Galletas 849c72f8-c3ea-40e5-98d7-67610b45dfee 4,41 € 22.04 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten con chips de chocolate Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven salud y sostenibilidad para el bienestar del planeta. Ver descripción
Colágeno 3720e2b9-9084-4bab-a802-61785fc622ea 27,02 € 96.50 €/kg Plameca 280 g Curarti Complex Suplemento con cúrcuma y proteínas para la salud de articulaciones y huesos. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funcionamiento normal de los cartílagos, huesos y piel. Contiene colágeno, glucosamina, magnesio y ácido hialurónico. Ver descripción
Colágeno 810bdb73-9815-4e88-98a5-0a7aae521cc7 28,03 € 1.00 €/unidad Actafarma 28 cap Movial Plus Fluidart Suplemento para el cuidado articular con colágeno, ácido hialurónico, granada, vitamina C y zinc que mejora la movilidad y protege las células. Apoya la formación normal de colágeno para mantener huesos y cartílagos Contribuye al funcionamiento adecuado de las articulaciones Protege las células del estrés oxidativo con antioxidantes...
Cremas, sopas y caldos 593cd384-f103-4d33-9ac1-196d16c6dfbd 4,46 € 9.90 €/kg Carlota Organic 450 g Crema de calabaza con semillas de chía Crema de calabaza con chía, baja en grasas saturadas y rica en proteínas y fibra. Aporta potasio Contiene Omega 3 Bajo en grasas saturadas Textura única al paladar Ver descripción
Colágeno 8e368edf-3577-4a3a-ad92-adcf800fed95 15,38 € 0.43 €/unidad Neo 36 cap Colágeno+ Gummies Gummies con colágeno, ácido hialurónico, vitamina C y coenzima Q10 para mantener piel y articulaciones, sabor manzana. Ver descripción
Aceites esenciales 2877feb4-2a64-4518-9117-f5a56648c28c 10,64 € 2.13 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial Jengibre Aceite esencial de jengibre para problemas digestivos y uso culinario. Tratamiento de problemas estomacales Alivio de diarrea y náuseas Eficacia en náuseas producidas por la gestación Eficaz en náuseas postoperatorias Reconocido por la Comisión E para problemas digestivos y náuseas por mareo Ver descripción
Especias f3fbebea-57b6-4825-afee-57f1e553d178 4,29 € 85.80 €/kg NATURCID 50 g Romero molido ecológico Romero molido ecológico, condimento natural de calidad. Ver descripción
Tés e infusiones aa9bc943-bf76-4a6a-86d8-1871778b1c56 3,91 € 0.39 €/g NATURCID 10 g Laurel Eco Hojas de laurel Eco para cocinar. Ver descripción
-11% Snacks, pan y bollería 43712f1c-e1d0-4261-bb3f-c31254c7b08e 45,67 € 51,48€ 3.81 €/unidad El granero integral 12 unidades de 100 g Pack Tortitas de arroz con chocolate negro 60% Tortitas de arroz con chocolate negro ecológico 60%. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 984f74d2-60ed-4ed4-9bbd-2e80008227fb 10,46 € 1.49 €/unidad Plameca 7 comprimidos Curarti Attack Suplemento para articulaciones con cúrcuma y vitamina C. Ataca las molestias articulares intensas y puntuales Alivio del dolor por actividad deportiva exigente Efecto analgésico Protector gástrico Potente antioxidante Curcumina 45 veces más concentrada que productos similares Ver descripción
Creatina fe7e52d1-faed-4998-ab95-272e7985e581 25,74 € 85.80 €/kg Etixx 300 g Etixx Creatine Creapure Creatina que mejora el rendimiento físico en esfuerzos intensos, ideal para vegetarianos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a93fbf32-23e8-460d-a7b7-085ab3328a04 33,00 € 0.28 €/unidad Nutri-Force 120 comprimidos Azione Colágeno Sport Suplemento para el mantenimiento normal de los huesos. Propiedades analgésicas y antirreumáticas del sauce. Elementos antioxidantes del shiitake que estimulan el sistema inmune. Acción analgésica, antioxidante e inmunoestimulante de la uña de gato. Jengibre como analgésico natural. Colágeno marino hidrolizado que recupera la...