Pintalabios 397c0319-338b-4efc-a80f-396e391f633e 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Rosa) Barra de Labios Pink Honey Lápiz labial cremoso que nutre y protege con ingredientes orgánicos. Certificación BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales No contienen parafinas, aceites minerales ni PEG Ausencia de colorantes, perfumes y conservantes sintéticos Cosmética natural controlada Ver descripción
Tarritos faabcbd9-06ba-4e3d-8b8e-1bcda2a9911a 3,94 € 16.74 €/kg Nutriben 235 g Tarrito de Pollo con Verduras Selectas Eco 6m+ Alimento infantil Nutribén® Eco Tarritos® Pollo con verduras, certificado ecológico para niños desde 6 meses. Ver descripción
Compuestos herbarios b72e4613-977d-4187-a513-9adee784e9f5 27,45 € 0.46 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Prostvin compost hiperplasia próstata Complemento alimenticio para la salud de la próstata y vías urinarias. Ver descripción
Vitaminas db37b6d0-94c6-4f80-8732-f97da7f261c0 15,22 € 0.25 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 700mg Vitamina D3+K2 Suplemento de vitaminas D3, K2 y aceite de oliva para cubrir requerimientos nutricionales. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del sistema...
Mueslis y cereales de desayuno 950ce9e2-9a35-46de-8b55-3b564b7e44dd 6,19 € 16.51 €/kg Favrichon 375 g (Chocolate) Crunchy muesli dúo de chocolates Cereal muesli dúo de chocolates sin gluten ni trigo, con arroz, avena integral y sin aceite de palma. Ver descripción
-0% Champús 686fd2f3-cbbf-4319-90fc-5a8f9ce37663 17,52 € 17,52€ 87.62 €/l Khadi 200 ml Champú amla volumen Champú Amla que fortalece las raíces y aporta volumen. Fortalece las raíces del cabello. Mejora la circulación del cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello. Aumenta la elasticidad y el volumen del cabello. Aporta brillo y restablece la belleza natural. Rico en vitamina C para favorecer el crecimiento del cabello....
-15% Hidratante facial 70eccb19-f817-40ba-b0ff-4d9b9999a2c0 21,21 € 24,91€ 0.42 €/ml Fleurymer 50 ml Crema Nutritiva Antiarrugas Crema antiarrugas que regenera y nutre la piel. Aporta minerales, oligoelementos, vitaminas y aminoácidos. Satisface las necesidades nutricionales de las células dérmicas. Favorece el correcto desarrollo del cutis. Consigue un cutis hidratado, terso, flexible y sin arrugas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 6f8d3058-f6ac-42cd-8e2f-9a63bcc5eb4a 27,81 € 0.28 €/ml Catalysis 100 ml Alopel Alopel de Catalysis revitaliza el cabello y el cuero cabelludo. Reduce los efectos negativos del estrés oxidativo en el folículo piloso.
Multinutrientes f91dd4ad-af38-4689-a771-14544cb8cf88 91,55 € 3.05 €/unidad Prisma natural 30 sbrs Fibro ssc sbrs. - Prisma natural Complemento vegano con aminoácidos, PEA, vitaminas B2, B6 y B12 para mejorar energía y reducir fatiga. Contribuye al normal metabolismo energético Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Apoya la producción de energía celular Favorece el metabolismo muscular y la recuperación Posee propiedades antiinflamatorias y antioxidantes Ver...
Champús 88537db2-558d-411c-b1d3-434fea137a9c 7,14 € 28.58 €/l Natura Siberica 250 ml Little Siberica Gel y Champú para bebés sin lágrimas Gel champú suave que limpia, protege e hidrata la piel del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 2f171da1-f69f-44a7-a29f-a0273ad0e388 16,77 € 70.76 €/l Shea Moisture 237 ml Acondicionador Sin Aclarado de Aceite de Argán y Algas Marinas Desenredante que facilita eliminar nudos difíciles, optimizando el tiempo de peinado. Minimiza rápidamente la rotura al peinar y cepillar rizos naturales Estimula y fortalece folículos capilares debilitados por tratamientos de color, permanentes y herramientas de calor Suaviza, acondiciona y renueva el cabello dañado en transición...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 22b88f1c-2c4c-42e7-b1e1-5f0bae89311d 6,13 € 0.51 €/ml Plantapol 12 ml Aceite Esencial De Romero Aceite Esencial de Romero, ideal para el cuidado de la piel y el cuerpo. Alivia dolores musculares y articulares. Estimula sistema nervioso. Alivia calambres menstruales. Mejora la circulación. Ver descripción
Pintaúñas 20f03489-5b74-43e0-8a53-9be5e0c66b75 3,79 € 0.63 €/ml Camaleon 6 ml (Violeta) Esmalte de uñas lavanda morado Esmalte lavanda morado de secado rápido, ultracubriente, duradero y fórmula 12 Free. Color morado fresco y versátil para combinar con todos tus outfits Disponible en tonos pasteles para manicuras completas Ingredientes que cuidan y respetan las uñas Aceite de chía antioxidante que protege las uñas Extracto de calabaza que favorece la...
