Mueslis y cereales de desayuno 00b4f266-1fd8-4b30-b67e-9a41ac6e47be 4,44 € 8.90 €/kg Celnat 500 g Muesli estudiante Desayuno crujiente con cereales, frutas, avellanas y semillas, rico en magnesio para empezar bien el día. Ver descripción
Panes 5f30a745-baff-40b2-b417-e6b63d38d501 5,17 € 14.16 €/kg Sol natural 365 g Pan de molde proteico keto Pan proteico keto de Sol Natural, bajo en carbohidratos y alto en proteínas. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Magnesio f54a34df-b7ef-4543-9682-b8e437301022 13,52 € 15,20€ 0.23 €/unidad Herbora 60 comprimidos Magnesio Complemento de magnesio sabor cereza que regula funciones vitales. Forma proteínas Contribuye a la masa de los huesos Forma material genético Disminuye el cansancio y la fatiga Sabor cereza Ver descripción
Salsas 33dc5e36-929c-440b-9cd2-e3d38a6c01fb 11,97 € 39.89 €/kg Mimasa 300 g Tahin Crudo Pasta de sésamo ecológica rica en nutrientes y sabor, ideal para diversas recetas. Ver descripción
Pasta aa2fed47-161d-46a4-93cf-accd6a9f3f19 3,48 € 6.96 €/kg El granero integral 500 g Macarrones con Mijo Bio Macarrones ecológicos enriquecidos en vitaminas y minerales, perfectos para una dieta equilibrada. Ver descripción
Chips y snacks 911c7927-018a-43e7-a202-96eab347fd4e 1,71 € 14.19 €/kg Biocop 120 gr Tortitas de maíz bio c/sal Tortitas de maíz ligeras, crujientes, bajas en grasas saturadas y sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 5375a1f8-d673-4b04-9216-80489132ac41 17,81 € 19.61 €/kg Gen Professional 908 gr Glucógen sabor limón Incrementa la energía al elevar glucógeno antes y durante el ejercicio. Ver descripción
Galletas 2a5c03d7-2090-4542-bd07-c1bb02d58684 2,96 € 14.78 €/kg Sol natural 200 g Melindros de espelta Bio Productos ecológicos y sostenibles que favorecen la salud y el bienestar del planeta. Ver descripción
Especias 8a813d27-600b-47ab-af1a-8469a1ba7baa 3,43 € 90.32 €/kg Artemis 38 g Pimienta blanca molida Bio Pimienta blanca molida Artemis ecológica, más picante y menos aromática que la negra. Ver descripción
Chocolates b770b497-7055-496f-89cc-36c01f84e3c9 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 90% cacao criollo forastero Chocolate delicioso elaborado con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados de forma irresistible. Ver descripción
Enzimas digestivas 5340905b-2dda-4511-b12a-6e0c86dd3b2a 37,46 € 0.62 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 480mg Fepa Peptasa Complemento alimenticio con enzimas proteasas. Efecto calmante potente superior a otras enzimas proteolíticas. Fluidifica líquidos corporales alrededor de áreas lesionadas. Incrementa el drenaje de líquidos para favorecer la reparación tisular. Bloquea la liberación de aminas inductoras del dolor en tejidos irritados. Ver descripción
Frutos secos y semillas ca3a8d7c-53e0-4b42-be75-3a3102a11d14 2,75 € 5.50 €/kg Biocop 500 g Semillas de girasol pelado Semillas de girasol bio ricas en proteínas, vitamina E y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 03e1c105-59bf-4cfd-95c6-93473ef2f275 34,19 € 1.14 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Her In Inmunologi Complemento alimenticio para fortalecer defensas y energizar. Ver descripción
Superalimentos bee55bde-6e22-47e4-8739-2c3106356402 18,56 € 74.24 €/kg Paleobull 250 gr Kale polvo eco Kale en polvo ecológico, rico en proteína y fibra, parte de las verduras crucíferas. Ver descripción
Chips y snacks aa81b252-456a-4612-ab42-b60fcf32a40b 2,86 € 11.43 €/kg Naturata 250 g Galletas de centeno integral y sésamo Galletas integrales de centeno y sésamo, bajas en calorías y nutritivas, perfectas para dietas saludables. Ver descripción
Frutos secos y semillas e6b9d364-df3f-4595-8a91-0339fb8d0736 3,69 € 14.73 €/kg Intracma 250 g Pipas Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza Cucurbita de Intracma con múltiples beneficios nutricionales para una dieta saludable. Rico en nutrientes esenciales Propiedades emolientes y antioxidantes Beneficioso para la próstata y la vejiga Ayuda a regular el tránsito intestinal Estimula el páncreas y regula niveles de azúcar en sangre Ver descripción
Especias 196dda77-6dfb-4827-a7fa-af1798036d06 2,44 € 0.35 €/g Artemis 7 g Estragón Bio ArtemisBio estragón para dar sabor a tus platos. Ver descripción
