Sustitutivos del azúcar 6429b704-e614-44b7-a990-93330fe6342d 11,01 € 0.22 €/g Be Sweet 50 gr Stevia polvo bio Stevia ecológica en polvo, endulzante natural sin calorías ni aditivos. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 4d55b0a1-d0a6-4385-a3e2-539b43027182 2,17 € 0.36 €/unidad Bio Goret 6 unidades de 11g (Pollo) Caldo Vegetal Con Pollo En Cubitos Eco Cubitos de caldo ecológicos que enriquecen sabor y valor nutricional de tus platos. Ver descripción
Cremas para untar 8de1755e-9e3d-4db7-ad7c-17d0a5e6a9bb 7,18 € 28.72 €/kg Terrasana 250 g Crema de Anacardo Crema de anacardo orgánico versátil para untar, hornear o hacer leche de nueces. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5f5f72fb-b278-482c-be39-d1df20635c63 4,31 € 21.53 €/kg Oleander 200 g Mix de frutos secos bio Mix de frutos secos nutritivos y energéticos, ricos en ácidos grasos saludables, minerales y vitaminas. Ver descripción
Chips y snacks 8150f9a1-b32f-48df-8e11-97ac3a86e7e5 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Chocolate) Tortas de arroz con chocolate fondant sin gluten vegano Bio Producto ecológico de Sol Natural que apoya un mundo mejor cuidando los reinos mineral, vegetal y animal. Ver descripción
Suplementos compuestos db5af46c-69b5-4ce7-a10b-eb014ec1ca61 41,86 € 0.70 €/unidad Simildiet 60 cápsulas Lipotrofin Complemento alimenticio para dietas, retención de líquidos y cuidado anticelulítico. Ver descripción
Barritas proteicas bbece47e-aab8-44de-bfaa-9adf8e6ed5f3 41,66 € 1.49 €/unidad Nutrisport 28 barritas de 44g (Yogur) Caja barrita controlday sabor yogur Barritas Controlday con proteínas, fibra, vitaminas y L-Carnitina, bajas en calorías para apoyar la quema de grasa. Ver descripción
Salsas 2bce3201-bb3f-412d-a9d7-ea4b91c7876d 12,11 € 15.13 €/kg NaturGreen 800 g de crema Tahín blanco Bio Crema de sésamo tostado ecológico de alta calidad, elaborada por Naturgreen con estrictos controles. Ver descripción
Aceites y vinagres b93b5808-98af-4457-b76c-6684e5c09856 5,13 € 20.49 €/l Vitaldiet 250 ml de aceite Aceite Sesamo Bio Aceite de sésamo con sabor único, rico en omega 3 y 6, usado para mejorar platos y ensaladas. Ver descripción
-10% Pasta 4f47744e-6601-4d99-a981-8b2c04796eed 3,20 € 3,55€ 6.4 €/kg Schär 500 g Espaguetis sin gluten Pasta sin gluten Schär, ideal para celiacos con recetas y consejos. Ver descripción
Café 1bca6c4c-f604-49f8-bf9f-6427ec41f9f5 15,24 € 30.46 €/kg Alternativa3 500 g Café Grano Essenziale Bio Café Essenziale Bio con cuerpo equilibrado y sabor intenso. Ver descripción
Mermeladas y conservas 3605a249-76bc-4dea-b0a9-11a8a5557033 4,52 € 17.06 €/kg Biocop 265 g Compota cereza Compota biológica de fruta madura con un alto contenido de fruta. Ver descripción
Pasta e8a1172e-8dbe-4fd3-99bc-77c7ff5864b0 3,80 € 7.59 €/kg Alce Nero 500 gr Espaguettis de espelta bio Espaguetis de espelta blanca italiana, nutritivos, digestivos y con envase ecológico sin plástico. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar bc3022a8-dbc4-4997-bd73-007b857a2dab 3,82 € 15.26 €/kg NATURCID 250 gr Azúcar de coco integral eco Azúcar de coco integral, endulzante natural sin refinar. Ver descripción
Cardo mariano faedc5b7-f4e0-4a71-b3e2-92d9072d71c8 19,07 € 0.64 €/unidad Phytoadvance 30 cap Phytoadvance detox hepático Complemento hepático con Colina, Cardo Mariano y Cúrcuma para mantener la función del hígado. Ver descripción
Zumos 31a5a24e-1274-4178-aeea-e00725c22ce2 1,13 € 5.68 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de pera eco Zumo natural de pera, fresco y refrescante. Ver descripción
Mermeladas y conservas 444c6e21-8d5a-4039-96ba-dc7bb061ebf8 3,28 € 11.69 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de ciruela cero azúcar refinado Mermelada de ciruela sin azúcar refinado de 280 gramos. Ver descripción
Salsas b1d8294e-d552-481f-935d-7d8efc007b7f 2,71 € 3.87 €/kg Capell 700 g Salsa de Tomate Casera Eco Salsa de tomate casera con verduras, frutos secos y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción
Superalimentos 71f169af-a46c-4d6d-ac15-0eb657deaa2a 9,06 € 45.34 €/kg Biotta 200 g Moringa Eco Polvo de moringa ecológica rico en vitaminas, proteínas y minerales, ideal como suplemento nutricional. Ver descripción
Aceites y vinagres 1346bf8a-150f-4418-816d-638e4e695fb6 2,60 € 2.60 €/l Hijas del Sol 1 L Vinagre de Manzana Vinagre de manzana natural que ayuda en la pérdida de peso, mejora la digestión y reduce la hinchazón. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 287ab32b-2661-4418-85e9-428b2930508d 3,26 € 29.64 €/kg Santiveri 110 g Caldo Vegetal Cubitos Cubitos vegetales de Santiveri hechos con hortalizas deshidratadas y proteínas vegetales para un caldo sabor carne. Ver descripción
Miel 20359e9d-38fe-4f40-8476-2b1a98c78326 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel De Eucalipto Miel pura de alta calidad, con aroma intenso y propiedades beneficiosas, premiada internacionalmente. Ver descripción
Panes 8e3a3af2-c517-4217-b788-ba4136460ede 3,85 € 11.00 €/kg Schär 350 g Pan de molde vital sin gluten Pan de molde sin gluten, tierno y saludable. Ver descripción
-13% Tés e infusiones 554e73a3-3663-4069-9606-1d5ca6747925 4,65 € 5,35€ 0.23 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras No Stress Infusión Bio Infusión Bio No Stress con espino blanco y melisa para relajación y buen sueño. Contribuye al buen humor. Sabor suave y agradable. Ver descripción