Miel 823e3f19-64ff-487e-b625-5ee3368c1d5a 11,55 € 24.57 €/kg Cefak 470 gr Miel de romero bio Miel natural de agricultura ecológica. Ver descripción
Aceites y vinagres 05ee9e12-cd36-4ea2-8ca7-82ec3f926ce7 5,26 € 7.00 €/l Voelkel 750 ml Vinagre de manzana sin filtrar Demeter Vinagre de manzana turbio, ecológico y sin filtrar, perfecto para ensaladas y cuidado corporal natural. Ver descripción
Zumos 58fcc51b-eb32-435d-8574-bd3714bb7598 1,06 € 5.28 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de mandarina eco Zumo ecológico de mandarina natural y sostenible. Ver descripción
Barritas proteicas a8f27f44-126c-4492-a1f7-e836c99ac191 41,66 € 1.49 €/unidad Nutrisport 28 barritas de 44g (Galleta) Caja de barritas control day de galleta Barritas sabor galleta para control y pérdida de peso con aporte nutritivo adecuado. Aporte de hidratos de carbono y grasas en proporción equilibrada Menor a 180 Kcal por barrita Complejo de vitaminas y minerales Contienen fibra Incluyen L-Carnitina Complemento alimenticio adecuado para dietas hipocalóricas Ver descripción
Pasta 0f8c435f-e001-4c92-8b02-ca3a5d1f2175 4,69 € 9.37 €/kg Castagno 500 g Espirales de khorasan Eco Pasta ecológica de trigo Khorasan, ideal para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Chips y snacks 018d9050-75a9-4be2-b8b2-85eba7884d37 2,63 € 26.27 €/kg Sol natural 100 g (Naranja - Yogur) Tortas de arroz bañadas con yogur de naranja sin gluten Tortas de arroz sin gluten con yogur de naranja, ideales como aperitivo, de Sol Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 3dad713d-e2f6-49d9-930c-dbe04f62c908 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Sequoia - secuoya Complemento alimenticio con extracto de secuoya y vid roja. Ver descripción
Bebidas c7095e4b-ad7d-41bc-b992-3ec8ee253d45 9,96 € 1.99 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar isotónica Agua de mar isotónica de Acqua Marina con nutrientes y minerales intactos. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Efecto alcalinizante Ver descripción
Avena 35f29b73-85b7-422d-a643-d5eb74947a44 5,10 € 20.43 €/kg Hijas del Sol 250 g Salvado de Avena Crujiente Cereal crujiente alto en fibra y bajo en grasas, hecho con la capa externa del grano de avena, rica en nutrientes. Ver descripción
Salsas 4f010f19-3fe3-4d91-baca-695b83ae7cbd 7,50 € 15.00 €/l Sol natural 500 ml Tamari salsa de soja grande sin gluten Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud de las personas y el planeta. Ver descripción
Mermeladas y conservas 498f5b23-f99b-42d4-8d1c-392ca0b3c6a3 4,50 € 14.52 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Arándano Sin Azúcar Mermelada natural de arándano sin azúcar, rica en vitamina C y sin colorantes. Ver descripción
Especias df10d914-1f3e-44e0-9e77-78e14ec1073f 4,95 € 82.50 €/kg Artemis 60 g de polvo (Matcha) Matcha chai latte Bio Preparado fácil de Matcha Chai Latte con especias y té matcha. Ver descripción
Té 178e6a17-de11-4c66-81dd-ba4687999617 4,62 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Té Verde Té verde que mejora el metabolismo y la circulación. Contiene cerca del 27% de catequinas, polifenoles y antioxidantes. Propiedades termogénicas que son aliadas en dietas hipocalóricas. Ayuda a combatir y prevenir radicales libres gracias a los antioxidantes como la vitamina C. Mejora la digestión aumentando el flujo de jugos gástricos....
-6% Sustitutivos del azúcar 7951ffb6-46ed-4052-9bba-b4c126d83339 5,36 € 5,69€ 5.36 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Fructosa Fructosa natural con mayor poder endulzante que el azúcar, apta para personas con hiperglucemia. Ver descripción
Aceites y vinagres fca202dc-5ea8-49e6-bbf9-1b0978c30b93 11,69 € 23.39 €/l MyConatur 500 ml Aceite de coco virgen eco Aceite de coco puro en envase seguro, libre de alérgenos y apto para veganos. Ver descripción
Superalimentos 5712e3f1-f1a5-4236-8887-1496d86c5c4d 3,95 € 43.85 €/kg MyConatur 90 gr Cúrcuma+pimienta eco Mezcla de curcumina y pimienta en envase seguro, libre de alérgenos y apta para veganos. Ver descripción
Endulzantes y mieles 594c9448-e3ac-4d32-8b7d-e57619746866 6,33 € 12.65 €/l NaturGreen 500 ml Sirope de agave bio Jarabe de ágave ecológico 100 % vegetal y sin lactosa, rico en azúcares naturales. Ver descripción
Mermeladas y conservas f0e6730d-19f8-43c9-967e-ac6ee6660ed3 3,28 € 11.69 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de piña cero azúcar refinado Mermelada de piña sin azúcar refinado de 280 g. Ver descripción
Caramelos 72f2f116-7025-4839-8021-cd99e717647c 3,77 € 0.17 €/g Sawes 22 gr Caramelos s/a propólis naranja Caramelos de própolis sabor naranja de 22g para aliviar la garganta. Ver descripción
Zumos a8fab8c1-838b-4899-a039-4be41b55273f 4,24 € 6.05 €/l Beutelsbacher 700 ml (Uva) Zumo Uva Negra Barbera Eco Jugo natural de uvas Barbera y Montepulciano de cultivo biodinámico, directo y equilibrado. Ver descripción
Multinutrientes 86634aee-59d4-4dd8-82f7-5b3a4d68598c 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holoram Detox Holoram Detox ayuda a eliminar desechos tóxicos mediante vías antioxidantes y quelantes. Favorece la función de los sistemas de drenaje de subproductos tóxicos y radicales libres Protege la matriz celular y mejora la permeabilidad de las membranas celulares Induce procesos de metilación necesarios para la producción de hormonas y...
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
Salsas 8eb977c2-f590-4e63-9aa3-3a2915c0a3d1 4,99 € 38.38 €/kg Alce Nero 130 g Pesto Genovés con Albahaca Pesto Genovés con Parmigiano Reggiano, sabor tradicional y balanceado, ideal para aperitivos. Ver descripción
Miel f8056811-400e-43cc-8501-4cf55c7353de 8,31 € 16.6 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel de Romero Producto de alimentación natural que cuida la salud y respeta el medio ambiente. Ver descripción