar Eco Aroma intenso a madera mojada que aporta dulzor y textura, ideal para pescados azules y panes oscuros. Ver descripción
Panes 9039a77f-b815-4a5c-be52-e7becfbb859f 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Noglut sin gluten Tostadas Noglut crujientes sin gluten ni lactosa, hechas con harina ecológica de arroz y maíz. Contiene minerales esenciales como fósforo, zinc, calcio, potasio y magnesio Aporta vitaminas A, B1, B5, C, D, E y K Incluye ácidos grasos esenciales y aminoácidos Ayuda a suprimir problemas digestivos y prevenir cáncer de colon y hemorroides...
Tés e infusiones 449fd269-703f-4d98-a717-eafda3dd515b 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Infusión tensi tensión Infusión de olivo, espino blanco y cola de caballo para mantener la tensión arterial. Ver descripción
Chips y snacks a8160a57-209d-4ae0-a982-e820e888bb72 7,78 € 97.19 €/kg Vegetalia 80 g Mix frutos rojos liofilizados y deshidratados Mix de frutos rojos liofilizados y deshidratados para una merienda saludable. Ver descripción
Zumos 6c936e32-888b-4537-bb29-01ffeb7eacd3 7,15 € 9.54 €/l Danival 750 ml (Ciruela) Zumo de Ciruelas de Agen Bio Sin Azúcar Zumo ecológico de ciruela pasa con efecto laxante y azúcar natural, sin añadidos. Ver descripción
-11% Tintes y colorantes d52cbd29-ec0a-4865-b593-f1ae05f85e32 3,10 € 3,50€ 3.1 €/unidad Logona 1 unidad Peine para Aplicar Tinte Pincel para aplicar tinte. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6a5181e6-2c52-40be-a057-1405075e6e7f 2,52 € 25.20 €/l Soria natural 100 ml Edulcosor Edulcorante acalórico perfecto para bebidas y postres. Ver descripción
Pasta 20dfa88d-7e20-41d0-8e03-e87b6cab17f0 4,06 € 16.24 €/kg King Soba 250 g Fideos Vermicelli Integral sin Gluten BIO Fideos Vermicelli orgánicos versátiles, aptos para vegetarianos, veganos y celíacos, con sello de Comercio Justo. Ver descripción
Zumos af509eb9-e8da-444c-930a-ff2d63572ec4 2,77 € 2.77 €/l Intracma 1 l Zumo de piña - Intracma La piña contiene bromelina, una enzima que digiere proteínas. Ver descripción
Chocolates 7fe0469d-f749-40ff-a028-f3b3d7e39841 3,91 € 39.07 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 73% con chili eco sg. Producto natural, vegano y sin gluten de comercio justo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína whey a57730fb-d31e-4737-85e1-ec82df28ed94 56,12 € 61.81 €/kg Weider 908 gr Weider isolate whey 100 cfm vainilla Proteína aislada de suero 100% pura, enriquecida con enzimas digestivas y rica en BCAA para recuperación muscular rápida. Ver descripción
Pasta eca542c7-c02a-49b2-b2be-0a465d1e1600 2,50 € 4.99 €/kg Sammills 500 gr Pasta d´oro plumas macarrones sg Pasta natural de maíz con textura "al dente" y sin gluten. Ver descripción