Dentífricos 168c30c8-25ec-4351-844b-f3044058a91b 13,33 € 0.13 €/ml Laboratorios Viñas 100 ml Dentiblanc Dentífrico Blanqueador Pro Dentífrico blanqueador con protección total y acción reparadora para uso diario. Blanquear y reparar el esmalte Eliminar las manchas y prevenir su aparición Reducir la irritación de las encías Prevenir la sensibilidad dental Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f79b0966-6326-42b4-b0f0-401497a44cec 8,40 € 42.04 €/kg Biotta 200 g Hierba de Trigo Verde Eco Pulverizado Doypack Hierba de trigo verde ecológica pulverizada con acción alcalinizante para la digestión, procedente de Alemania. Combate la anemia por su alto contenido en hierro Extraordinariamente rica en clorofila, vitaminas y minerales Fuente de fibra Rica en vitamina A, vitamina C, vitamina E (alfa tocoferol), vitamina K, tiamina, riboflavina,...
Galletas 9b5ec2e4-d030-4867-9790-96a58ebf0ef5 4,80 € 19.18 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g Galleta de maíz y arroz con chips de chocolate sin gluten Bio Galletas veganas de maíz y arroz con chocolate sin gluten. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 9af0899d-b4c4-4b62-85d1-dbaff00c1eaf 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas de 2ml (Coco) Labcatal 22 (Cromo) Complemento alimenticio líquido con cromo para el control de glucosa. Ver descripción
Tés e infusiones 328bae19-fa6f-49a6-b3d5-c75dd1f28e20 2,38 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de olivo Bio ArtemisBio te ofrece infusiones de olivo para cuidar tu salud. Ver descripción
Suplementos compuestos 5f7a8cf8-e6dd-450e-93db-ddc0b043167d 21,78 € 43.56 €/l Bottega di Lungavita 500 ml Jarabe Detox Light con Arándanos Jarabe detox con arándanos que favorece la depuración, reduce líquidos y ayuda a controlar el peso. Eliminación natural de líquidos Sensación de ligereza progresiva Contribuye a alcanzar el peso ideal Eliminación de toxinas y residuos Purificación del organismo Ver descripción
Caramelos 99419121-b02b-4068-9574-4dc35922f33b 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de jengibre limón Caramelo duro sin azúcar con edulcorante. Ver descripción
Frutos secos y semillas d9029f58-ae39-4184-ba24-02ff98e96cfd 3,65 € 18.28 €/kg Int-Salim 200 g Arándano Rojo Mitades Arándano Rojo rico en antioxidantes y vitamina C. Ver descripción
Tés e infusiones 8367083f-0dde-4163-ba54-88a6eadb4fa2 6,51 € 0.33 €/unidad Noefar 20 bolsitas infusoras Liberum Tisana Complemento alimenticio que alivia molestias digestivas. Ver descripción
Galletas 5dca47b8-7d3e-49f3-9208-3a9e5b12b90a 3,89 € 22.26 €/kg Sol natural 175 g (Jengibre - Espelta) Galletas de espelta con jengibre y nueces Bio Galletas veganas y ecológicas con sabor a jengibre y nueces. Ver descripción
-3% Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 9a227202-1322-4cb9-be30-39f2b79770b8 14,72 € 15,25€ 0.29 €/unidad Neo 50 cápsulas Cromo Cromo de Neo, con núcleo inerte y capa activa, optimiza la farmacocinética de sus ingredientes. Resuelven problemas organolépticos. Maximizan la absorción del principio activo. Reducen las fluctuaciones del pico plasmático. Minimizan los potenciales efectos secundarios sin disminuir la biodisponibilidad. Reducen las variaciones en la...
Fitoterapia 63144023-74f5-4fb8-b5b4-fd49208da1d4 19,54 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri-Therapy 90 cap Bupléurum chinensis Complemento alimenticio de Buplerum chinensis. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 59352948-5241-4fa8-b24f-2330eb9b297e 2,59 € 20.70 €/kg Vegetalia 2 ud - 125 gr Vasito de quinoa blanca y roja bio Alimento vegano y libre de gluten. Ver descripción
Superalimentos 483f64b6-8ee7-40c5-a888-90a8e24ca870 13,67 € 68.38 €/kg Gluten Zero 200 gr Levadura nutricional eco sg Levadura nutricional sin gluten. Ver descripción
Caramelos 1322b846-578a-429b-9209-9c0e05307235 5,46 € 21.81 €/kg Cefak 250 gr Caramelos de miel y eucalipto s/azúcar Caramelos balsámicos sin azúcar de miel y eucalipto. Ver descripción
Suplementos compuestos 6a445ab9-d092-47fb-92b4-31b8a05da943 13,88 € 0.46 €/unidad Zentrum 30 comprimidos Diureplan Forte Diureplan Forte con extractos que favorecen la diuresis y el mantenimiento del tracto urinario. Ver descripción
-15% Multiminerales e97b71d4-8a05-4b33-9f72-3872d3a8e47e 27,19 € 32,05€ 0.3 €/unidad Lamberts 90 tabletas Mega mineral complex Suplemento mineral altamente absorbible para el bienestar óseo. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos, de las enzimas digestivas y de la neurotransmisión. Metabolismo energético normal y proceso de división y diferenciación celular. Reducción de la desmineralización ósea en...
