Chocolates 12998607-9422-4ce7-b6f4-8f33c749435d 5,15 € 41.18 €/kg Alternativa 3 125 gr Cacao con maca jengibre bio Cacao biológico con maca y jengibre, 125 g de Alternativa 3. Ver descripción
Salsas a22de7e2-fc3e-466d-81b2-1f7abfdfccf1 7,44 € 0.93 €/unidad Danival 8 unidades de 10g Pack Cubitos de miso bio Miso de cebada en cubitos de 10 g de DANIVAL, fácil de usar para dar sabor a distintos platos y caldos, hecho con soja orgánica francesa. Ver descripción
Pasta e1db9a67-db32-45d7-b66c-5d40cef14d99 3,92 € 7.84 €/kg Naturata 500 g Spaghetis de Espelta Espaguetis de espelta hechos con harina Tipo 812, ideales para salsas cremosas, tomate y boloñesa. Ver descripción
-9% Harinas 4f6cc94c-69bd-469a-93a6-8723b8ce6aaa 5,75 € 6,31€ 5.75 €/kg Schär 1 kg Harina rústica sin gluten Harina rústica sin gluten Schär, fácil y saludable para dietas sin gluten. Ver descripción
-3% Aceites y vinagres f14969d9-2afa-4029-91d5-f596f089875f 10,47 € 10,75€ 20.94 €/l Drasanvi 500 ml de aceite Aceite coco virgen bio keto Aceite de coco virgen extra KETO ecológico y natural. No tiene carbohidratos Contenido en ácidos grasos saturados Agradable olor a coco Aplicaciones en cocina y en cosmética, tanto para piel como para cabello Ver descripción
Algas a46d0fbb-4bc1-4a62-b55c-e816379fce98 17,89 € 0.15 €/unidad Intersa 120 cápsulas Triple Alga Complemento dietético con espirulina, chlorella y fucus para el control de peso. Más de 40 años de experiencia en Dietética, Nutrición, Fitoterapia, Aromaterapia y Cosmética natural. Ver descripción
Superalimentos ecfc545d-c0c7-4972-b28c-66041c9937fa 10,30 € 34.32 €/kg Gluten Zero 300 gr Psyllium husk eco sg Psyllium husk en polvo sin gluten. Ver descripción
Chocolates e17ea790-32f1-480c-9a31-97c1316e0dd6 27,72 € 0.92 €/unidad Chocolates Sole 30 uds Chocolatinas chocolate con leche bio sg Producto natural, sin gluten y apto para vegetarianos. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 55f7081d-4664-489d-859b-57bddd8d4525 5,04 € 16.81 €/kg Eco Salim 300 gr Muesli proteínas superfoods bio Muesli vegano rico en proteínas. Ver descripción
Pasta 7f579c76-adb3-4c9f-b8c5-3aea94dfb265 4,57 € 18.27 €/kg Terrasana 250 g Udon de trigo bio Fideos Udon 100% trigo, tradicionales de Japón, ideales para almuerzos ligeros con miso y vegetales. Ver descripción
Tés e infusiones 5b8c5773-5aba-423b-bd0f-64ed359e6573 2,44 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de espino Bio Infusión de espino Bio que apoya la salud del sistema nervioso. Ver descripción
Especias b9deb4c3-e01a-4222-b863-6d74d7c6849f 3,43 € 0.14 €/g Artemis 25 g Nuez moscada en grano Nuez Moscada Artemis ecológica de aroma intenso. Ver descripción
Ginseng c6ef968d-60c6-46d9-b347-1331002023da 20,41 € 0.34 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1200mg Ginseng coreano Ginseng Coreano de Lamberts con 24 mg de ginsenósidos por tableta, para aumentar la energía. Rigurosos ensayos de calidad para certificar la potencia y pureza del ginseng Mejora del sistema inmune Incremento de los niveles de energía Ver descripción
Chips y snacks 133bc436-7f29-4b27-a9ca-4a884500925d 2,65 € 26.53 €/kg Vegetalia 100 g (Chocolate) Tortitas de arroz chocolate con leche Bio Productos de Vegetalia con nutrientes para una dieta equilibrada. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 5c7baec6-fc4a-4e44-9146-072fd1083900 2,12 € 4.24 €/kg Int-Salim 500 g Cebada pelada La cebada es rica en vitaminas B, minerales y oligoelementos esenciales. Ver descripción
Miel 2de0ce5a-fc35-4853-8610-68785a177015 15,35 € 15.34 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel de Eucalipto Línea de alimentación natural para salud y medio ambiente. Ver descripción
Galletas 8e9492cd-73e4-42b0-b93d-3ee9e035ed85 4,44 € 17.76 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g (Coco) Galleta harina coco sin azúcar Galletas de coco sin azúcar endulzadas con eritritol. Ver descripción
