Últimas unidades en stock Multinutrientes d7a3adc4-7bab-4e27-baec-60a5909530c7 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Osteovital Suplemento Osteovital para la salud ósea de Equisalud. Nutre el osteocito sano Optimiza el proceso de mitosis (reproducción) Promueve un mayor equilibrio en la construcción y destrucción ósea Ver descripción
Vitaminas b193e13c-f07c-42a2-8262-b48a500a4163 21,45 € 0.71 €/unidad Nutrasan 30 cap Ageslan perlas softgel Complemento con vitaminas C y D que apoyan huesos, músculos y colágeno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harinas 6c4b1013-ea80-41c7-8781-c5f3c6e417f7 2,93 € 5.87 €/kg Intracma 500 g de polvo Harina de soja integral Harina de soja de alta calidad para recetas saludables. Reducción de sofocos Disminución de sudores nocturnos Alivio de la irritabilidad Mejora de los cambios de humor asociados a la menopausia Ver descripción
Cremas para untar b9503248-1b81-47cf-8496-cd53d0125abf 8,54 € 42.70 €/kg Natruly 200 g Crema de anacardo Bio Crema BIO de anacardos 100%, natural, sin azúcar ni gluten, ideal para veganos y celíacos. Aporte de grasas saludables, proteínas y fibra que aumentan la saciedad Grasas beneficiosas para el cuidado del corazón Importante aporte de minerales que mejoran el desempeño en actividades diarias Reducción de calambres y espasmos musculares...
Suplementos compuestos a943f201-36e0-4f95-8de3-44f6a87cf9df 32,34 € 32.34 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silazen Silicen orgánico que mejora la elasticidad y tonicidad del colágeno en el cuerpo. Reducir la fatiga Mantener un metabolismo energético normal Conservar las funciones psicológicas y nerviosas normales Actividad euforizante en el sistema nervioso central Acción tranquilizante natural Actividad antiinflamatoria en los tejidos...
Magnesio en pastillas ccffb0da-a3e8-4706-a0ca-e472e95f3798 16,41 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 tabletas Magnesio 375 Complemento de magnesio con 4 compuestos para el 100% NRV. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos, incluyendo...
Aminoácidos y proteínas 9db88934-b000-43d5-aa19-83034473ad47 62,18 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-citrulina Holomega Holomega L-Citrulina es un intermediario en la síntesis de arginina y el metabolismo de la urea. Participa en la eliminación del tóxico amonio convirtiéndolo en urea Aumenta los niveles de ATP y creatinina fosfato en la musculatura Disminuye la fatiga muscular Útil para deportistas Ver descripción
Colágeno 9a615f2b-06d6-4ffc-950f-ce02f37a51cc 11,87 € 0.07 €/unidad Plantis 180 cápsulas Gelisan Plus Gelisan plus: colágeno con magnesio y ácido hialurónico para problemas articulares. Proteína antienvejecimiento esencial. Indispensable para la asimilación de calcio y vitamina C. Activa numerosas enzimas y vitaminas del grupo B. Retiene agua para lubricar cartílagos y ligamentos. Protege contra fuerzas mecánicas. Ver descripción
-11% Fitoterapia 4f3a5dae-8264-4a03-a42d-772a6a55d53b 5,24 € 5,90€ 0.52 €/ml Physalis 10 ml Esencia Naranja Bio Aceite de naranja Bio que mejora el humor y promueve el sueño. Olor agradable para los niños. Refresca y purifica el ambiente. Estimula el apetito. Ver descripción
Pintalabios 1eac46d3-5907-4e64-a7bd-b66531d14b93 9,63 € 1.38 €/ml GRN 7 ml (Rosa) Brillo de labios rosy tulip Brillo de labios nutritivo con color irresistible y ingredientes orgánicos que cuidan los labios. Duración prolongada del color Comodidad al llevar el producto No se pega a los labios Ver descripción
Vitamina D3 9848153d-bb00-4b3e-ab28-2c0d046b7ff5 9,34 € 0.09 €/unidad Physalis 100 cápsulas Vitamina D3 Forte Vitamina D3 Forte que apoya huesos, dientes y el sistema inmunitario. Recomendado para la nutrición de niños a partir de 3 años. Beneficioso para adultos, especialmente personas mayores. Indicado para mujeres embarazadas o en periodo de transición. Ver descripción
Caramelos 51978e23-76f3-4b3a-bba7-4e2065f03be2 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo jelly con estevia sin azúcar Caramelos jelly sin azúcar ni gluten, endulzados con esteviol, aptos para veganos y dietas especiales, en bolsa de 1 kg. Ver descripción