Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
-7% Chips y snacks 06862b02-75e8-40b9-9ff8-1930483942d1 2,41 € 2,59€ 16.07 €/kg El granero integral 150 g Picos de Espelta Bio Colines tradicionales de espelta bio, más gruesos y densos. Acompañamiento ideal para aperitivos y como sustituto del pan. Mayor nivel de proteínas, incluyendo ocho aminoácidos esenciales. Rico en minerales como magnesio, hierro y fósforo. Aporta vitaminas como la E, varias del complejo B, y betacaroteno. Alto contenido en fibra....
Barritas proteicas 21d7d352-cde5-4016-b796-cbc5c3493151 60,62 € 2.53 €/unidad Nutrisport 24 barritas de 44 g Caja de barritas proteicas dark choco-naranja Barrita proteica con nutrientes esenciales para el aumento muscular. Ver descripción
Salsas 3d82648b-5065-45aa-ba0a-c4612dae87e2 12,58 € 50.32 €/l Terrasana 250 ml Teriyaki Salsa teriyaki picante con base de tamari, ideal para wok, arroz o fideos. Ver descripción
Multivitamínicos 48ac8ee3-87f1-4650-89aa-595a73e273f3 63,60 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 perlas Holovit® Vitamina D3 2.000 UI + K2 60 µg Complemento con Vitamina D3 y K2 para huesos fuertes y apoyo inmunitario. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Mantiene niveles normales de calcio en sangre Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales Favorece el funcionamiento normal de los músculos Contribuye al funcionamiento normal del...
Especias b0504714-87d4-4d45-8abb-e7a9a2d06f62 4,90 € 49 €/kg Sol natural 100 g Cúrcuma en polvo Bio Cúrcuma en polvo Bio, un sazonador delicioso y bajo en calorías. Ver descripción
-7% Avena 0933c55d-a037-4b30-bb58-fb089bf51000 2,32 € 2,49€ 4.64 €/kg El granero integral 500 g Avena perlada Bio Avena en grano con alto contenido en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Magnesio en pastillas be8050ca-c356-4552-b459-3612ae329cb8 24,53 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas Magnesio Alta Absorción Complemento de magnesio que apoya el sistema nervioso. Indicado en problemas de insomnio. Regulador general neurovegetativo. Ver descripción
Jalea be4f09db-3650-4176-bca8-58263d4c8934 16,01 € 0.12 €/g Ana Maria Lajusticia 135 g Jalea Real con Miel Complemento alimenticio de miel y jalea real, ideal para combatir el cansancio. Rico en vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B6 y B12). Fuente de hierro, fósforo y calcio. Importante para los procesos metabólicos y el equilibrio del organismo. Contribuye a la estructura de huesos, cartílagos y tejido conjuntivo. Efecto revitalizante y...
Barritas proteicas 5f80f527-051c-4519-840b-b5de9fd6eb6d 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 barritas de 44 g Barrita proteica white choco-frutos rojos Barrita proteica Nutrisport con proteínas lácteas y vitaminas, ideal para consumir tras el entrenamiento o entre horas. Ver descripción
Suplementos compuestos ddbaaa86-9a0a-4396-9c43-b55d8c33c16c 48,52 € 0.54 €/unidad Lifefood 90 cápsulas Cápsulas de higo tinto con colágeno y magnesio Suplemento rico en fibra, vitaminas y minerales que fortalece articulaciones y piel. Sinergia del Higo tinto, colágeno y magnesio como combinación ideal de sustancias vitales. Interviene en la regeneración del tejido osteo-muscular. Contribuye a la salud del tejido conectivo como piel, cabello y uñas. Hidrolizado de colágeno con peso...
Vitamina D3 852341e8-aa03-4d9e-b14e-ed26734f1e17 13,84 € 0.92 €/ml Nutergia 15 ml Ergy D vitamina D3 Complemento alimenticio con vitamina D3, ideal para inmunidad y salud ósea. Fácil de usar, con forma líquida adecuada para toda la familia. Sabor neutro. 1 gota equivale a 5 μg (200 UI) de vitamina D de origen natural, cubriendo el 100 % de las Ingestas de Referencia. Ver descripción