-16% Últimas unidades en stock Caramelos 673940f9-1f70-4bf6-9c73-72e1ebedbe23 84,04 € 100,00€ 4.2 €/unidad Specchiasol 20 unidades de 67,2 g Pack Caramelos de limón y melissa Caramelos con Melisa, Limón y Menta que favorecen la garganta y las vías respiratorias. Ver descripción
Colágeno con magnesio aa9b384a-248c-47a9-9930-b785d2e4ac76 11,61 € 0.58 €/unidad Ana Maria Lajusticia 20 sobres de 5g (Fresa) Colágeno con magnesio El colágeno es la proteína principal del cuerpo, esencial para cartílago, tendones y huesos. Regeneración de tejidos con colágeno hidrolizado de tipo I y II Ayuda a mantener en buen estado las articulaciones, huesos y piel Contribuye al funcionamiento normal de los músculos Retrasa la aparición de arrugas en la piel Mantiene el...
Últimas unidades en stock Aceite de pescado aab317df-c1f5-49d2-811f-5249b783c79c 43,15 € 0.36 €/unidad Tegor 120 perlas Omega 1000 Omega 1000 con 400 mg de EPA y 200 mg de DHA por perla. Mejor esencia de la medicina natural Combinación con rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Colágeno 80fca79a-167b-44df-a9e2-e348f8c8ffcb 21,27 € 70.93 €/kg Mensan 300 gr Colágeno marino plus Colágeno con vitamina C para mejorar la formación y función de vasos sanguíneos, sabor neutro. Ver descripción
Edemas y hematomas 837b48e2-08c1-4460-ab07-1b7df6e05a9c 24,64 € 0.82 €/ml Nova Nutrition 30 ml Vitamina K2 líquida (MK-7) Complemento líquido de vitamina K2 con menaquinona-7. Mantenimiento de los huesos Apoyo al sistema circulatorio Fórmula líquida fácil de dosificar Sin aceite de palma Ver descripción
Pasta bbcb9d99-7821-495c-81ff-5ae2ce720515 4,66 € 18.64 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de lenteja roja sin gluten Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven la salud y el cuidado del planeta. Ver descripción
Vitamina D3 b902b0f5-cd2c-409f-8fe1-798a198d207c 23,39 € 1.17 €/ml Optim Laboratoire 20 ml Optim D3 - Vitamina D3 100% vegetal - Sistema inmunitario Complemento alimenticio vegano rico en vitamina D3 que apoya la salud ósea y muscular. 100% natural y de origen vegetal Ideal para veganos y vegetarianos Buena absorción gracias a su forma oleosa 12,5 mcg (500 UI) de vitamina D3 por gota, 250% de la Cantidad Diaria Recomendada Sin gluten y sin lactosa Registrado en la Vegan...
Harpagofito beb751fa-a983-4f34-8ba7-4f010ca86f6d 16,12 € 0.81 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Harpagofit Bio Suplemento que favorece la salud del cartílago y la movilidad articular. Participa en el buen funcionamiento de las articulaciones. Contribuye a la resistencia del cartílago articular. Ver descripción
Calcio a8069bd4-842a-4fe8-9470-c0bbbfdb9c45 16,47 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 comprimidos masticables de 400 mg Calcio masticable Comprimidos masticables de calcio con Vitamina D y sabor a limón. Contribuye a mantener unos huesos fuertes durante la vejez. No provoca caries. Mejora la absorción del calcio. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Ayuda en el metabolismo energético. Participa en la división y diferenciación normal de las células....
Vitamina D3 4f8d4a3a-67c4-4a0b-9c46-5a0873423537 13,82 € 0.15 €/unidad Plameca 90 cápsulas Vitamina D3 4000 UI 4000 UI de vitamina D3 enriquecida con vitamina E. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 6a15ec72-bb4a-4f2b-ad36-164eedaf172f 18,71 € 51.97 €/kg Bio3 360 g de polvo Bie 3 Colágeno Forte Suplemento que promueve la salud articular y mejora la piel. Cuida las articulaciones, especialmente en deportistas y personas mayores de 40 años. Aporte de 10g de colágeno hidrolizado con un índice de absorción superior al 95%. Ayuda a mantener la elasticidad y el brillo de la piel. Refuerza con Ácido Hialurónico para una correcta...
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción