Aceites esenciales 6902fef7-c725-4e9f-83fa-7e9be9661e04 7,46 € 0.75 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial nuez moscada Preparados con aceites esenciales ecológicos para ambientar y promover bienestar. Máxima concentración de la esencia volátil de la planta Moléculas activas naturales con importantes propiedades físicas y emocionales Conexión con la naturaleza a través del sistema límbico Ver descripción
Suplementos compuestos 87016a7b-f6b1-42a9-b794-ff9cbd9e5ef1 6,59 € 26.35 €/kg Int-Salim 250 g Compost +4 Mezcla rica en proteínas y fibra que mejora cabello y uñas y aumenta el apetito. Ver descripción
Azúcar 1ecf639c-07f7-49c5-b35f-a0ef6a8e0aa3 8,00 € 16.00 €/kg NaturGreen 500 g Xilitol Xilitol puro, sin azúcar ni gluten. Ver descripción
Lentejas e6508494-d3ad-4b9e-bdf3-d3e16ea2bdd7 2,30 € 10.44 €/kg Bionsan 220 g Lentejas pardinas cocidas Eco Lenteja pardina ecológica pequeña, nutritiva y versátil para ensaladas y platos mediterráneos. Ver descripción
Infusiones digestivas d47dfc51-c1b6-4ed5-bcb6-6bfb351b52f9 2,63 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Boldo Infusión Boldo de Artemis, planta con beneficios para hígado y sistema urinario, elaborada ecológicamente y con embalaje sostenible. Ver descripción
Tés e infusiones 11246ac8-7d79-4562-8ed7-b87c703e6038 1,85 € 0.09 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Negro (English Breakfast) Infusión Artemis Black Tea (English Breakfast) elaborada con ingredientes naturales y cultivo sostenible, ideal para la mañana. Ver descripción
Café 56626a22-26f0-4e87-9f9f-49266a0e7126 9,24 € 36.96 €/kg Alternativa3 250 g Café Biológico Grano Bio Café biológico en grano, 100% natural, de arábica y robusta, con alta aroma y acidez equilibrada. Ver descripción
Especias ca6bd056-6c27-43d3-aa11-030d84057baa 5,82 € 29.11 €/kg Biotta 200 g Cúrcuma + Pimienta Mezcla con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Miel 1fa46aef-7ead-475e-a694-cd00e002ff6a 11,55 € 24.57 €/kg Cefak 470 g Miel de tomillo España Miel de tomillo de color ámbar oscuro con aroma intenso, ideal para carnes rojas, infusiones fuertes y repostería grasa. Ver descripción
Bebida de arroz a803b89a-8b05-4436-9143-d7e24b63ac3e 2,07 € 2.07 €/l Scotti 1 L Bebida de arroz y calcio Bebida orgánica de arroz sin leche de vaca, ligera y apta para intolerantes. Ver descripción
Infusiones diuréticas 3b750b9b-13b9-4ef1-b389-b702a6b63c34 3,42 € 34.19 €/kg Plameca 100 g Té Verde Variedad de plantas y semillas naturales envasadas sin conservantes para preservar sus propiedades. Ver descripción
Bebida de avena bd549dd4-f582-4cba-8506-b1052f0fa5d8 2,70 € 0.90 €/unidad Isola Bio 3 unidades de 250ml (Avena) Pack Bebida de avena para llevar Pack de 3 bebidas de avena 100% vegetal, sin aditivos ni gluten, perfectas para llevar y consumir fuera de casa. Ver descripción