Galletas 1bc1a26b-5288-494b-a7d4-0b09758a5a94 4,61 € 26.34 €/kg Sol natural 175 g Galletas de avena con coco y agave Bio Galletas de avena con coco y agave, fuente de fibra y perfectas para snacks saludables. Ver descripción
Frutos secos y semillas f45983bb-c891-4e4d-941d-59bf68a1ba5c 4,70 € 47.00 €/kg Rapunzel 100 g Anacardos Bio Anacardos Bio tostados y salados, con sabor exquisito. Ver descripción
Fitoterapia d24c714d-31c9-4474-b99b-e1ed40d8dafe 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Hepati infusión Infusión con alcachofera y diente de león, con efectos depurativos. Ver descripción
Galletas 16bd0c60-e5fb-484a-8438-76e20c68bbe2 31,36 € 0.35 €/g Weider 90 gr Weider proteína cookie american cookie dough Galleta vegana alta en energía, sin lácteos ni modificados genéticamente, en envase práctico para llevar. Ver descripción
Tés e infusiones 1e3bcff8-39bd-4002-80b2-ab5dbd2f68dd 2,11 € 52.80 €/kg Herbes del Molí 40 g Hipérico planta Eco Planta cosechada en su punto ideal y de forma sostenible. Ver descripción
Suplementos compuestos 251284b1-eefe-4302-905e-06a2c9d1249d 12,80 € 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Composor 17 Diabesil Fórmula XXI Composor 17 Diabesil de Soria Natural mejora la efectividad de su Gama Composor, garantizando dosis constantes y mayores beneficios. Mayor biodisponibilidad. Envase de vidrio con dosificador. Más beneficiosa y efectiva para el organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína de guisante cd2c4531-3fdf-4a79-981b-80ee5649c642 29,32 € 39.09 €/kg Bevegan 750 gr Protein mix cacao bio sg vegan Mezcla vegana de proteínas vegetales ecológicas con 70% de proteína y sabor a cacao, lúcuma, algarroba y azúcar de coco. Ver descripción
Galletas efe0ef80-47fc-44f3-851a-766abbfb4166 3,39 € 15.08 €/kg Int Salim 225 gr Galletas fibrelolas Galletas integrales con baño de chocolate. Ver descripción
Fitoterapia c3c788e8-4db3-43f2-a166-6e2659a211a5 21,08 € 84.32 €/l NS 250 ml Ns drenante Complemento con plantas y vitaminas que evita calambres y fatiga, promoviendo la combustión de grasas. Ver descripción
Superalimentos 9d4537a2-57d5-4d55-99bf-a2c4b7d1433a 14,80 € 73.99 €/kg Biotona 200 gr Maca raw bio Maca en polvo vegana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos f8fb41bc-aa51-4a55-a013-f743c6846776 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo anís s/a Caramelo duro sin azúcar sabor anís con Stevia. Ver descripción
Suplementos compuestos 2627a97a-c4a1-4b14-bbae-11569439e54e 19,60 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 tabletas de 750mg Levakal 1000 Complemento alimenticio de extractos vegetales que aporta fibra y favorece un estilo de vida saludable. Aporte diario de fibra Incluye extractos vegetales Contribuye a una dieta equilibrada Favorece el bienestar digestivo general Ver descripción
Frutos secos y semillas 101cc37f-3daa-4cc8-bd10-84174c6e4063 7,42 € 29.65 €/kg Danival 250 g Ciruelas pasas grandes deshuesadas bio Ciruelas pasas de Agen, 100% ecológicas, suaves y certificadas con Indicación Geográfica Protegida. Ver descripción
-7% Multinutrientes 86126d9d-3c42-48ec-afd0-72603e7fde59 32,45 € 35,00€ 0.36 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Magneural función psicológica normal Complemento alimenticio Magneural para la función psicológica normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 2d3a11b2-aa75-47e7-b144-2e090a80494a 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de miel y limón azúcar de caña Caramelo de miel y limón, sin gluten. Ver descripción
Galletas 8c8f7ced-027c-433a-89ef-c711d573821c 3,80 € 15.18 €/kg Biocop 250 g Galleta Cacao Chocolate Galletas gruesas y crujientes de cacao y chocolate, ideales para todos. Ver descripción
Aceites y condimentos bdbbe919-2aac-4d18-ae19-1fbbe82631ed 3,45 € 23.00 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y minerales, fácil de digerir. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 4218448d-ba24-4fe2-a2dd-331780b8a8fb 10,97 € 12,97€ 0.11 €/ml Terpenic 100 ml de gel Capsicum gel sensación calor Gel de capsicum para aliviar dolores musculares. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 842a38a7-76c9-4ee7-9599-642a84ad9136 16,02 € 64.06 €/l Drasanvi 250 ml Diur Slim 2Di Complemento alimenticio con extractos vegetales de cola de caballo, diente de león y vara de oro. Contribuye al equilibrio electrolítico. Ver descripción