Caramelos 53dcdda9-745a-44c7-a6a2-4f4393903011 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo miel y limón mini Caramelo mini sin azúcar de miel y limón para la garganta. Ver descripción
Suplementos compuestos 1d2bb528-dfed-4363-a133-49141ef79275 60,80 € 0.51 €/unidad Forté Pharma 120 cápsulas Xtraslim Boost 24 Fórmula innovadora con 18 ingredientes que limita y quema las grasas. Mate que contribuye a quemar grasas y a drenar Nopal que ayuda a regular el apetito Aminoácido, extracto de uva y vitaminas integrados en la fórmula día 3 cepas microbióticas con 12 mil millones de UFC para la fórmula noche Inulina de achicoria y...
Especias 3cc1ae7b-ffee-4f7a-8dcf-e832d3c273bd 2,90 € 0.12 €/g Artemis 25 g Pimienta de Jamaica Producto natural para el cuidado y bienestar del cuerpo con múltiples beneficios. Ver descripción
Frutos secos y semillas fe1df358-1753-4566-92dc-d685af39152e 17,39 € 17.38 €/kg Oleander 1 kg Nueces Nueces peladas de Oleander, nutritivas y energéticas, ideales para un snack saludable. Ver descripción
Panes b1c36210-ed87-4931-87a9-54f3f450bf61 2,84 € 9.45 €/kg Sol natural 300 g Pan rallado de espelta Bio Pan rallado de espelta Bio, nutritivo y bajo en calorías. Ver descripción
-5% Mueslis y cereales de desayuno e8d54a2c-99a2-4441-a444-0f97738790db 7,82 € 8,25€ 7.82 €/kg Int-Salim 1 kg Muesli tropical Muesli tropical con frutas deshidratadas, rico en fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 8f92afc1-87eb-4f7d-8675-3c35e11dd97a 21,51 € 0.22 €/unidad Lamberts 100 tabletas de 200μg Cromo GTF Tableta diaria con cromo para mantener el equilibrio de glucosa y el metabolismo. Cada tableta provee 200µg de cromo. Elaborado bajo estrictas normas de fabricación farmacéutica GMP. Puede ser una buena opción para personas con dietas de alimentos altamente procesados. Ver descripción
Fitoterapia 75579434-dc6d-48d0-be45-da10fc5cc2e5 17,48 € 0.29 €/unidad Dis 60 cap Bodypur Apoya la depuración de órganos como intestinos, riñones, páncreas, hígado y piel. Ver descripción
Especias ede24479-fa8e-45da-a452-65859c27e0a5 1,58 € 66.00 €/kg Artemis 24 g Romero molido Bio Condimento con aroma suave y sabor intenso para carnes, arroces y aromatizar aceites, sales y vinagres. Ver descripción
Salsas b2c3e2a1-81d9-4e28-8fba-912f061a3151 4,38 € 36.52 €/kg La Finestra sul Cielo 120 g Pesto Vegetal Pesto ecológico vegetal, perfecto para pasta, quinoa o verduras. Ver descripción
Caramelos c9882f74-521c-4008-b177-83d3dedd87cd 8,18 € 8.18 €/kg Gerio 1 kg (Anís) Bolas de anís Caramelos duros de anís Gerio con acabado fino para cualquier momento. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 6715c4bb-680c-4e6d-bfdf-ce2f31448389 6,70 € 13.40 €/kg Barnhouse 500 g Muesli Krunchy Chocolate Chunks Muesli ecológico con avena, cornflakes y chocolate negro. Ver descripción
Galletas 43a63b64-7f53-429a-b1b3-a068120e9cf9 2,46 € 16.4 €/kg Schär 150 g Galletas digestive Galletas digestive sin gluten, ideales para acompañar bebidas o como base para tortas. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 9db52e87-0aa7-4728-9998-c6794d62e1dd 3,88 € 4,05€ 15.52 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de amapola Bio Int Salim ofrece productos que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Tés e infusiones 0692ba35-2096-4a42-971d-7657388c696f 5,05 € 0.25 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 06 Dia Diabeti Infusiones Infusiones de Dietisa que ayudan a controlar la glucemia. Ver descripción
Panes f360a4fa-a972-4bdf-a4f8-fafb6990cee9 2,60 € 6.93 €/kg Pema 375 g Pan de Centeno Integral Pan integral de centeno con semillas de lino, elaborado con levadura natural. Ver descripción
Compuestos herbarios 04c7a55a-086b-4bc6-aec4-48a0d6e76fd5 23,39 € 0.97 €/unidad 24 unidades Diurerbe Forte Pocket Complemento de plantas que ayuda a eliminar líquidos y reducir retención de agua. Ver descripción
Chips y snacks 28e39933-693c-43c5-948e-f8b36211ba32 2,84 € 56.8 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Lentejas Patatas fritas de lentejas ecológicas, crujientes y ricas en fibra. Ver descripción