-5% Panes 7a63ab9c-3743-4eef-a5bf-adb7e106dbda 2,98 € 3,15€ 5.96 €/kg Sol natural 500 g Pan Aleman Tres Cereales Bio Pan Alemán Tres Cereales Bio, perfecto para el desayuno. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas b570996c-c28e-4c98-8489-21da04e8498f 6,50 € 6,89€ 32.5 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de cáñamo peladas sin gluten Bio Semillas de cáñamo molidas, fuente de proteínas, omega 3 y fibra. Ver descripción
Superalimentos a8f8ec31-4b4f-4094-add9-5fdfeae74648 6,66 € 33.26 €/kg MyConatur 200 gr Maca negra polvo Maca negra en polvo, sin gluten y apta para veganos en envase de cristal. Ver descripción
Caramelos 38d6fac1-3154-460a-8974-393e9e621df0 8,71 € 8.71 €/kg Gerio 1 kg Caramelo eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto, sin colorantes ni gluten. Ver descripción
Cardo mariano 75f7f79c-2ed9-4561-b33c-dc1018fef3b6 27,80 € 0.11 €/ml Alfa Herbal 250 ml Aceite de cardo mariano Aceite de Cardo Mariano con silimarina para proteger y tratar el hígado y la vesícula. Ver descripción
Panes 0fc56c85-6f2b-44eb-bd5c-abdd02e91a02 2,00 € 7.99 €/kg La Finestra sul Cielo 250 gr Mini crackers de trigo con romero bio Sustituto vegano del pan para acompañar comidas o untar con patés y condimentos. Ver descripción
Salsas af5851d1-32bf-4620-87f6-fa460bdcd17e 5,90 € 17.35 €/kg La Finestra sul Cielo 340 g Tahin Tahin orgánico de sésamo puro, versátil para cremas, salsas, postres y para untar o sazonar platos. Ver descripción
Pasta e9b2e364-4c52-462e-b2b4-68b2eec2fba4 3,75 € 7.50 €/kg Castagno 500 g Lasaña Lasaña hecha con trigo duro italiano 100% ecológico. Secado lento a baja temperatura Conserva las propiedades nutricionales del trigo Preserva el sabor del trigo Ver descripción
Tés e infusiones 69bd979f-6ff6-4261-9023-431e162f0008 4,71 € 0.31 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3.5 g Infusión ratafia Infusión digestiva de plantas aromáticas sin alcohol inspirada en la ratafia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 0919bbb3-568e-4065-a819-348480bf3a5d 67,00 € 0.67 €/g Amarelli 10 cap - 100 gr Bianconeri regaliz a la menta expo Regaliz de hierbabuena azucarado, refrescante y balsámico. Ver descripción
Chocolates b6a47fbf-c457-4e77-b809-9bfb52eae26e 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate Perú 81% s/azúcar s/edulcorante eco Chocolate Perú 81% sin azúcar, 75g, ecológico de BLANXART. Ver descripción
Aceites y condimentos 002c29b9-1f8c-4b7c-8676-d3f64afc317c 2,76 € 27.58 €/kg NATURCID 100 g Tomate seco Tomate deshidratado en mitades con sal, rico en fibra y proteínas. Ver descripción
Galletas 0124686f-d7c5-4742-b048-d3d0cbad2f23 3,88 € 29.85 €/kg Zealia 130 g (Chocolate) Cookies avena chocolate y anacardos Bio Galletas sin gluten con avena, nueces y trigo sarraceno. Ver descripción
-3% Minerales y oligoelementos 46ba5f82-7e64-4d8f-9e5c-47f75d867365 13,17 € 13,55€ 0.15 €/unidad Cfn 90 comprimidos de 344mg Cloruro De Cromo Complemento nutricional Cromo de CFN para mejorar la insulina. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad. Eficacia contrastada. Innovación continua en productos. Ver descripción
Miel e24ba379-6dc7-45fe-b02a-e648333c02d6 6,91 € 13.82 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel Multiflora Miel Multiflora rica en nutrientes como vitaminas y minerales. Ver descripción
-11% Mueslis y cereales de desayuno 9bf6bc90-3b5e-43ae-9df3-15fb91385bc8 3,64 € 4,07€ 7.28 €/kg Biogra 500 g Copos de avena finos integrales sin gluten Copos de avena sin gluten, perfectos para desayunos y postres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 99d2568a-84e2-4021-967e-fca5d3f7cb5b 20,77 € 83.05 €/kg Cefak 3 ud - 250 gr Miel de montaña encina montaña brezo Pack de tres mieles de montaña de 250 g: encina, alta montaña y brezo. Ver descripción
Alimentación deportiva bc0c42fc-f3cd-453e-8400-f899076cfa74 30,31 € 1.26 €/unidad Nutrisport 24 uds Energy gel limón Complemento energético sin gluten para deportistas que mejora el rendimiento y combate la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 89a64ac7-21f9-462b-bf6c-c696335c700e 2,84 € 63.07 €/kg Artemis 45 g de polvo Sazonador barbacoa ahumado Tarro de sazonador ahumado en vidrio con tapa de polipropileno. Ver descripción