Harinas f3f4b959-f7e9-49b6-8678-7fa05522b06f 4,90 € 4.9 €/kg Schär 1 kg Harina mix para pan sin gluten Harina sin gluten para hacer pan y masas, ideal para celiacos. Ver descripción
Tés e infusiones 4b09d9e1-3070-496c-96ac-a35c039f26ed 12,44 € 0.14 €/g Maria treben 90 g de polvo Hierbas suecas Preparación de hierbas con 11 componentes de los amargos suecos. Depuración del riñón y los intestinos. Aumento de las defensas. Contribuye a la digestión de las grasas. Combate el cansancio. Efecto laxante suave. Ver descripción
Chocolates 82648462-b845-4e0e-bc86-2700382f18d3 16,06 € 16.06 €/kg Torras 1 kg Gota blanca - Torras Cobertura de chocolate blanco con edulcorante, sin gluten, para dietas bajas en azúcar. Ver descripción
Frutos secos y semillas 9293a266-5088-478a-a1f6-e8dca5fafadb 3,42 € 13.68 €/kg DREAM FOODS 250 gr Semilla de lino triturado bio Semillas de lino ricas en fibra, manganeso, vitamina B1 y omega-3. Ver descripción
Fitoterapia e5fe50dd-d93c-49f7-8a69-a79a337517eb 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interdía gotas Ayuda a mantener niveles saludables de glucosa. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 053f89d6-1705-42c9-8144-f7f30480d461 5,75 € 7.67 €/kg Granovita 750 g Muesli Crujiente con Chocolate Muesli crujiente de avena con chocolate, ahora con 30% menos azúcar de caña. Ver descripción
Especias 1c59f320-155d-4248-940d-c2ac37452de5 3,75 € 49.98 €/kg MyConatur 75 g Canela de Ceyland Canela de Ceylán ecológica MyConatur, 100 g en envase de cristal, libre de alérgenos y sin gluten, que aporta sabor y beneficios para la salud. Ver descripción
Bebidas 1279acc8-4ca3-4947-8378-6dc8528d9d9b 43,95 € 21.98 €/unidad KeyOxigen 2 ampollas Slackstone II (agua dialítica) Solución natural para agua dialítica que promueve la salud hepática y renal. Ver descripción
Galletas 78f2861f-29ee-46cc-a96b-f89f06b1c09d 4,39 € 33.77 €/kg Schär 130 g (Chocolate) Galletas petit al cioccolato sin gluten Galletas sin gluten de Schär, crujientes y cubiertas de chocolate con leche. Ver descripción
-7% Chips y snacks 06862b02-75e8-40b9-9ff8-1930483942d1 2,41 € 2,59€ 16.07 €/kg El granero integral 150 g Picos de Espelta Bio Colines tradicionales de espelta bio, más gruesos y densos. Acompañamiento ideal para aperitivos y como sustituto del pan. Mayor nivel de proteínas, incluyendo ocho aminoácidos esenciales. Rico en minerales como magnesio, hierro y fósforo. Aporta vitaminas como la E, varias del complejo B, y betacaroteno. Alto contenido en fibra....
Salsas 8ba75378-b792-4fe7-9a7a-7f6ef7639a75 2,55 € 1.28 €/unidad Rapunzel 2 unidades de 50g (Coco) Crema De Coco Para Cocinar Crema de coco 100% ideal para salsas y leche de coco. Ver descripción
Harinas 1724cbe8-4bb0-4685-8a86-23421e2b0f27 2,54 € 5.07 €/kg Eco Salim 500 gr Harina de avena integral bio vegan Alimento totalmente vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Alfalfa 3c371f47-c86c-4828-aeb0-fc1d5f29e39d 21,01 € 0.18 €/ml Lumen 120 ml Clorofila de alfalfa Suplemento con alfalfa para apoyar la salud cardíaca. Ver descripción
Frutos secos y semillas 7205ff04-e7e9-409b-af04-c4f180b53760 2,91 € 14.54 €/kg Bionsan 200 gr Semillas de chía eco Semilla alta en fibra, grasas saludables, omega 3 y 6, sin GMO, apta para veganos. Ver descripción
Especias 72fcb7db-50be-414a-a47e-4c654dfb603b 2,38 € 95.04 €/kg Artemis 25 g Ras el hanout Bio Condimento magrebí que se emplea en cous-cous, tajines, adobos y pinchos morunos. Ver descripción
Alimentación deportiva 3e97963a-16e6-44b9-be0a-c653330cd020 61,89 € 0.12 €/g Finisher 500 g Generation UCAN Limón Sobres en polvo con hidratos Superstarch que brindan energía estable por 2 horas. Ver descripción
Panes d01423b8-e852-4a32-ac32-3d2ba456193d 4,36 € 18.15 €/kg Santiveri 240 g Pan grille con semillas lino integral Bio Pan integral con semillas de lino, práctico y saludable para consumir en cualquier momento. Ver descripción
Salsas 625d78af-66a9-46ce-85ff-9f9a04e5d15e 11,63 € 17.10 €/kg Sunita 680 g Tahín Bio Crema de tahín bio de sésamo ideal para cremas, salsas o untar, con sabor versátil para mezclas dulces y saladas. Ver descripción
-12% Infusiones adelgazar ba09c660-0a0c-4251-84d6-0cfa74fbf719 5,40 € 6,15€ 0.18 €/unidad Abad 30 bolsitas infusoras Bellsiluet Infusión Complemento diurético y laxante que ayuda a reducir el peso. Ver descripción