Alimentación deportiva e74d99e8-cbd2-453b-908b-0d71e65ef3f2 32,32 € 1.35 €/unidad Weider 24 ud Victory endurance energy jelly bar cola Barritas energéticas de fruta con aminoácidos, vitaminas, minerales y zumo de remolacha. Ver descripción
Pasta 339738b0-b988-4b0b-8380-3768363b46ab 1,94 € 3.87 €/kg 500 gr Espagueti de trigo duro bio Espaguetis de sémola IRIS elaborados con granos seleccionados, versátiles por su forma y tamaño. Ver descripción
Frutos secos y semillas 6501cd27-95ae-41ad-a2db-bc1880eb69fa 7,87 € 78.67 €/kg Biotta 100 gr Cáñamo industrial eco vegan sg Producto ecológico del Delta del Ebro con menos de 0,2% de THC. Ver descripción
Especias d50fbad6-ddc3-46aa-a310-fedff81583fe 5,01 € 55.59 €/kg NATURCID 90 g de polvo Cúrcuma y pimienta negra en polvo Eco Cúrcuma molida con pimienta negra ecológica. Ver descripción
Galletas 6d07a671-824a-4a34-a81a-11871396d1e7 7,26 € 16.69 €/kg LA CAMPESINA 435 g Galleta cocochoc 0% azúcares Galletas integrales de chocolate sin azúcar para desayuno o merienda. Ver descripción
Salsas 4ff8eb6a-55ea-406e-8805-0e7c0e4e5775 8,68 € 17.36 €/kg Lima 500 g Tahin Tostado con Sal Bio Tahin tostado con sal marina, ideal para hummus y aliños. Ver descripción
-13% Mueslis y cereales de desayuno 32ee0632-488b-438d-9dd5-02ef2c17b34b 4,05 € 4,66€ 10.8 €/kg El granero integral 375 g Muesli protein Bio Muesli Protein Bio de El Granero Integral, nutritivo y rico en proteínas. Ver descripción
Fitoterapia 40202b0e-eb7e-4ffa-84b5-d42ca3f456ac 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajo Negro Holofit Holofit Ajo Negro regula el azúcar, mejora la inmunidad y potencia el rendimiento deportivo. Potencia el sistema inmunológico. Propiedades antirreumáticas. Ver descripción
Salsas d4f37db3-7e99-4183-8184-a16e9b7d0920 1,78 € 14.26 €/kg Cal Valls 125 gr Concentrado de tomate Demeter Tomates ecológicos y biodinámicos, dulces y pasteurizados, con certificación Demeter. Ver descripción
Platos preparados y conservas 34d03c1a-dee8-4787-8e78-b61e90463a95 4,69 € 21.80 €/kg BOTANIC&FRUITS 215 gr Fideos a la cazuela de montaña Fideos de ternera y setas con sofrito natural, listos para cocinar. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f8a4650d-dd94-49d8-af5b-f567edadf5d0 2,31 € 4.62 €/kg Celnat 500 gr Copos de avena gruesos bio Alimentos ricos en fibra, sin conservantes, con certificación Ecocert. Ver descripción
Chips y snacks e3337fc3-dc37-45b8-af1b-a22ad1d062df 4,97 € 71.09 €/kg Conus 70 g (Chocolate) Cono de chocolate blanco praliné Pequeños conos dulces con sabor pastelero y forma de punta de helado. Ver descripción
Snacks, pan y bollería f001407d-f55e-4135-a289-7557cce8a8b0 2,70 € 28.35 €/kg Vegetalia 95 g Tortitas de Maíz de Chocolate Negro Bio Tortitas de maíz con chocolate negro bio, saludables, ecológicas, veganas y sin gluten, de Vegetalia. Ver descripción
Galletas fa09afd9-6fe2-425e-84d8-11034f97465b 2,99 € 34.05 €/kg Santiveri 88 g (Chocolate) Galleta fina 0% bañada sin gluten Galletas sin gluten de avena con chocolate negro, sin azúcares añadidos y ricas en fibra. Ver descripción
Especias a7bec43e-651b-4d3e-9c6b-a4d0eaa7d3d6 5,15 € 64.35 €/kg Vegetalia 80 g Canela de Ceylán Canela de Ceylán ecológica de Vegetalia, usada para potenciar sabores y con propiedades afrodisíacas. Ver descripción
-17% Compuestos herbarios 93f30eb1-af73-476b-b95d-de0e32468f1c 16,35 € 19,64€ 0.82 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole Epa-Bio Detox Complemento depurativo natural Bipole Hepa-Biodetox de Intersa. Contribuye a la limpieza del hígado. Ayuda al organismo a liberarse de las toxinas. Depura el organismo de forma natural. Ver descripción
Especias f09e4d82-3c41-4ccf-9cfe-84c3852b6ffb 13,24 € 16.55 €/kg NATURCID 800 gr Curry - Naturcid Mezcla de especias sin GMO ni irradiación en envase libre de BPA. Ver descripción
Caramelos 71d05605-b369-4980-9632-c73fc6258450 3,86 € 77.20 €/kg Juanola 50 gr Juanola caramelos sabor naranja Caramelos Juanola sabor naranja, 50 g. Ver descripción