Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 18d4f688-1e05-4500-a119-1294ca28aa67 22,89 € 0.38 €/unidad BSB Labs 60 cápsulas vegetales Fórmula detox Fórmula detox con extractos vegetales y N-acetil-L-cisteína para apoyar la función hepática. Ver descripción
Pasta d01b654b-36cd-4636-adc1-9ce2cb16e8c5 4,69 € 9.37 €/kg Oleander 500 g Fideos de arroz bio Fideos de arroz Kristal, saludables y aptos para celíacos, ricos en carbohidratos y minerales. Altamente saludables Aptos para celíacos Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 396b7018-d0dd-4364-86ad-c7930393bd04 3,64 € 12.14 €/kg NATURCID 300 g (Espelta) Espelta flakes Eco Copos de espelta integral ricos en fibra y proteínas. Ver descripción
Superalimentos 2ceb4c44-bf04-400c-865f-7779cc1f3aa4 22,69 € 22.69 €/kg Biotta 1 kg de polvo Inulina Eco en polvo XXL Pack Inulina ecológica de agave prebiótica, baja en calorías, que promueve la salud intestinal y la microbiota, libre de gluten, lácteos y aditivos. Favorece movimientos intestinales más frecuentes y mejora la consistencia de las heces Regula el apetito en adultos Mejora el control de azúcar en sangre en personas con diabetes y prediabetes...
Chips y snacks 29f9969f-4922-490a-b523-dbe51e6cdb57 2,33 € 35.94 €/kg Natursoy 65 g Chips de lentejas Bio Chips de lentejas bio, veganas y saludables de Natursoy. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta e44efc9a-07d3-4f4d-9403-b704dbf83b3f 6,69 € 7,49€ 44.6 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza Bio Bolsa Suplemento de levadura de cerveza rico en vitaminas B y minerales, ideal para la piel, cabello y sistema inmune. Ver descripción
Tés e infusiones d48b4d92-9bae-4f38-b445-0aebe40a71a1 3,84 € 0.23 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8 g Té verde, matcha y limón Infusión de té verde matcha y limón que une tradición ayurvédica y budista para un sabor fresco y armonioso. Ver descripción
Caramelos 53ecc4a6-bd4a-4c14-ba14-10e9fd38ce96 2,11 € 21.12 €/kg Cefak 100 gr Caramelos de miel y limón Caramelos de miel y limón MURIA de 100 g para aliviar la garganta. Ver descripción
Multinutrientes 2f590d86-0299-44e9-a888-d94ee5f1745f 46,10 € 0.51 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Mujer Complemento alimenticio formulado para mujeres. Satisfacer las necesidades nutricionales específicas de las mujeres Favorecer el metabolismo energético normal Apoyar el funcionamiento normal del sistema inmune Favorecer la salud de la piel, el cabello y las uñas Contribuir al mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver...
Especias 9c38a2bc-9c0e-4a7e-84b5-21733dfcb070 3,43 € 42.90 €/kg Artemis 80 g Grande cúrcuma con pimienta Bio Mezcla de cúrcuma y pimienta con grandes beneficios para la salud. Aumenta la absorción de la curcumina en el cuerpo Acción antioxidante Propiedades antibacterianas y antisépticas Alivia náuseas, dolores de cabeza e indigestión Ver descripción
Chips y snacks f6e2e1ad-528f-47f3-b966-81365bdc96e3 5,02 € 40.13 €/kg Natruly 125 g Galletas sabor canela Bio Galletas ecológicas, altas en fibra, sin gluten ni azúcares añadidos, ideales para una alimentación saludable. Ver descripción
Galletas 05a9f4be-ba39-42bb-8d3a-772154feee13 25,25 € 0.49 €/g Schär 52 g Palitos de chocolate sin gluten Palitos de chocolate sin gluten y sin lactosa de Schär. Ver descripción
Tés e infusiones 14e5299f-1ff6-447b-8efd-8ea4abcadb90 35,95 € 0.45 €/g Biotona 80 g de polvo (Matcha) Premium matcha té jovenes Matcha premium de Biotona con un sabor dulce y aroma umami, elaborado a partir de hojas jóvenes. Bebida saludable Proporciona un impulso de energía que dura de 3 a 6 horas, estimulando la concentración (teína) y ejerciendo una acción relajante (L-teanina) 1 taza de matcha equivale a 2 litros de té verde Muy rico en antioxidantes...
