Últimas unidades en stock Caramelos 711aec24-8790-47b6-be8c-429e71418b91 3,91 € 3.9 €/unidad MARNYS® 20 caramelos Caramelos de valeriana Caramelos de valeriana con sabor refrescante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 8d936069-57d5-4736-be10-5104f38a83f7 32,48 € 0.72 €/unidad Bio-Recherche 45 cap Oxyprolane flex Complejo para la salud articular con colágeno marino, vitaminas y aceites esenciales. Ver descripción
Magnesio en pastillas 4b20a195-7ab4-4cc3-8d77-538482a4dcea 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Magnesio Magnesio de Neo para concentración, alivio muscular y tratamiento de disfunciones hepáticas y renales. Falta de concentración Espasmos y temblores musculares Disfunciones hepáticas y renales Ver descripción
Suplementos para mascotas 7fe9ed2c-75e4-49c9-8a33-bf9ee06e2207 18,80 € 0.38 €/ml DR GREEN 50 ml Renalgreen salud renal perros y gatos Solución oral Renalgreen para perros y gatos, con ingredientes naturales que promueven la salud renal. Apoya la función renal de eliminación de la urea en el organismo (Lespedeza capitata). Mantiene valores de presión arterial dentro de la normalidad (Crataegus pinnatifida y Cordyceps sinensis). Ayuda en la eliminación de líquidos sin perder...
Vitamina D3 1dd174cd-31d8-4657-93b6-7195d7271630 20,59 € 1.03 €/ml Inovance 20 ml Vitamina D3 2000ui Complemento de vitamina D3 de origen natural en liquen de renos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de los huesos Funcionamiento normal de los músculos Ver descripción
Colágeno con magnesio 3514a92e-5e7d-4ede-9397-28882753ed1c 34,87 € 1.16 €/unidad Lkn 30 sobres Colágeno Regenerativo Suplemento con colágeno bovino que mejora la salud articular y estimula el crecimiento del cartílago. Estimula la producción de cartílago y proteoglicanos Aumenta la densidad mineral ósea en edad avanzada Reduce el cansancio y la fatiga Contribuye a la formación del colágeno y actúa como antioxidante Retarda la erosión del cartílago...
Harpagofito 20795921-2a5c-42c7-94b7-85dd8c461125 5,32 € 53.20 €/kg Plameca 100 g Hierba Harpagofito Trit. Ver descripción
Suplementos compuestos b4cf4235-9404-4161-ba82-9c3486eb5237 32,95 € 0.21 €/unidad Nutrisport 160 comprimidos Artrinutril Sport Joint Complemento alimenticio para la salud de las articulaciones. Contribuye a la síntesis proteica normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Importante papel antioxidante. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de huesos y cartílagos. Protección de las células frente al daño oxidativo....
-5% Higiene de mascotas 2f85f24f-03f0-482a-aa07-6c7f0eb566eb 24,63 € 25,95€ 0.41 €/unidad Blanxart 60 cápsulas vegetales Boswellia Select Complemento alimenticio de Boswellia para articulaciones. Ayuda para la flexibilidad y confort de las articulaciones. Apoyo en la salud de los pulmones. Beneficio para el tracto intestinal. Estandarizado a 25% de ácidos triterpénicos. Sinergia de compuestos para efectividad, siendo el ácido β-boswélico el más importante. Ver descripción
Multinutrientes cb26025e-3b41-4764-8c2f-381d497b4177 17,29 € 0.58 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Colamag Membrana Complemento alimenticio que protege y regenera las articulaciones. Brinda estructura de sostén para órganos y tejidos. Responsable de la firmeza y elasticidad del cuerpo. Interviene en la transmisión de fuerza en tendones y ligamentos. Facilita la transmisión de luz en la córnea. Contribuye a la distribución de fluidos a través de...
Dentífricos 48225975-8d21-4f93-ac5a-3be8e478c14f 6,22 € 0.10 €/ml Georganics 60 ml Pasta de dientes menta Pasta dental blanqueadora sin espuma con carbonato de calcio y arcilla de caolín. Sabor a aceite de Menta orgánica con propiedades antibacterianas Formulación sin espuma Libre de flúor, SLS y glicerina Suministro para 1,5 meses (60 ml) para una persona usando dos veces al día Certificado COSMOS orgánico, libre de crueldad animal y...
Magnesio 2ede3fa8-6b4f-4fd8-918e-7eed246e560b 13,45 € 0.22 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Magne3 megnesio Complemento para reducir fatiga muscular y aliviar dolores articulares. Contribuye al buen funcionamiento del metabolismo y la síntesis proteica Reduce el cansancio y posibles calambres Mantiene el buen estado y funcionamiento de huesos y musculatura Favorece la absorción de calcio Contribuye al funcionamiento muscular y del sistema...