-10% Fitoterapia 44675a7b-7885-4255-b528-15756402fdf4 20,66 € 23,01€ 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bambu Holofit Holofit Ayurveda Bambu: sílice orgánica para huesos y piel. Preserva el cartílago Desarrollo de los huesos Asimilación del calcio Mantiene más jóvenes los tejidos Conserva cabellos y uñas sanos Previene la desmineralización Mantiene juventud y flexibilidad de la piel Protege el sistema circulatorio Conserva la...
Accesorios 006fb682-4ad7-4475-8087-c9dddc0567e8 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas natural response T3 1m+ Tetina Philips Avent Natural Response T3 1m+ con flujo medio, diseño antigoteo y válvula anticólicos que imita el pecho para una alimentación natural y cómoda. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Champús 42ef408b-5c28-4279-be96-bb36f7e23c6c 11,34 € 13,40€ 37.8 €/l Corpore sano 300 ml Champú Anticaída Bio Ecocert Champú anticaída con Saw Palmetto que revitaliza y estimula el crecimiento del cabello. Ver descripción
Propóleo dc54ccdd-bb48-4e19-81ed-b51e6f3989b1 13,99 € 0.28 €/ml Santiveri 50 ml Extracto própolis líquido Extracto de própolis líquido que estimula el sistema inmunológico y ayuda a proteger el organismo. Ver descripción
Anticaída 99f242c0-ded8-46ac-92ab-9469171283d1 12,50 € 41.65 €/l Designs for Health 300 ml Champú anticaída Champú anticaída de Algologie con extractos vegetales que estimulan el cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello Disminuye la caída del cabello Oxigena el cuero cabelludo Es un champú anticaída natural Ver descripción
Zinc 4d76c1cc-081b-4d6c-97a7-24eaa699f730 13,95 € 0.46 €/unidad Physalis 30 comprimidos Zinc forte Complemento de zinc, cobre y vitamina B6 que apoya el sistema inmunológico y la salud celular. Ver descripción
Champús be21e881-44c8-480a-bed3-f26267c88338 7,21 € 21.85 €/l Naturtint 330 ml Naturtint Champú Fortaleza Eco Champú que fortalece y aumenta la densidad del cabello. Estimula el crecimiento capilar. Protege frente al estrés medioambiental. Favorece el anclaje del cabello al cuero cabelludo. Proporciona protección antioxidante. Mejora la microcirculación en el folículo. Purifica el cuero cabelludo. Ejercen una delicada acción de...
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 19e6d048-3009-4ef5-9588-95a165147a2f 22,54 € 0.75 €/unidad Lamberts 30 cápsulas de 50mg L-Histidina HCl L-Histidina HCL de Lamberts en forma libre, esencial para la síntesis de proteínas y funciones biológicas. Fabricación de proteínas Precursor del neurotransmisor histamina Regulación y utilización de minerales esenciales como zinc, cobre, manganeso y hierro Aminoácidos en forma libre, listos para ser absorbidos y utilizados por el cuerpo...
Colágeno 1dde7166-8735-4719-ad5d-6543ab129d05 12,74 € 0.42 €/unidad Zentrum 30 cap Zentrum ac. hialurónico y colágeno Suplemento con plantas, vitaminas y minerales que protege las células con vitamina C y zinc. Ver descripción
Suplementos compuestos ee4f9fc8-fd6f-41cf-83e1-00d17f63b977 29,36 € 0.49 €/unidad Vitacrecil 60 cápsulas Vitacrecil complex forte (cabello y uñas) Complemento alimenticio para cabello y uñas con L-cistina, hierro y vitaminas. Mantener el cabello en óptimas condiciones Mantener las uñas en óptimas condiciones Contribuir al mantenimiento normal del cabello Aportar queratina a través de la cistina Ver descripción
Minerales y oligoelementos abae4753-c9be-4038-bdd3-bbb7a45cd10d 13,05 € 0.33 €/ml Plantis 40 ml Biligo 6 (Azufre) - Oligoelemento Preparación líquida de sales minerales para el asma y detoxificación. Apoyo para el sistema inmune. Beneficioso para eccemas cutáneos. Ayuda en casos de asma. Soporte para problemas relacionados con el aparato locomotor. Ver descripción