-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos c11a55b0-ec73-4118-941d-51328b5f2f09 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri lomb- r mujer Complemento alimenticio para el alivio muscular en la zona lumbar. Equilibrio de la membrana celular Formulación secuencial de minerales en volúmenes específicos Crea una sinergia global para optimizar biocompatibilidad y biodisponibilidad Minerales como vectores de información en el organismo Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Zumos 5a665449-5227-4105-a861-9225c51ff764 50,62 € 59,94€ 8.44 €/unidad Rabenhorst 6 unidades de 330 ml Pack Zumo Eco Arándano Azul Silvestre Zumo orgánico de arándano con un 70% de fruta y proceso suave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito c068be4b-514f-46d5-af26-623d5e59504f 17,95 € 0.45 €/unidad Natysal 40 cap HarpaSul forte Complemento vegetal para la salud articular, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng 99b7b037-8116-45d5-91d5-dbc749683b5a 16,18 € 0.27 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg Ginseng Coreano Suplemento de ginseng coreano que refuerza y energiza. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 40016284-4018-4df4-b0ae-e5879c90fc02 15,25 € 16,48€ 0.1 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg GSN Amino-C Suplemento Amino C de Gsn con aminoácidos esenciales para la construcción muscular. Unidades básicas que constituyen las proteínas. Dos grandes grupos: esenciales y no esenciales. Los aminoácidos esenciales son vitales para el organismo. Deben ser aportados diariamente a través de la dieta. La falta de uno de estos aminoácidos puede... Ver
-6% Fuera de stock Panes 4f997e02-edad-41cb-8ff3-3d71a468e111 29,88 € 31,74€ 4.98 €/unidad El granero integral 6 unidades de 250 g Pack Pan payés con trigo sarraceno Bio sin gluten Pan payés de trigo sarraceno Bio, saludable y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina K 3f8227c2-8882-4e19-aa06-4dd4bda815ac 26,95 € 0.45 €/unidad Blanxart 60 perlas Nutri Mk7 cardio 90 mcg Complemento con Vitamina K2, omega-3 y vitamina D3 para favorecer la fijación del calcio en los huesos. Ayuda a depositar el calcio en las estructuras óseas Evita la acumulación de calcio en las paredes arteriales Activa proteínas Gla de la matriz extracelular que protegen las arterias Vitamina K2 de origen vegetal con alta... Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 4382a426-e53f-4f10-aa56-e35c5cc5ddbf 41,76 € 1.74 €/unidad Nutrisport 24 unidades Pack Sportdrink Carbo (Sabor Blue Exotic) Bebida energética de carbohidratos para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a2eaf93a-3639-4fac-85e0-11ec01d550d5 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Ribes Nigrum (Grosellero Negro) Extracto líquido de Grosellero Negro que favorece el sistema inmune. Influencia favorable sobre músculos y articulaciones. Ayuda a mantener la flexibilidad. Contribuye a mantener buenos niveles de hidratación. Ejerce una acción purificante. Utilizado frecuentemente en dietas de adelgazamiento. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 43a46d76-48fd-432d-bc7e-09c910064352 11,76 € 12,09€ 3.92 €/unidad Biogra 3 unidades de 10g Pack Sopa Bio Miso Rojo con Verduras Bio Sopa Bio Miso Rojo con Verduras, ideal para acompañar arroz y sushi. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas bbcf92b3-c51b-4693-8be5-2660b08fcc8b 53,37 € 1.78 €/unidad Nutilab 30 cap Densifort - Nutrilab Complemento alimenticio para el bienestar y equilibrio digestivo y metabólico. Apoya la regeneración y mantenimiento del tejido conectivo y muscular Favorece el equilibrio de la microbiota intestinal Contribuye al metabolismo celular gracias a minerales esenciales Ayuda en la función cognitiva y el bienestar emocional Contribuye a la... Ver
