Miel 6c0230fe-d063-4967-9cab-11f571766e7e 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel Eucalipto Miel de eucalipto de Muria de diversas regiones de la Península Ibérica. Ver descripción
Especias bdc27ed9-213c-45f3-90f5-3bdfebc1e9a7 2,71 € 0.17 €/g Artemis 16 g Perejil XL Bio Perejil XL Bio Artemis, sabor amargo y fresco para guisos y ensaladas. Ver descripción
Legumbres e9693878-80bc-41c9-960a-da18449d0da1 1,50 € 29.83 €/kg La Finestra sul Cielo 50 g Break de guisantes verdes bio Snack crujiente de guisantes verdes bio, rico en proteínas y sin añadidos, con solo 83 kcal por ración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres c5bb9a04-04ea-4bc7-a8a2-37e12666f708 5,28 € 0.53 €/ml Herbes del Molí 10 ml Aceite Esencial de Cedro Bio Información sujeta a cambios; verificar envase. Ver descripción
Refrescos c63e078f-13ec-4733-9b3b-a202ad9e5ecd 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de manzana sin azúcar Bio Refresco ecológico de manzana sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Galletas c0a00857-fe6d-44cb-a3c9-6fdfdb9120ba 4,69 € 23.43 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten bañadas con chocolate Bio Productos ecológicos y saludables que promueven el bienestar del planeta y sus ecosistemas. Ver descripción
Azúcar c0b74965-301f-453b-a392-b8e99ab5accb 2,95 € 7.36 €/kg Alternativa3 400 g Azúcar de Caña Panela Equador Bio Azúcar de caña natural sin refinar, con sabor suave y nutrientes conservados. Ver descripción
Mermeladas y conservas 9be5e641-fb18-4df0-acfe-d9b021362456 6,84 € 19.54 €/kg Jardin Bio 350 g Crema de chocolate con avellanas Crema de chocolate y avellanas con 37% menos azúcar y sin aceite de palma. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno cc1848c0-d17d-4df8-94ec-1b2f3387eebe 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Arándanos y Cardamomo BIO Granola sin azúcar, natural y orgánica, con arándanos, amaranto y cardamomo, apta para celíacos, veganos y paleo, ideal para desayunos y snacks. Fibra para eliminar toxinas y depurar el organismo Vitamina C con gran poder antioxidante Proteína para fortalecer los músculos Fósforo que mejora el estado de ánimo y aporta energía Grasas...
Sales c64f8797-8905-4115-997a-a03a941402ca 2,71 € 2.71 €/kg DREAM FOODS 1 kg de polvo Sal rosa del himalaya fina Bio Ver descripción
Café 98ca1016-831d-45e2-85d8-06147a56f789 10,21 € 0.10 €/g NaturGreen 100 g de polvo (Café) BioCoffee café instantáneo Bio Mezcla instantánea de café arabica y robusta de varios países. Ver descripción
Zumos c283aa51-b4d7-4590-932f-1cd030c1885b 3,99 € 7.99 €/l Biotta 500 ml (Col) Jugo de Col Fermentada Jugo de col biológico rico en vitamina C. Ver descripción
Chips y snacks d8bcb866-3505-4874-a357-0af0603cf054 3,81 € 7.61 €/kg Sol natural 500 g Maíz azul para palomitas Bio Delicioso maíz azul orgánico para palomitas. Ver descripción
Tés e infusiones a650dc7a-b525-4150-aba5-db2cb1d3af71 2,84 € 35.42 €/kg Pinisan 80 g Respira Infusión Respira de Pinisan con tomillo y eucalipto para vías respiratorias. Ver descripción
Alimentación deportiva e82322a4-8121-436f-a61f-97caa32a207f 1,94 € 48.51 €/kg Crown Sport Nutrition 40 gr Energy gel limón Geles energéticos líquidos con carbohidratos, sales y aminoácidos, fáciles de digerir y veganos. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 37209b20-9bc3-49c7-bb92-b251b64935fb 1,99 € 0.25 €/unidad Rapunzel 8 unidades de 10g Caldo verduras cubitos sin levadura Caldo de verduras en cubitos, sin levadura, de sabor intenso a especias y verduras. Ver descripción
Miel 5aaea86d-d1e9-4274-8610-bb991252b493 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel de brezo Miel de brezo de Muria, edulcorante natural con aroma floral intenso y propiedades beneficiosas. Ver descripción
Pasta b1333984-96e1-426d-a875-be7b59ef571b 5,36 € 10.72 €/kg Oleander 500 g Espirales tricolor Kristal de arroz con vegetales bio Espirales de pasta de arroz tricolor, saludables y aptas para celíacos, ricas en vitaminas y minerales. Ver descripción
Salsas 97bff9be-f736-4eda-ba3f-4deafe5f4116 4,46 € 10.48 €/kg Carlota Organic 425 g Verduras en salsa curry Salsa curry con verduras, versátil para platos elaborados, guarniciones y rellenos. Ver descripción
Tés e infusiones 81b27173-4e65-4f39-8294-1ef844e8d82c 38,90 € 38.90 €/kg Terrasana 1 kg Kukicha Té verde japonés Kukicha de ramitas, con sabor fuerte y umami, ideal preparado a 75 °C. Ver descripción
Panes a29fc2cd-68cd-49d3-b1cc-2ef55fe78d2e 4,82 € 13.76 €/kg Schnitzer 350 g Pan bread less sin gluten Pan sin gluten elaborado con semillas, sin levadura ni harina, rico en nutrientes y fibra, vegano. Ver descripción
Bebidas isotónicas 4d3a6cfe-d8af-4bce-a393-65a505cd1f0d 1,98 € 7.96 €/l Ekotrebol 250 ml (Matcha) Bebida energética con Matcha Bio Bebida energética vegana con Matcha japonés, cafeína natural y antioxidantes. Ver descripción
Galletas 4cc4c90a-f0f7-49a9-8cfa-557022fd3d05 6,18 € 20.62 €/kg Alce Nero 300 g Galletas de Espelta con Gotas de Chocolate Galletas de espelta con chocolate Alce Nero, nutritivas y ricas en fibra, perfectas para desayuno o merienda. Ver descripción
Cremas para untar 408adf22-b625-47f7-a441-10896cfa4ffa 5,49 € 10.98 €/kg Paleobull 500 g 457 Crema de Cacahuete 100% Natural Crema natural de cacahuete hecha con 457 cacahuetes por tarro, sin aditivos, rica en proteínas, grasas saludables y fibra, ideal para deportistas y apta para todas las edades. Ver descripción