Mueslis y cereales de desayuno 68fd0546-e842-49b9-8701-cfbea1a37ed2 4,44 € 11.84 €/kg El granero integral 375 g Muesli choco Muesli de avena y chocolate, alto en fibra y bajo en azúcar. Ver descripción
Salsas ad293e49-4890-461b-9852-30fbe6ad9db9 2,61 € 8.69 €/kg Biocop 300 g Tomate Frito Tomate Frito Biocop, ecológico, en vaso de vidrio y con aceite de oliva virgen. Ver descripción
Frutos secos y semillas 83381fbb-3aa1-445c-aa2f-78924763b81b 6,55 € 13.10 €/kg Biocop 500 g Semillas de calabaza Bio Semillas de calabaza Bio que favorecen la salud prostática. Contribuye al buen funcionamiento de la próstata. Adecuadas para cualquier plato. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 91695986-393e-4b00-aad0-1edd24267918 3,75 € 7.50 €/kg Naturata 500 gr Macarrones de espelta integral Demeter Sabor a nuez que marida bien con salsas de tomate, boloñesa y crema. Ver descripción
Proteína whey 525e97a6-503e-46cf-ac6e-e4318d7b9747 48,31 € 53.68 €/kg Named Sport 900 gr Whey protein 100% shake choco-brownie Proteína de suero ultrafiltrada con vitaminas B para músculos y energía, ideal para diversos deportes. Ver descripción
Platos preparados y conservas 4662d702-13d2-4274-8b48-309987229c08 4,98 € 11.73 €/kg Carlota Organic 425 gr Quinoa con verduras cúrcuma y curry eco sg Quinoa con verduras y curry, sin gluten y baja en grasas saturadas. Ver descripción
Especias 2c389263-a467-4999-8574-57a99c1ed043 3,86 € 0.15 €/g NATURCID 25 g Cebollino troceado Eco El cebollino, con sabor suave a cebolla, se usa crudo en ensaladas, sopas, guisos y para aromatizar aceites. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas c26c99db-68b0-45af-bf96-933b0bc319f7 5,23 € 14.13 €/l Cachopo 370 ml Tomate frito con cebolla Bio Salsa de tomate con cebolla y aceite de oliva virgen extra, sin aditivos. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 183ae9e0-361b-4672-ba3f-8857c8197bfa 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Cycle 11 (Regulación del Ciclo) Complemento a base de plantas para regular el ciclo. Apto para veganos Ver descripción
-5% Superalimentos fe945585-5b0e-4c59-8f9d-079f9cd152c8 3,05 € 3,20€ 12.2 €/kg Eco Salim 250 g Semilla Mix 6 Bio Mezcla de 6 semillas. Ver descripción
Caramelos 509135a6-0ed7-4bac-8209-c1c746c32453 2,44 € 0.24 €/g Silicium España 10 g Regaliz anís menta Grageas de regaliz anís menta, ideales para endulzar y beneficiar la digestión. Evita la pesadez de estómago. Reduce la flatulencia. Previene la indigestión. Acción expectorante que alivia espasmos bronquiales. Estimula la eliminación de secreciones. Reduce la viscosidad de las secreciones. Alivia la faringe. Contribuye a...
Últimas unidades en stock Chips y snacks f55feae4-090b-41cf-b037-da6036554681 4,95 € 28.29 €/kg Rapunzel 175 g (Coco) Coco Chips Coco Chips veganos, sin gluten y de sabor exótico. Ver descripción
Bebidas d7c92cdf-fb1f-428b-a387-931abe67a8b0 3,84 € 7.67 €/l Bionsan 500 ml Kefir de agua sabor limón bio Bebida probiótica isotónica, refrescante y apta para veganos con poco gas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 4c6b6856-de92-4de3-bc12-2d7c23063131 48,19 € 48.19 €/kg Artemis 1 kg Canela rama eco Canela en rama, especia natural con aroma y sabor dulce. Ver descripción
Superalimentos b6b90e63-2f99-4064-bc1e-cdb74f65706f 21,21 € 42.42 €/kg Biotta 500 g Psyllium entero cáscara Eco Fibra soluble de psyllium derivada de las semillas de plantago ovata, conocida como torunda. Promueve la evacuación intestinal regular y alivia el estreñimiento Puede ayudar en el tratamiento de la diarrea al aumentar el tamaño de las heces y retrasar su paso por el colon Contribuye a reducir los niveles de azúcar en sangre al ralentizar la...
Pasta bbcb9d99-7821-495c-81ff-5ae2ce720515 4,66 € 18.64 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de lenteja roja sin gluten Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven la salud y el cuidado del planeta. Ver descripción
Caramelos 2e10b358-dcaf-4714-8630-251d258340ed 3,10 € 31.02 €/kg NATURCID 100 g Caramelos de miel y propóleo Naturcid pide calidad máxima a apicultores locales. Ver descripción
Panes c87cad0f-7015-4dd0-9f2b-f1830c1184d5 4,16 € 18.89 €/kg Bocado 220 g Baguette proteico bajo en carbohidratos Baguette extra-grande con 71% menos carbohidratos y 192% más proteínas. Ver descripción
Galletas 45b0476a-884c-47a8-b559-075fb85fced7 3,93 € 13.1 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galletas de trigo espelta con coco y semillas de amapola Bio Galletas de espelta con coco y semillas de amapola, sin levadura, ligeras y veganas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos c9e1c89c-2c2d-48fe-ad5a-637f4d256ca5 10,07 € 11,90€ 0.2 €/unidad Solaray 50 comprimidos de 200μg Cromo Picolinato Suplemento de Cromo Picolinato que mejora la acción de la insulina. Mantiene la salud de las células β-pancreáticas. Mejora la utilización de la glucosa en el organismo. Reduce el apetito por alimentos dulces. Contribuye a reducir triglicéridos y lipoproteínas malas. Aumenta las lipoproteínas buenas. Favorece la combustión de...
Caramelos a8b6576d-450c-4dc4-a2ab-cf4a705f0731 14,85 € 14.85 €/kg Gerio 1 kg Caramelo propóleo al limón bio sg Caramelo de propóleo y limón ecológico sin gluten, lactosa ni colorantes. Ver descripción
Alimentación deportiva e1d11375-ea0f-4d9b-988b-ba3d4cec6e6a 38,16 € 1.59 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita energética chocolate Barrita energética sin gluten con carbohidratos, MCT y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 95f099de-2dab-46e7-be16-db8c4d978b51 10,03 € 0.33 €/unidad El Valle 30 cap Alcachofa Elimina toxinas y desechos del cuerpo. Ver descripción