Fuera de stock Barritas 5c0644f9-44df-4780-aa0c-83314958f337 40,50 € 2.7 €/unidad Lifefood 15 unidades de 47 g Pack Lifebar plus chocolate con proteína verde Bio Barritas energéticas orgánicas y altas en proteínas, ideales para el entrenamiento y la recuperación. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Suplementos compuestos aa88180c-db03-4be6-b548-fd88e04eef26 20,96 € 23,61€ 1.05 €/unidad Uga Nutraceuticals 20 sobres Ferrolip Suplemento de hierro microencapsulado en polvo bucodispersable con sabor a limón. Transporte de oxígeno a los tejidos. Contribuye al metabolismo energético normal. Interviene en la división celular. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Reducción del cansancio y la fatiga. Alta biodisponibilidad del mineral. Menor... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 06198b66-4d77-4da6-927d-66afac21a51e 21,95 € 0.37 €/unidad Gold Nutrition 60 comprimidos Joint complex (articulaciones) Suplemento con glucosamina, condroitina y MSM. Alivio de síntomas de debilitamiento articulado. Disminuye las molestias y mejora la función de las articulaciones. Propiedades analgésicas y mejora la viscosidad de las articulaciones. Reduce molestias periféricas y la hinchazón. Agente anti-artrítico efectivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio ba9be2ba-1012-4f74-bde4-fd43bf1c6d61 11,20 € 0.80 €/unidad Pediakid 14 unidades de 3g (Cola) Pediakid Calcio C + Complemento Pediakid rico en Calcio y Vitamina D, apto para niños con intolerancias. Forma de barras de polvo picante aromatizado con Cola. Se derrite y brilla en la lengua. Se puede diluir en agua para los más pequeños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 7c965f12-b742-4ae0-ab4e-5468364cbcc8 7,93 € 1.59 €/ml Puressentiel 5 ml Roll-on Sos dolores de cabeza Roll-on para dolor de cabeza con efecto refrescante y aceites esenciales que alivia el dolor de forma natural y rápida. Combina masaje y efecto fresco de la pelota roll-on Contiene 9 aceites esenciales con aromas relajantes Solución natural y efectiva Fácil de usar en cualquier lugar Proporciona un efecto fresco inmediato Ver... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 13a7efa0-fab4-4cd5-8f6b-9f1d59654333 13,65 € 0.27 €/ml Vitasil 50 ml de crema Roll-on ArticulaSil + aceites esenciales Roll-on ArticulaSil que alivia tensiones musculares y mejora la flexibilidad de las articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 603be1fa-7758-42eb-a52b-6312b45fbb59 47,16 € 3.93 €/unidad Rapunzel 12 unidades de 100 g Pack Snack chocolate blanco y coco Snack de chocolate blanco con coco, vainilla Bourbon y azúcar de caña, de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 62548648-17ff-4fdf-b93e-f3f4a7fb3ca5 23,10 € 0.19 €/unidad Vitanatur 120 cápsulas Vitanatur Vital Energy Complemento alimenticio con ashwagandha y vitaminas que combate la fatiga y potencia el rendimiento. Propiedades adaptogénicas de la Ashwagandha Disminuir el cansancio y la fatiga gracias al Magnesio Contribuye a un metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Funcionamiento normal de los músculos La... Ver
Fuera de stock Colágeno b977ab26-c068-4cbf-b935-847df9270c7e 37,35 € 0.16 €/g HAWA PHARM 240 gr Hawa Artro polvo Complemento para el bienestar articular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 5e654875-25e1-4a1b-8d3f-0e0b2819ad5a 44,40 € 1.85 €/unidad Allos 24 barritas de 30g Pack Barrita de Sesamo Bio Barrita de sésamo bio, merienda saludable y nutritiva. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Vitamina D3 d80ab403-903d-45e2-8337-d816ca671bd8 17,74 € 20,90€ 0.3 €/unidad NUTRALIE 60 perlas Vitamina D3+K2 complex Complemento de vitamina D3 y K2 con acción potenciadora y MCT. Fortalece el sistema inmunitario. Ayuda a fortalecer huesos y músculos. Contribuye al mantenimiento de la piel. Mejora el sistema sanguíneo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4ec3f3d9-7834-439a-aee2-cb3a5d8f0fe7 29,95 € 1.25 €/g Forza vitale 24 g Osteocoral Complemento alimenticio con Calcio, Magnesio, Boro y Vitamina D3. Restablecimiento de reservas minerales y pH alcalino natural. Mejora del sistema inmunitario. Mejora del estado de salud general. Mayor metabolización de minerales gracias a su ionización. Acción estrogénica de fitoestrógenos de la soja. Favorece la absorción de... Ver
Fuera de stock Proteína whey 8fc087dc-bbe9-40dd-b92e-97f52fe0479e 18,62 € 18.63 €/kg Sotya 1 kg de polvo (Chocolate) Proteínas 100% Proteína en polvo de soja aislada con sabor chocolate y garantía IP. Fuente pura y eficaz de proteína vegetal Alta absorción y rápida digestión Máxima digestibilidad y disponibilidad de aminoácidos esenciales No contiene lactosa No contiene ingredientes de origen animal Ver descripción Ver